Форум на ОКУЛУС

Тема 38501, сообщений: 80

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     9 апреля 2019 (11:43)

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Назрел вопрос касаемо смены работы. Найду ли я другую работу, если уволюсь с этой?

Вопрос задан в 9 апреля в 13:21:48 в городе Миассе Челяб. обл. (GMT+5).

На этой я работаю 10-ый год, занимаюсь снабжением для сети магазинов. Вечная нервотрепка, постоянные поиски выгодных вариантов, риски и бардак, существующий здесь меня выматывает, отсутствие возможности нормально отдохнуть тоже. Практически всегда (за исключением редких случаев) испытываю неудовлетворенность от несоразмерности вкладываемых сил с той зарплатой, которую получаю за свой труд. Плюс на предприятии жесткая система штрафов и демотивации.

На улице весна, а потом лето (наше короткое уральское лето...), которое я бы не хотела провести опять в рабочей нервотрепке, разочаровываясь зарплатой и упущенным временем. Мне нужен отдых, хотя бы месяц.

Асц , я в 9-ом доме в (ох, как мне нужно развитие, расширение возможностей, да и не отказалась бы от возможности нормально отдохнуть за границей, но это навряд ли получится в ближайшее время...).

-У 6-го дома работы по найму (мне надоело "прислуживать", со всеми договариваться, меня это угнетает). И также У 8-го производного дома от 10-го (то есть от работы).

У 10-го на К 11-го дома, в расходящемся соединении с , моим соуправителем (похоже я отброшу эту идею с увольнением).

Или все же все получится?

Татьяна М
     9 апреля 2019 (19:39)

Белочка

Вы так давно ищете ответа на этот вопрос, и ситуация не меняется, и не изменится. Терпеть и сохранять стабильность уже пробовали. результат налицо. Чисто по-человечески, не буду смотреть астро-: если хотите что-то изменить, измените свое поведение/стратегию. Увольняйтесь уже, если Вы не сделаете этого сейчас, то потом уже точно будет поздно.

Вам в помощь

Astro17
     10 апреля 2019 (07:37)

Татьяна М

Увольняйтесь уже, если Вы не сделаете этого сейчас, то потом уже точно будет поздно. Понимаю, я думала об этом, но ситуация осложнена отсутствием подушки безопасности. Плюс я опасаюсь на место еще хуже нарваться. Так как свобода выбора работодателя, к сожалению, у нас отсутствует. А деньги очень нужны. Вот и терпят люди годами-десятилетиями многое. И я терплю. Но все же ищу возможность улучшить свое положение. Сорваться и уехать на более зеленые луга, как делают другие, в моей ситуации никак. Нужно именно здесь улучшение...

Может, конечно, я слишком усложняю, слишком ответственно ко всему подхожу. Многие люди прыгают с места на место. Не факт, что находят лучше, но все же пробуют, некоторые даже растут. А я все приспосабливаюсь и приспосабливаюсь. Что-то в себе выискиваю не то, стараюсь, стараюсь... Но жизнь проходит, а ничего не меняется.

Tarja
     10 апреля 2019 (08:47)

Астро 17. Я тот человек, который за НЕ терпеть, но это не значит, что чуть не так и нужно бежать куда глаза глядят. И это не значит, что советую вам это делать. Плюс... Миасс не большой город. Найти работу не дело одного дня (хотя все бывает).

У меня было, что я уходила в никуда, иметь подушку безопасности в наше время? Ей же надо откуда то взяться.

Периода, чтоб я не работала у меня не было, но если сложить все в общую картину, то уйдя с любимейшей работы преподавателя ВУЗа в 2010 ( проработав 16 лет) и до устройства на сегодняшнюю работу (любимую) был период в 3, ТРИ года, за которые я поменяла 2 работы и даже сферы деятельности (или 3?...считать лень, да и не помню, я считаю что у меня было 2 работы: ВУЗ и сейчас .

Прошел этот период и все нормально: Жива, здорова и даже в меру упитана.

Может расширить сферу поиска? И поискать работу чуть дальше? Челябинск? Не?

И главное....что значит не найдете работу? Найдете конечно. Не находит тот, кто не ищет и не хочет работать . Успехов

Взвесьте все! И примите уже какое то решение, а работу вы конечно найдете.

Tarja
     10 апреля 2019 (08:51)

Кстати, моя сегодняшняя работа сама меня нашла и очень связана с первой, и людьми и сферой.

Но я в Екатеринбурге, он таки побольше, раз в 10, если я ничего не путаю.

В любом случае, удачи! , Астро17

Astro17
     10 апреля 2019 (10:03)

Tarja

Взвесьте все! И примите уже какое то решение, а работу вы конечно найдете.

Спасибо!

Давно думаю, может и стоит отпустить все наконец-то.

Переехать никак.

В Екатеринбурге конечно, там совсем другая история)))

Не находит тот, кто не ищет и не хочет работать Это точно! Но просто так работать-это не вариант, я уже так наработалась, зарабатывать немного и брать кредиты, кредиты, кредиты на что-то крупнее чем одежда... Потом их выплачивать, а потом опять брать, потому что зарплаты ни на что кроме еды, одежды, проезда и оплаты коммуналки не хватает...

Galaxyalex
     10 апреля 2019 (11:48)

Но жизнь проходит, а ничего не меняется.

вы меняетесь

как по мне это гораздо интереснее

Может на старости лет вас взорвет и вы пошлете все на ...Небо за звездочкой


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     10 апреля 2019 (12:49)

Написала заявление на увольнение час назад. Но у меня руководитель его не принял... Сказал успокойтесь и возьмите отгул...(он не самый главный здесь).

Неужели мне еще и уйти отсюда не получится? Я, конечно, понимаю что за счет результатов работы таких как я питаются здесь многие, и им невыгоден мой уход, но и мирится с этим всем мне уже надоело. Да и хорошая экономия будет если не тратить на проезд, лишнюю одежду и обувь для работы и на питание в столовой.

Astro17
     10 апреля 2019 (12:58)

Алекс вы меняетесь

как по мне это гораздо интереснее

Конечно, сами по себе интереснее. Но эти изменения происходят в контексте личности, а не соц. развития.

А мне очень нужно именно социальное развитие. Так как саморазвитием я всегда занималась и занимаюсь независимо от наличия занятости, работы, ранее учебы и т.п.

Galaxyalex
     10 апреля 2019 (13:19)

Неужели мне еще и уйти отсюда не получится?

Как писал Кастанеда... всё, абсолютно всё зависит от вашей Личной Силы...

Посмотрим, насколько Вашей ЛС хватит на отрыв

Я то оторвался в свои 23 годика... Это прекрасный возраст: ещё есть масса физических сил, но и есть здравый смысл, чтоб не пропасть в неопределенности

А вам сколько набежало?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере