Форум на ОКУЛУС

Тема 38501, сообщений: 80

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     11 апреля 2019 (14:53)

Столько энергии требуется чтобы их учить, помогать, а они потом на тебя же свою грязь и злобу выливают, когда ты им не подчиняешься...

О ну это я уже тут в разных формах рассказывал...

Романы можно писать на эту тему...

Они видимо думают, что вирт жизнь только им подвластна, а старики тип и так им должны потому как не могут уйти из реала в вирт жизнь и не питаться тип их молодой энергией ( а потому кажутся им ущербными)...чтож подождем когда мамки и папки оставшиеся отпрыгают своё на полусогнутых вокруг них... и вот тут мы особо повеселимся, когда эти бездарные инфанты не смогут даже свой быт обеспечить себе

Мне тут они уже плачутся от неполноты бытия

Ибо полнота бытия всегда складывается из взаимовыгодной субардинации старших и младших

А их уже многие из старшеньких в игнор кидают

Примеров масса:

вот не давно смотрел об отношениях Сергея Зверева и его усыновленного сыночка 1993 года рождения

Хрестоматийный пример

Изучите его - полезно для общего развития


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     11 апреля 2019 (14:58)

https://www.youtube.com/watch?v=G_zrck6n86Q

Зверев против Зверева


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     11 апреля 2019 (15:04)

Алекс, я сомневаюсь, что они вообще в моменты нападения думают. Это неуправляемая страсть, жажда власти над теми кто рядом. Я на себе это не раз ощущала.

Про историю Зверева с его сыном смотрела отрывками, так как я не любитель ток-шоу.

Но поняла там спор из-за отсутствия жилья у парня. Но Зверев, усыновив мальчика принял на себя ответственность. Если б он просто оформил опеку, мальчику бы предоставило жилье государство, а усыновив, он лишил парня этого права. То есть оказал ему медвежью услугу.

fancy
Karma chameleon
     11 апреля 2019 (15:08)

Те, о ком я вела речь как раз таки растут в плане в основном денег (ну типа было 30, стало 45 и на этом потолок), за это пашут в 2 раза больше, вынуждены пасти новичков. Ну да допустим за это они могут себе позволить выбирать чтоб в праздники работали не они, а новички (график сменный). И периодически самоутверждаться за счет подчиненных. Но это та работа, которую они могут, а не так, которую хотят. То есть своего рода зона комфорта.

При этом у них нет детей-кредитов-ипотек-стариков, то есть еще не связаны по рукам и ногам. Плюс у них есть амбиции и конкретные мечты в области своего реального предназначения, профессии, в которой они всегда хотели развиваться. И есть уже какие-то навыки в этой области, которые надо бы развивать и вкладываться в это. Но за счет роста в текущей компромиссной работе у них остается на это все меньше времени, а деньги спускаются на материальные эго-компенсации сиюминутные типа шмоток, татуировок, спонтанных поездок лишь бы куда-то вырваться, трансп. средств, ремонта и т.п.

Я сама проходила нечто подобное, но быстро поняла, что либо надо быть таким мощным чтоб хватало на все, либо от чего-то отказываться.

Я ни в коем случае не осуждаю и не оцениваю ту или иную линию, просто жаль, что люди с потенциалом, который мог бы быть использован для более глобальных целей, разменивают себя в конторах, где они заменяемы практически любыми другими.

Насч. поколений - ну вот с мы еще пытаемся чето переиграть, так сказать и материально не совсем оторваться и дух со свободой свои не профукать окончательно. А у кого в Козере стеллиум вот как раз там вышеописанная мной ситуация и разворачивается. С другой стороны допускаю, что до опр. кардинальных решений надо дозреть и накопить что-то во всех смыслах.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     11 апреля 2019 (15:27)

Но поняла там спор из-за отсутствия жилья у парня. Но Зверев, усыновив мальчика принял на себя ответственность. Если б он просто оформил опеку, мальчику бы предоставило жилье государство, а усыновив, он лишил парня этого права. То есть оказал ему медвежью услугу.

Совершенно верно...

Но если уж на то пошло, то он сильно обидел своего приемного отца тем, что стал искать родню и таки нашел

Вот те и во всей красе

Проблема Зверева старшего, что он воспитывался ещё в традиционных ценностях ( он 1963г.р) и просто не предполагал, что Зверв младший может так отблагодарить своего приемного отца

Именно об этом я всегда пишу - что "Не делай добра не получишь Зла! - с этим поколением работает на 100%


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     11 апреля 2019 (19:54)

он сильно обидел своего приемного отца тем, что стал искать родню и таки нашел

Алекс, это зов родной крови. Это нормально и хорошо что он стал искать родственников и нашел.

Еслиб Зверев любил парня, а не свое ЭГО, то обида бы не возникла, он бы ощущал счастье от того что усыновленный парень наконец-то нашел свою родню.

Когда мне было лет 15, я тоже удивлялась как одна моя маленькая родственница, находящаяся под опекой моей двоюродной сестры-ее родной бабушки ждала и радовалась редким приходам своей матери (оба ее родителя тогда наркоманили, и их лишили родительских прав). Когда я озвучивала свое удивление, то взрослые тогда мне хорошо объяснили, что это же мать, какая бы она не была, но она все равно родная. Все, у меня отпали все вопросы Девочка сейчас уже взрослая (у нее правда ), замужем и своих у нее 2-е сыновей, со своей мамой, а также свекровью общается хорошо, хотя у девочки ... Хуже было бы если б она не тянулась к своей матери тогда или еслиб ее родственники (такие как я на тот момент) настраивали бы ее против. Но к счастью, этого не случилось.

fancy
Karma chameleon
     11 апреля 2019 (20:23)

А вот для меня до сих пор загадка этот приоритет родства над отношением. Я понимаю, что это фактически животные инстинкты и психология детского развития, где-то на этом уровне. Конечно, с этим ничего не поделать и обижаться тут не на что.

Возможно ситуация родства - отдача и получение без ожидания возврата и обмена. А любые другие отношения предполагают равноценный обмен и возврат.

А когда идет подмена одного другим, сознательная или без - начинаются обиды и качания прав и кто кому что должен.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     11 апреля 2019 (20:49)

Алекс, это зов родной крови. Это нормально и хорошо что он стал искать родственников и нашел.

У меня абсолютно другой взгляд на эту тему... Да он слишком радикальный для современности...но когда людей будут делать в пробирках и клонированием - это будет нормальным

А зов крови - что то что осталось нам от животных

Однако, тут надо подчеркнуть, что - как раз об этом - близости к животным страстям

Он то и подвел Зверева младшего и подозреваю, что для него это будет фатальным

Не зря обижать тех, кто тя приютил, подобрал и поставил на ноги... Это большое преступление по кармическим законам....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     11 апреля 2019 (20:57)

А вот для меня до сих пор загадка этот приоритет родства над отношением. Я понимаю, что это фактически животные инстинкты и психология детского развития, где-то на этом уровне. Конечно, с этим ничего не поделать и обижаться тут не на что.

Возможно ситуация родства - отдача и получение без ожидания возврата и обмена. А любые другие отношения предполагают равноценный обмен и возврат.

Я всегда говорил, что ты не от мира сего вернее не от этого поколения....

А когда идет подмена одного другим, сознательная или без - начинаются обиды и качания прав и кто кому что должен.

Имменно, поэтому человечество давно изобрело понятие - Общин или Коммун, но последние 2 тыс лет царки и попы эти институты истребляли на кострах Инквизиции потому как им нужно было именно семейное рабство по крови

Это сложные вопросы и темы но однажды пелена спадет и Человечества четко скажет что институт Семьи - самое страшное что было создано человечеством


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     11 апреля 2019 (22:08)

Но все-таки это более индивидуальная вещь или более ярко проявляется именно у тех, у кого родителей не было вообще, либо он их помнит, но потом был лишен. Это в психике откладывается и видимо какой-то гештальт требует завершения.

А вообще у меня много подруг, которые росли без отцов и совершенно они не стремятся ни их искать, ни поддерживать отношения, если он периодически таки появлялся. Даже прикол был - у одной подруги объявился некий дядя, брат отца, зафрендил ее в Фейсбуке. Ну она из вежливости как бы общается иногда, но ни информации об отце не пытается узнать, ни этот дядя новоявленный ей нафиг не сдался.

Или вот не так давно ко мне с посылкой для бабушки прислали двоюродного брата, которого я с его 10 лет в гостях не видела и не помню толком. Их семья с нами почти не общается и мы с ними тоже. И не сказали мне, что это брат, приехал типичный бородач , я подумала ну какой-то знакомый или курьер, ну я взяла что принесли, спасибо сказала и домой пошла. А потом мне звонила бабка двоюродная, его родная, и говорит мол че это ты такая сякая с братом не пообщалась. А я мол с каким братом?! А он типа обиделся! Да даже если б и знала кто он, о чем мне говорит с незнакомым почти человеком? Мне сейчас с родным то братом говорить не о чем, слишком разные, хотя в детстве обожали друг друга. Я скорее его детей теперь лучше понимаю

Ладно ребят, что-то у нас тут оффтопа прямо водопад. Всем удачи в продвижениях материальных и духовных.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере