Форум на ОКУЛУС

Тема 38514, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julianna
     17 апреля 2019 (19:17)

Aurelia, изначально я пошутила и без углубления в синастрию ))

Асцендентные стрельцы мне просто нравятся) нет, не припомню чтобы моё солнце попадало в 12

Eka
     18 апреля 2019 (10:40)

у меня асц. в , в 1 доме , в 7 и . Но тоже давно не идеализирую удачную синастрию в дружбе, был опыт...

Julianna, а расскажите, а что именно Вас цепляет в асц-шных Стрельцах? (интересно мнение со стороны, ведь самому себя увидеть объективно никому невозможно).

В моем случае кстати, я больше снаружи и на поверхности, т.к. в 1д включен и стоят в нем личные планеты, ощущаю что он рулит. Но так что, тот еще "Раскольников", тварь ли я дрожащая или право имею))) дверь в кабинет психоаналитика - Любимая

Julianna
     18 апреля 2019 (15:25)

Eka, асцендентные стрельцы мне нравятся за их мудрость и осведомленность во многих вопросах, в юридических делах тоже у них природное чутьё, даже без специального образования) хорошо соображают в дорогах и маршрутах (у меня есть друг, на досуге занимается строительством вело-трасс, так он открывает бумажные полотна карт и там в них что-то понимает, ищет, протаптывает маршруты, где их в принципе нет))

Мужчины как правило высокого роста, женщины тоже(у женщин обычно попа мясная наблюдается)

Мне часто попадаются люди с асц в стрельце, потому что у меня У7 в 9 доме) мне с ними как правило более интересно, чем с другими (но не всегда и не со всеми, но чаще всего) я,наконец, могу рядом с ними побыть глупой)) у них такая карма 7 дома, люди рядом более глупые и не осведомлённые, инфантильные - 7д в близнецах/раке

fancy
Karma chameleon
     18 апреля 2019 (16:13)

у них такая карма 7 дома, люди рядом более глупые и не осведомлённые, инфантильные - 7д в близнецах/раке хм, я бы сказала, что бывало, что с меньшим уровнем образования попадались по юности, к примеру без высшего, но и то не всегда. А уж что касается формального ума, то есть эрудированности и житейской мудрости, тут и сильнее как раз. А любителей типа философского ума не так уж много, ну не считая толпы поклонников всяких гуру и то, они чаще на держатся.

Я вот кстати не люблю чувствовать себя глупой и особенно если на меня давят интеллектом, и вот наиболее это ощущалось от человека с и , ну и с .


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Julianna
     18 апреля 2019 (16:41)

fancy

Karma chameleon, каждому своё, как говорится)

Я уважаю в людях интеллект, но не близнецового , такой «интеллект» (для меня просто болтовня) можно сразу делить на 2, а то и на 3, потому что люди с таким марсом часто вообще за языком не следят, мудрости и уважения я здесь не вижу, кстати но автомеханики из них не плохие )) это что попадались мне ))

Где ваш асцендент¿

Aurelia
     18 апреля 2019 (16:51)

Я вот кстати не люблю чувствовать себя глупой

, я тоже, но так люблю умников, готова сидеть и слушать, если жуть, как интересно! даже если не догоняю тему, просто люблю наблюдать за человеком, занятым умственным процессом Луна в 9 доме

Я уважаю в людях интеллект, но не близнецового , такой «интеллект» (для меня просто болтовня) можно сразу делить на 2, а то и на 3, потому что люди с таким марсом часто вообще за языком не следят, мудрости и уважения я здесь не вижу, кстати но автомеханики из них не плохие )) это что попадались мне ))

, ага, поболтать мы любим, что есть, то есть... и руки из того места, что надо, растут

на счёт мудрости и уважения, хмм, это о другом, конечно же, не в Марсе дело только

molten_light
3
     18 апреля 2019 (21:36)

у них такая карма 7 дома, люди рядом более глупые и не осведомлённые, инфантильные - 7д в близнецах/раке.

Интересно, какими должны выглядеть люди для человека с 7 домом в козероге и нептуном в нем.


31.03.1992 Время рождения: 11.45 (GMT в Королёве на тот момент +4).
fancy
Karma chameleon
     19 апреля 2019 (00:10)

Где ваш асцендент¿ ну в же, стала бы я разглагольствовать тут просто так

Насчет нравится смотреть на людей, говорящих чето умное, я последнее время подсела на всякие форумы и T&D формы коммуникаций. Где несколько точек зрения высказывается, все аргументируется и никто не скатывается до срача. А вот знакомиться при этом лично совсем не обязательно

Лично мне то вообще требуется все в подходящей индивидуально концентрации, в т.ч. и мозги - чуть больше того и меньше этого - и уже некомфортно. Но я планок не выставляю и параметров уже - общаюсь с кем судьба сводит настолько, насколько меня это не напрягает. на Дсц вещь специфическая. "На заказ" такое подберет


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     19 апреля 2019 (00:49)

Интересно, какими должны выглядеть люди для человека с 7 домом в козероге и нептуном в нем.

Your own personal Jesus

Someone to hear your prayers

Someone who cares


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Eka
     19 апреля 2019 (09:18)

Julianna

Насчет кармы 7 дома у восх. это Вы мне дали прям повод для размышлений. Редко думала в таком ключе. Не считаю себя супер- мозгом, но на самом деле, очень страдаю от этого, да, что рядом люди (из близкого окружения, конечно не говорю обо всех) редко понимают казалось бы, совершенно очевидные для меня вещи. Но много лет обращала это против себя - может это я какая-то не такая. У меня совершенно нет мании величия или интеллектуального снобизма, которые бывает приписывают юпитерианцам (на мой взгляд это что-то скорее, нарциссично- львиное, чтоли), и потому уже привыкла жить в окружении, где для более эффективных и бесконфликтных контактов, надо придуриваться и регрессировать, посыпать розами не самые высокие "перлы", и даже делаю это на автомате. (Я много лет живу с Асц-шным и солнечным , а это часто нарциссическая травматика: нарциссический голод, постоянный поиск подтверждения собственной грандиозности, где на самую мягкую критику и любые замечания реагируют агрессией, так что уже давно привыкла в бытовых контактах косить под несмышленыша.) Ну, звездам, оно вот виднее конечно.

Насчет того что тут писали о стрельцовских умничаньях-философствованиях... Я примерно понимаю о чем речь. Стрельцы часто совершенно искренне в поиске понимания и единомышленников, пытаются донести до других свою мысль... Но увы, некоторыми это воспринимается болезненно, считывается как попытка указать на глупость или неосведомленность, поучать и пр. Или их безобидные шутки кажутся насмешками...Как правило, так считывают только люди, имеющие давние и как правило, иррациональные (!) комплексы на счет себя и своих способностей, и это уже не проблема Стрельцов, они скорее наверное, в роли лакмусовой бумажки выступают. Я уже давно хорошо знаю об этой стрельцовской проблеме (как сказал однажды мне мой писхоаналитик - рядом с тобой трудно чувствовать себя идеальным, и если человек претендует в своих фантазиях на идеал, то это проблема, ты создаешь ему ее), и в компаниях где замечаю претендентов на лидерство или поиск признания, стараюсь помалкивать, чтобы не "бесить". НО в целом это, еще раз подчеркну, дело не в стрельцах, они лишь обозначают невольно, вавки в голове тех, у кого они есть. (уж простите нас, на всякий случай за соль на ваши раны, не мы Вам их нанесли. Нож, в любом человеческом комплексе, всегда вонзает персонаж из детства, чаще-родитель. Любой же другой человек, даже партнер, в последующей жизни максимум может - провернуть его, это уже говорю как психолог. Я не умничаю, боже упаси, (если у кого-то поднимается сопротивление- неплохой маркер) просто искренне делюсь тем что однажды сама поняла и узнала - это стоило лет, сил, денег) Конечно поправлюсь, не могу говорить, разумеется, за "безобидность" всех Стрельцов, бывают конечно тяжелые повреждения Юпитера, к примеру, Марсом или Плутоном, бывают еще и Львы с плохим Юпитером, это наверное, совсем тяжко...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере