Форум на ОКУЛУС

Тема 38538, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     2 мая 2019 (13:25)

Всем добрый день!

И большой привет тем, кто увлекается соционикой.

А, кто-то, может, и не знает, что это такое?

Тогда вот тесты.

http://apatii.net/testy/lichnosti/socionicheski...a-72-voprosa

https://mysocio.ru/test/tolstikova

Столько лет я увлекаюсь астрологией, а тут открыла для себя эту замечательную вещь.

Соционика идет в дополнение к астрологии!!!

Астрология, к сожалению, некоторые вещи не показывает, так как дает простор для распределения функций у человека.

Например, Луна в Козероге. Скорее всего, человек будет интроверт. Да.

А интровертов 8 типов из 16-ти.

И если Вы, как я экстраверт и Вам очень подходит человек с Луной в Козероге и интроверт, то среди этих 8-ми соционических типов будет один дуал (человек, идеально нас дополняющий) и конфликтер (человек, способ познания мира которого максимально отличается от нашего и совершенно другие ценности, то есть конфликтер), а также еще 6 человек взаимодействие с которыми может быть лучше или хуже, например, полудуал, миражник, ревизник и т.д.

Сходу, конечно, нелегко разобраться.

Но, как начинаешь, выявляются интереснейшие вещи.

Многое становится на свое место и понимаешь, почему отношения с некоторыми людьми, несмотря на прекрасные синастрии, не сложились и гармонично сложиться не могли.

А также понятно - это было всегда понятно мне, но не всегда понятно многим - что если отношения с человеком не складываются, не стоит пытаться переделать себя или другого, смириться, подстроиться под другого, а правильно его отпустить и тогда у всех есть шанс найти именно подходящего человека - друга, супруга, руководителя. Заодно, понятно, как вести себя с теми, кого не выбирают, то есть родными.

Приглашаю всех к беседе.

AndreyYes
     2 мая 2019 (14:44)

Когда-то читал про типы людей, как Дон Кихот (не помню какой экстраверт), или Жуков (сенсорно-логический экстраверт), Ален Делон. Очень впечатлило. Но с астрологией эту типизацию не встречал. Особенно мне тогда Ален Делон понравился, точнее его тип.

https://vk.com/club175255876
пани Агнешка
     2 мая 2019 (14:50)

Здравствуйте, Julsi

Я полностью разделяю Ваш интерес к данной теме, и уже не первый год. Познакомилась с соционикой ввиду профессиональной надобности, когда астрологию уже страстно любила. Позднее стала "типировать" используя и астрологию и в дополнение к ней - соционику. Это и до сих пор моя любимая "игра" в незнакомых местах со скоплением людей!

Жаль, все руки не доходят записи делать и проводить аналогии с астрологией, на более серьезном уровне.

Если Вам интересно, есть такой Клуб Квадра - целое сообщество людей, которые увлечены соционикой. Очень много интересного найдете, если еще не были там..

https://www.socioforum.su/index.php?sid=403e075...5dd05266a00d

Спасибо за тему! С удовольствием почитаю и наших форумчан по данной теме..

Galaxyalex
     2 мая 2019 (16:15)

куда типировали:

1) Ленина

2) Гитлера

3) Путина

?


Европа будет Свободной!!!
пани Агнешка
     2 мая 2019 (17:02)

куда типировали:

2) Гитлера

Подавляющее большинство социоников относят Гитлера к типу Гамлет, т.е. к рационалам, экстравертам, интуитам, этикам. Но есть и другое мнение, что Гитлер был иррационалом, экстравертом, интутом и логиком, т.е. относился к психотипу Дон Кихот (Искатель, интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, ENTP).

Очень интересно, в том числе про Гитлера, написано здесь:

http://puzyrev-a-v.ru/?q=content/психотипически...ировой-войны

Eka
     2 мая 2019 (17:12)

Да, тоже давно увлекалась и все удивлялась, почему люди никак не додумаются провести достоверные параллели с астрологией, структурировать-систематизировать, так же как и акцентуации характеров в психологии. Но позже ответ для себя нашла: каждая человеческая психика (душа) гораздо более сложна,многогранна и уникальна, теоретически подогнать ее под одну любую придуманную человечеством схему, вектор или типаж при желании можно, но это никогда не будет на 100%, нам ли астрологам не знать

Milasha
Милана
     2 мая 2019 (17:50)

почему люди никак не додумаются провести достоверные параллели с астрологией,

Ну почему же не додумаются. Мне кажется, все параллели уже проведены.

Galaxyalex
     2 мая 2019 (18:21)

Подавляющее большинство социоников относят Гитлера к типу Гамлет,

Молодец

Но это не достаточно: нужно протипировать остальных двоих

Кто сделает - правильно - получит конфетка

Шучу

Но объясню потом почему нельзя Гитлера протипировать в Доны

Да и вообще: есть определенная схема - как подходить к типированию - легко и непренужденно - для посвещенных, кто уже подошел к мышлению архетипами...ибо соционика - очень архитипичная наука и очень удобна как тут написали в практике - Социологии


Европа будет Свободной!!!
Julsi
     2 мая 2019 (20:58)

К кому типировали Путина... Все, что я встречала - Максим Горький.

Что-то в этом есть - деловая логика и волевая сенсорика.

Но я только начала что-то понимать... Поэтому совсем не уверена...

Почему-то многие мои знакомые с выраженным знаком Весов - Максимы Горькие...

Кстати, наша подруга Фунтик тоже Максимка.

Julsi
     2 мая 2019 (21:01)

Но вот рационал ли Путин, от него же вечно неизвестно что ждать...

Может, он иррационал?

Или не логик, но рационал?

Что точно ясно, это то, что он интроверт.

Кстати, он может быть и не сенсорик.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере