Форум на ОКУЛУС

Тема 38545, сообщений: 181

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     6 мая 2019 (22:07)

А самооценка у монаха на Афоне например выше чем у монахов в каком-нить Переславле -Залесском?

Вот общался с таким, был на Афоне монахом . или настоятелем даже , а потом вернулся правда в переяславль рязанский настоятелем Иоано богословского монастыря. К сестре приезжал часто он. А мне приплачивали чтоб я сестре его помогал по хозяйству

Всё как у людей, улыбчивый , на Вольво его привозили, потом ножки у него отказали ,а потом и богу душу отдал.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     6 мая 2019 (22:08)

Интересно, до знакомства с его трудами вы себя примерно также ощущали, как и сейчас или как-то кардинально иначе?

Да, кардинально иначе...

У меня тогда ещё была Личность

Наличием которой сейчас похвастаться не могу

Но могу сказать следующее: распад Личности у меня произошел НЕ под влиянием Кастанеды. И я не встречал в своей жизни кого-либо у кого произошел этот самый распад личности под влиянием Кастанеды.. так что судить не берусь как оно там могло бы быть

Но что верно, что уже после распада Личности Кастанеда мне показался наиболее близким моему Духу, и во многом помог удержать тело от физической смерти...


Европа будет Свободной!!!
Julianna
     6 мая 2019 (22:12)

Ого полемика развелась

Galaxyalex

Модератор, нету авторитетов, аналогично, но дело в том что здоровая критика других людей делает нас лучше, если отнестись к ней правильно и извлечь полезности.

Стадо - возможно это ваша карма 7го дома)) а НЕ стадо здесь просто не задерживаются, либо просто воздерживаются. И если я ничего не пропустила, то свою карту (цельно) вы здесь в общем доступе никому не показали...

Ой, боже, если буквально, то диалог это ментальное взаимодействие людей в количестве больше одного человека.

vau
     6 мая 2019 (22:13)

Мужская самооценка (уверенность в себе

тема очень хорошая.

Потому как из практики, конечно не хватает людям самоуважения. Основная масса расщитывает на внешнюю оценку. А где её взять то где взять девушек с высокой самооценкой чтоб они оценили юношу с высокой самооценкой?

где взять правильный мерительный инструмент????!!!!

Можно конечно вырастить оценку и гороскоп поможет - но где те люди что оценят?

(я слышал они больше не хотят на землю приходить)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
sl05
     6 мая 2019 (22:13)

Eka

Есть разные понятия - самооценка и самоощущение. Первая часто довольно искусственное понятие, от слова как себя оцениваю, какую даю оценку... Второе - более искреннее, устойчивое, нечто вроде стержня, и идет изнутри.

Полностью согласен. И тема именно про самоощущение.

Norka
     6 мая 2019 (22:16)

В его действиях или бездействиях никогда не будет мотив кому-то или себе что-то доказать, снискать одобрение, признание кого-либо, одного человека , десяти или масс... при этом он может быть кем угодно, хоть слесарем, хоть бомжом, но находиться в гармонии с самим собой, без оглядки на чужое мнение о смысле жизни.

Aurelia

Galaxyalex
     6 мая 2019 (22:16)

Модератор, нету авторитетов, аналогично,

Ну то что у вашего поколения нету авторитетов мы уже давно выяснили и уже много лет тут на форуме перетирали

И это не удивительно так как вы росли уже в виртуальную эпоху, где каждый сам себе авторитет

Но разница между нами просто огромна: у меня были авторитеты , а у вас их никогда не было и не будет ..а без них путь только один - в пропасть


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 мая 2019 (22:20)

я слышал они больше не хотят на землю приходить

я бы тоже не захотел вон молодняк живет без авторитетов и в ус не дует

Валер, то ли ещё будет, когда старшее поколение начнет уходить в мир иной...такая движуха стад этих начнется без авторитетов, тьфу без вожаков мы может ещё застанем


Европа будет Свободной!!!
Julianna
     6 мая 2019 (22:21)

Пропасть, серьёзно?) никто о пропасти даже не думает, думает лишь тот, у кого есть предпосылки там оказаться.

vau
     6 мая 2019 (22:25)

Полностью согласен. И тема именно про самоощущение.

Тут некий замкнутый круг

Мы не сможем другого человека (или не человека) оценить выше чем себя. А себя не сможем оценить выше чем другого.

Тут просто надо допустить мысль что есть потенциал , гораздо выше чем мой например.

и тогда по закону разности потенциалов - будет создано направление развития.

но ведь всеж самые крутые и... куда развиваться то?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере