Форум на ОКУЛУС

Тема 38545, сообщений: 181

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
sl05
     7 мая 2019 (13:12)

Elise, не, я просто демагогию не люблю. Если человек "пустое место", то он не может ни любить, ни дружить, ничего, потому что для этого требуется БЫТЬ. Выбрал "путь просветления" - иди в монастырь и не пудри людям мозги. А если человек пытается усидеть на двух стульях, то он банальный лжец и лицемер.

Norka
     7 мая 2019 (13:55)

sl05, вам ваша тема уже не интересна? Решили переключится на обсуждение личности Galaxyalex (точнее, как он выразился, её отсутствия)?

не, я просто демагогию не люблю.

Но по теме вы мало чего сказали.

Примеры привели не те, что подтверждают "вашу теорию", а противоположные.

И, такое впечатление, что на посты по-существу вы не реагируете совсем.

А они есть.

И Алекс по-существу также выразился (как ни странно), в отличии от вас...

Так зачем заводили тему?

И ещё, по поводу этого:

Выбрал "путь просветления" - иди в монастырь и не пудри людям мозги. А если человек пытается усидеть на двух стульях, то он банальный лжец и лицемер.

Я далека от этого, но раз вы решились порассуждать и пообсуждать "путь просветления", то может вы бы для начала поинтересовались тем, что это значит и кто и каким образом его достиг (во всяком случае, по той инфе, которая есть в доступе... она ведь есть. Я интересовалась, правда очень давно. Всё достаточно просто, как по мне...)?

И ещё о "двух стульях" (не о ком-то конкретном, а в общем):

Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами, однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое. (Али Апшерони)

Не все, далеко не все напрочь уходят из мира...

sl05
     7 мая 2019 (14:02)

Norka, по "своей теме" я уже написал, что мог. В своей "теории" я не уверен, поэтому и решил ее обсудить. Кратко мое мнение таково: да, Солнце и Марс играют первостепенную роль, но дело не только в знаках, в которых, они находятся, но и в домах. Хотя это все пока бездоказательно и проверять надо, а проверять сложно, т.к. время и место рождения достаточного количества людей для адекватной выборки будет узнать почти невозможно. Так что, теория пока остается только теорией, лично я для себя делаю вывод, что объективной истины по искомому вопросу я пока не знаю. Вот как-то так.

astrofox98
     7 мая 2019 (14:03)

Выбрал "путь просветления" - иди в монастырь и не пудри людям мозги. А если человек пытается усидеть на двух стульях, то он банальный лжец и лицемер.

на все нужна вера , если у людей нет веры- они ничего не поймут . Если человек не понимает , что духовная энергия управляет материальной , она в разы сильнее-а это значит очень много , в том числе в отношении удовольствий - как он поймет монаха или пусть полумонаха ( человек смотрящего и идущего по пути) ? Никак- для него он ушедший от жизни ...на двух стульях , лицемер и т.д.


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Norka
     7 мая 2019 (14:18)

sl05, но вы ведь понимаете, что люди и до вас интересовались схожими (или даже этой) темами?

Почему не почитать то, что выяснили эти люди - литературы достаточно.

И ещё, а по поводу , 2 дома... и вы себе никаких выводов не сделали?

Вы не отреагировали на ответы по-существу, потому и задаю вопрос.

Складывается впечатление, что вы пришли действительно именно для демагогии...

Galaxyalex
     7 мая 2019 (14:19)

Быть ПУСТЫМ местом Вас тоже Учителя научили?)

Именно

Если вы ничего не слышали о плодородной пустоте - вы ещё в яслях как я и писал


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 мая 2019 (14:22)

я уверена, что в христианстве есть понятие обозначающее "пустоту" -

Есть, конечно "Ибо если не умалитесь как Дети не достичь вам Царствие Небесное" (Мф. 18: 3), (Мк. 10: 14)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 мая 2019 (14:26)

Выбрал "путь просветления" - иди в монастырь и не пудри людям мозги.

А если оно происходит до того как чел ушел в монастырь, что будем с этим делать, умник?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 мая 2019 (14:28)

А если человек пытается усидеть на двух стульях, то он банальный лжец и лицемер.

Эко вы хотите всех построить по линеечке? вам ночами не снятся нацистские концлагеря?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 мая 2019 (14:31)

Всё достаточно просто, как по мне

Ну кста, да...проблемы начинаются - потом

Ибо жить без личности - пытка жуткая, когда вокруг у всех она есть

Поэтому во все времена люди и сбивались в монастырях, монашеские общины и всё такое...но видимо в эпоху Водолея все будет не так строго


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере