Форум на ОКУЛУС

Тема 38545, сообщений: 181

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     6 мая 2019 (01:19)

Кстати вот реально на эту тему рассмотреть карты коучей тренингов повышения самооценки. Но это как исследование без гипотезы будет. Т.к. низкая она у них или высокая или скачет остается загадкой

Изначально допустим низкая, стали коучировать - поднялась, перестали - упала или?

А еще у меня мама ходит на танцы для пенсов, так вот там у мужиков за счет малого их статистически кол-ва самомнение просто потолочное. И сами как бы никакие, все ранги, если были, уже позади, а им и делать ниче с собой не надо. Вот количество работает. Только на неадекватное самомнение, а не на самооценку. Хотя, если в таком представлении о себе дотянуть до конца и никто глаза не откроет, то можно считать счастливые люди


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     6 мая 2019 (01:27)

Кстати, по поводу моих первых постов... раз уж тут появились интересующиеся люди ( ибо пофиг на ТС - он ещё недозрел)

Я не зря писал по поводу "ранг" и самооценки - и важности понимания - что из чего вытекает

Потому как и тут... внимание:

ранг - это социальный статус - 10дом, а самооценка - 2-ой

Так вот хоть и 2-ой дом как бы и идет до 10-го, важно понимать, что 10-ый дом - кардинальный и он определяет всё наше бытие ( как все кардинальные дома), а 2-ой - фиксированный в Земном Тригоне. Так вот 2-ой - есть результат нашей деятельности по 10-ому

и никак не наоборот... то что мы достигли по 10-ому дому нами оценивается в фиксированном 2-ом доме

Поэтому с детства социум и внушает челу что надо что-то достигать в социуме чтоб получить по 2-ому дому

Однако, Посвященные это могут Осознать и работать по 2-ому дому не в связи с 10-ым или вернее перенести свои оценки по 10-ому дому на субъективный лад и поднять самооценку таким образом до небес


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     6 мая 2019 (01:37)

Ну про Венеру и 2 дом, это вроде же ценность чего-то отдельного от себя. Хотя может соотношение 1 и 2 домов и дают эту адекватность или неадекватность самооценки. И это опять же разговор про внешнее, про форму, про животный аспект в том числе. Тут да, пожалуй.

Хотя мне сложно сказать, у меня нонагон , одно за собой другое тянет и всякими хитрыми способами влияет.

На мой субъективный взгляд высокая самооценка это когда человек в себе уверен вне зависимости от своего вида и внешних обст-в. Но это вероятно дает высокий уровень развития либо наоборот деградации


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Васюта
     6 мая 2019 (01:52)

по венере это сделать проще всего у мужчин, для которых самооценка зависит от оценки их женщинами, а если брать соц.статус, то конечно сатурн и 10 дом, но это ведь разные вещи, потому как альфонсов полно с очень устойчивой самооценкой, но с голым задом))

Galaxyalex
     6 мая 2019 (02:07)

по венере это сделать проще всего у мужчин, для которых самооценка зависит от оценки их женщинами

да, но не совсем...всё же надо учитывать и 2-ой дом


Европа будет Свободной!!!
sl05
     6 мая 2019 (07:51)

Васюта

по венере это сделать проще всего у мужчин, для которых самооценка зависит от оценки их женщинами, а если брать соц.статус, то конечно сатурн и 10 дом, но это ведь разные вещи, потому как альфонсов полно с очень устойчивой самооценкой, но с голым задом))

Оценка женщинами - это тоже следствие высокой самооценки. Давайте разбираться почему. Зачем вообще нужна такого рода самооценка и на что она влияет? Очень просто - это элемент естественного отбора, который характерен и для животного мира. Чем лучше (красивее) самка, тем более сильного (уверенного в себе) самца она стремится выбрать. Почему? Потому что он в состоянии достичь для нее и себя место под солнцем, выжить в критической ситуации и т.д. Поэтому, очевидно, данный вид самооценки должен базироваться на способностях, на неком потенциале соответствующих качеств. А они, качества эти, по логике должны определяться мужскими личными планетами, а это именно Солнце и Марс (и производные от них дома - 1 и 5). Причем здесь Венера вообще? А Сатурн вообще не личная планета.

Milasha
Милана
     6 мая 2019 (08:23)

Galaxyalex

А верно ли я выучила Ваш урок, что мир делится на животных и монахов?

И если самооценка со словом "само", то почему монахи оценивают животных, а не себя?))

fancy
Karma chameleon
     6 мая 2019 (12:45)

Сегодня ДР Фрейда кстати, совпадение? не думаю

Я еще подумала немного и примерно так определилась:

По 2 дому человек может оценивать свой 1-й, какие у него способности, в какой он форме, физической, финансовой и т.п. И это имеет отношение к самооценке, но только такой стартовой.

А вот уверенность в себе, я полагаю, дает как раз сильное Солнце и желательно чтоб Марс ему не мешал.

Под уверенностью я имею в виду когда человек знает что хочет и по МАрсу способен действовать в соответствии.

Далее уже способность преодолевать трудности по Сатурну и т.п.

Я бы это назвала внутренний потенциал и в традиц. культуре умная женщина действительно могла это разглядеть и оценить.

При этом внешность и то, как мужчина сам себя оценивает считалось не главным. Да что там считалось неприличным вообще в зеркало смотреть и о себе думать слишком много)

Сейчас же вполне возможно, что на 2 доме бОльший акцент. Глубже смотреть некогда. Вот и идет работа над фасадом.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Альрауне
     6 мая 2019 (14:16)

И в день рождения доктора Зигмунда как не вспомнить, что - ещё и сигнификатор отца

Это к теме соперничества, жажды признания, поиска одобрения и т п.

Galaxyalex
     6 мая 2019 (14:21)

я всё никак не пойму...

Но похоже ТС путает самооценку с энергией видимой Только от чего путает? Толи от не знания то ли не понимания разницы?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере