Форум на ОКУЛУС

Тема 38545, сообщений: 181

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     6 мая 2019 (20:58)

Galaxyalex, не стоит так обо всех

а вот это верно

Когда, я отошел от монитора, то подумал что надо было исправить фразу на "мало кого интересует", но лень уже было встать с дивана...а так верно...я уже предвидел этот свой косяк

Если многие тут думают, что я отрываюсь от реальности, то вы даже не представляете насколько я приближен к реальности так, что мало кому дано ...

А если даже кто-то заметил, что я выпал из реальности, то это всего лишь Контролируемая Глупость практикуемая воином стремящимся к безупречности


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 мая 2019 (20:59)

может лучше таки диалог?

Диалог подразумевает один ур-нь собеседников... Здесь на форуме только 2-3 которые приближаются к моему ур-ню

Потому это - абсурдное предложение


Европа будет Свободной!!!
Eka
     6 мая 2019 (21:23)

Не все прочла. Но вставлю свои 5 коп. Есть разные понятия - самооценка и самоощущение. Первая часто довольно искусственное понятие, от слова как себя оцениваю, какую даю оценку... Второе - более искреннее, устойчивое, нечто вроде стержня, и идет изнутри. Там очень мало слов и обесцениваний, насмешек-самовозвеличивания, обилия смайликов там к примеру, типа и т.п....))) обращений-общений с высока и пр., это все скорее, палево..., а много - дела.

Здоровая самооценка никого не обесценивает, компенсируя этим свои травмы, никому ничего не доказывает. Такие переборы люди всегда видят и чувствуют интуитивно, не надо быть психологом. Они не видны лишь самому "высокосамооценивающемуся".

Согласна с Вами насчет хорошего , а если оно еще и в 1, или 10 д.- вообще крупно повезло человеку. Я таких знаю. Кстати, и в психологии мужская самооценка напрямую связана с образом отца и отношениям с ним. Ведь именно отец и его наличие, обеспечивают мальчику здоровое самовосприятие, место в мужской иерархии (причем, интересный нюанс, сам отец может быть любым, даже подкаблучником, лишь бы он растил, ментально идентифицировал сына в свою, мужскую "стаю"). А как известно, самый большой и тайный страх мужчины касается не потери потенции, как об этом иногда думают женщины, а незанятия им достойного места в мужской иерархии, что практически невозможно без здоровой мужской инициации.(В книге юнгианского психотерапевта Дж. Холлис "под тенью Сатурна" об этом хорошо) Очень жаль, что многие мамы, опрометчиво разводясь, зачастую лишают своих сыновей здоровой самоидентификации...есть такое понятие "непринятое мужское"... Накрайняк, мальчик может питаться мужским потоком от достойного отчима, дедушки, тренера и пр.. ну это уже не всегда тот эффект.

О рангах и примативности, их разновидностях и первоосновах на мой взгляд, довольно хорошо в своем блоге рассказывает Владимир Баранов (Будь с Мужиком). Он конечно по манере подавать инфу товарищ на любителя местами, но умнейший чувак, не отнять))

Galaxyalex
     6 мая 2019 (21:35)

причем, интересный нюанс, сам отец может быть любым, даже подкаблучником, лишь бы он растил, ментально идентифицировал сына в свою, мужскую "стаю

Эко оно верно

а вот вам вопрос: а что с этого самому отцу?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 мая 2019 (21:37)

Дж. Холлис "под тенью Сатурна" об этом хорошо

во

а я думаю не уж то так и будет дальше это мракобесие про Солнце писаться

И ведь ни у кого даже мысли не закрадывается причем тут ?

А тут мне пишут что нужно прислушиваться к мнению большинства

куда там?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 мая 2019 (21:43)

Очень жаль, что многие мамы, опрометчиво разводясь, зачастую лишают своих сыновей здоровой самоидентификации

как в каменном веке застряли

вы современных пап видели?

Они сами нуждаются в папах


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 мая 2019 (21:44)

Будь с Мужиком

я правильно понял, что он навязывает гомосексуальность молодым юношам?

Просто лень ходить по блогам


Европа будет Свободной!!!
Norka
     6 мая 2019 (22:01)

Диалог подразумевает один ур-нь собеседников...

Не совсем. Хотя, смотря что понимать под "уровнем".

Учителя также ведут диалоги с учениками, и ученики с учителями - не обязательно, конечно, но ведут. Суть-то в том, чтоб имелся смысл вести диалог и имелись точки соприкосновения и пересечения интересов.

А уровень... оно-то да, но неоднозначно немного.

это всего лишь Контролируемая Глупость практикуемая воином стремящимся к безупречности

Читала иногда ваши посты и часто ловила себя на мысли, что деструктивности многовато, точнее хаотичности не без деструктивности, какого-то "броуновского движения"(это лично моё ощущение, без претензий к кому-либо). Но вот что забавно - когда-то попробовала читать какой-то из трудов Кастанеды (не помню, что именно) и "вибрации" ну очень похожи. Кстати, Кастанеда "попался" на глаза раньше вас, как и ваши посты на другие темы видела раньше упоминания вами Кастанеды.

Читать я его конечно не смогла - не моё это. Но вот ощущения и вправду схожи. Интересно, до знакомства с его трудами вы себя примерно также ощущали, как и сейчас или как-то кардинально иначе?

Galaxyalex
     6 мая 2019 (22:03)

Учителя также ведут диалоги с учениками, и ученики с учителями - не обязательно, конечно, но ведут. Суть-то в том, чтоб имелся смысл вести диалог и имелись точки соприкосновения и пересечения интересов.

ну ведут ... конечно

но там диалог в стиле: вопрос-ответ..


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     6 мая 2019 (22:04)

кстати, возможно, люди и имеют потенциал (и, соответственно, возможность иметь высокую самооценку), но по каким-то причинам не смогли его реализовать (трудное детство, например, какие-то комплексы из-за окружения).

, если говорить о высокой самооценке от рождения, то никакие испытания и трудности на любом этапе жизни не способны лишить её человека, это данность, вне зависимости от натальных предрасположенностей на реализацию потенциала... В его действиях или бездействиях никогда не будет мотив кому-то или себе что-то доказать, снискать одобрение, признание кого-либо, одного человека , десяти или масс... при этом он может быть кем угодно, хоть слесарем, хоть бомжом, но находиться в гармонии с самим собой, без оглядки на чужое мнение о смысле жизни.

Прозвучавшая мысль о том, что «самооценка закладывается в детском возрасте, лет до семи..», да, можно дать ребёнку «правильный старт» в данном направлении, если есть куда расти, повысить эту самую самооценку, веру в себя, свои возможности, привить стремление преодолевать препятствия, но тут шанс 50/50, что встретившись в жизни с реальными потерями, предательством, унижением, он не вернётся к отправной точке или ниже..., и не потеряет все наработанные навыки.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере