Форум на ОКУЛУС

Тема 38551, сообщений: 209

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     18 мая 2019 (00:51)

Заставил я себя и прочитал ту ссылочку, Таня

Парень, а когда это будет?» А он говорит: те, которые умерли прежде нас, воскреснут, а за ними мы, оставшиеся в живых, на облаках восхищены будем. Вдумайтесь в это. Апостол Павел без малого 2 тысячи лет назад обращается к своей пастве и говорит: «Все ок, мы, оставшиеся в живых, на облаках восхищены будем». Слушайте, да ни один политик так не кидал население со своими предвыборными обещаниями.

Вот, что значит Обыватель рассуждает о духовных вопросах

Она даже не понимает, что воскресение - это есть переход в ВЕчность и происходит это только у Избранных ведущих Духовную жизнь.. Это как у Кастанеды - когда партия Магов - уходит в вечность сместив свои точки сборки ( это подробно описано в одной из книг Кастанеды кажись

Второе кольцо силы Цикл «Учение дона Хуана», №5)

Ну куда ей до таких вещей?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 мая 2019 (01:05)

Ну и ложные выводы:

Человек способен верить в самые невероятные вещи. С другой стороны, именно эта вера и позволяет человеку быть человеком и формировать сообщества, ибо людей объединяют идеи. Вот мы говорили о том, что в Иисуса верят до сих пор, хотя его пришествие, которого ждали его последователи, не наступило. Интересно же, как это получилось.

Прикол в том, что для последователей оно вполне возможно наступило

Только для таких обывателей как Латынина - это никогда не станет очевидным ( ну или не в этом воплощение её Души )


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 мая 2019 (02:20)

Резюмируя:

Латынина может писать только о популярном Христе именно о том Христе, образ которого сформирован Попами за последние 2 тыс лет. Этот образ очень сильно отличается от того Христа, который был на самом деле.... И это не удивительно потому, что сама Латынина не в состоянии расщепить в своем сознании где кончается настоящий Христос и где начинается его популярный образ ибо потому что сама она такая же популярная - а вернее правильно говоря - Обыватель

Следовательно она не способна сделать правильные выводы о реальном Христе - не потому что глупая там или ещё чего а потому что нельзя судить о настоящем Христе по его популярному образу ДА И К ТОМУ ЖЕ будучи популярным обычным человеком


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     18 мая 2019 (20:10)

Алекс

Неужели ты прочитал? Благодарствую

Решила пока не засорять мозг, а там, как пойдет

Оказывается, было много едкой критики, что ужефсетаки резонанс

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww....dovanie.html

Из современников практически нечего почитать Не могу сказать, что все классики уже освоены, тем не менее, из ныне живущих что можно почитать глубокого/основополагающего?

Буду крайне признательна за наводки

Galaxyalex
     18 мая 2019 (21:40)

Из современников практически нечего почитать Не могу сказать, что все классики уже освоены, тем не менее, из ныне живущих что можно почитать глубокого/основополагающего?

Ничего

Могу и те поставить за этот вопрос

Ибо я уже затрагивал эту тему много раз.

Глубокое и основопологающее писалось тогда, когда не было вирта и инфу так просто было не добыть

Зачем мне например что-то писать сейчас? Никто этого не оценит так как многое есть в сети именно как инфо...но она - мертва да, ибо Дух там уже как бы не тот - он прошедший своего рода...

Произошла инфляция Знаний

Поэтому я и говорил, что передача живой водички сейчас возможно только онлайн в виде живого общения

Ждем, когда это дойдет до молодника


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 мая 2019 (21:51)

Таня, по ссылочке я прошел -

Ну там же просто исторические дрязги

Чё на астрологический форум тащить - историческую мешанину...?

пусть историки ищут неточности у Латыниной

Нам то что с того


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     19 мая 2019 (02:55)

Алекс

Историческая мешанина не публикуется в МК, да еще за просто так. Там аудитория другая . Как часто в непрофильной прессе мелькает критика книг? Если уж это напечатали, значит у книги действительно был большой резонанс в обществе. Я прессу не читаю, и как то весь этот шум прошел мимо меня.

А ссылку дала, т.к. опять аналогия с Мастером и Маргаритой.

Там тоже был Латунский и Ко.

Ну и времечко сейчас в резонансе, ибо

"Ежегодно мессир дает один бал. Он называется весенним

балом полнолуния, или балом ста королей. "

Galaxyalex
     19 мая 2019 (14:37)

Историческая мешанина не публикуется в МК, да еще за просто так. Там аудитория другая

Таня, сколько раз я тебе учил, что обыватели - они везде обыватели: хоть в МК хоть ещё где

Если уж это напечатали, значит у книги действительно был большой резонанс в обществе.

Ну был. Да Латынина - умненькая от природы, поэтому слушается и читается увлекательно ( ловит хайп что называется) но она всё ещё остается обывателем

Я вот сколько постов написал на эту тему - где реакция...? Написал - как в некуда

Или никто не понял - что я написал?


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     20 мая 2019 (21:12)

Алекс

Тебе нужна плата? Реакцией, согласием, общением в конце концов?

Делай добро и бросай его в воду.

Где пришла пора, там семя прорастет.

Ожидание приведет к разочарованию, вид неожиданно вылупившегося ростка - очумелый восторг.

Если что, я прочитала. приняла и благодарна за совет и твои мысли

Galaxyalex
     20 мая 2019 (22:04)

Алекс

Тебе нужна плата? Реакцией, согласием, общением в конце концов?

конечно

Делай добро и бросай его в воду.

Где пришла пора, там семя прорастет.

нееее... ты что с ума сошла? это принцип действует с вашим динозавренным поколением

А подрастает новое, которое и не думает что-то давать.. Принцип только такой: "Не делай добра не получишь зла" с ними...поэто забей - какое семя семя гнилое - Детей Кукурузы уже прорасло

Пока ты не познакомилась с молодником, ты так и будешь отдавать пока всю себя не отдашь а взамен - ноль без палочки

Ожидание приведет к разочарованию, вид неожиданно вылупившегося ростка - очумелый восторг.
Господи, Боже мой...какая ты наивная ещё

Если что, я прочитала. приняла и благодарна за совет и твои мысли

Ну понятно, всё... больше ничего не пишу...если уж ты ничего не поняла...то тут некому больше что-то писать серьезное


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере