Форум на ОКУЛУС

Тема 38553, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     8 мая 2019 (16:13)

Интересует, что показывает адаптивные способности в натале. То есть, когда человек легко приспосабливается к изменениям, при этом не испытывая внутреннего дискомфорта, и наоборот - когда человек изменения переносит с трудом.

Понятное дело, что за адаптацию к окружающей среде отвечает Луна.

В каких знаках, из ваших примеров, она способствует наиболее лучшей адаптации? В каких знаках Луна ухудшает адаптационные возможности натива?

Какие аспекты Луны влияют? Могут ли негативные аспекты Луны с высшими планетами (Ураном, Нептуном, Плутоном) проявляться в хорошей адаптации по жизни?

Ну и, конечно, дома: какие дома стоит рассматривать для анализа адаптивных способностей.

Также очень интересно мнение по поводу крестов: всегда ли ярко выраженные представители фиксированного креста будут тормозить и впадать в ступор при любых незапланированных изменениях, а мутабельным - изменения как воздух нужны?

Альрауне
     8 мая 2019 (16:27)

Преобладание планет в мутабельных знаках, особенно когда Светила, Asc в них расположены. У Глобы есть понятие резонансного гороскопа, это когда человек настолько ведом внешним, что его собственная прогностика не работает, а влияет на него ближайшее окружение. Так чтобы наблюдать это в жизни, я не встречала, но вот есть такое мнение

Что касается наблюдений - лично знала несколько человек с ярко выраженным 6 домом, которые демонстрировали линию поведения, отличную от моей (у меня преобладание кардинальных знаков), что всегда провоцировало мой повышенный интерес . У них все происходило так - кто-то позвонил, предложил что-то, ну например - а вот вакансия есть там-то, не хочешь попробовать? Они такие- ой, да, пойду посмотрю. Ну и так они могут менять работу не потому что они планировали, хотели, представляли, а потому что так сложилось, кто-то предложил, ну почему бы и нет. То же самое с покупкой машины, к примеру, вообще с какими-то покупками (иногда они оказываются навязанными, ненужными).

А меня вот злит даже когда мне начинают что-то предлагать, потому что если я сама захочу- я спланирую, придумаю и быстро найду то, что хочу. Так что все продавцы пылесосов Кирби и прочее - им вообще без шансов Когда что-то идет не так, как хочется - ну, негодование есть, да, но потом можно придумать как развернуть в свою пользу ( в мутабельном знаке )

fancy
Karma chameleon
     8 мая 2019 (17:36)

А меня вот злит даже когда мне начинают что-то предлагать, потому что если я сама захочу- я спланирую, придумаю и быстро найду то, что хочу.

same кроме последнего - буду долго искать пока не найду, или пока не расхочу в отчаянных поисках, или пока не найду случайно другой вариант лучше.

Хотя смену планов не слишком серьезных, если они глобально не мешают моим, воспринимаю нормально и тоже разворачиваю со знаком плюс по возможности.

Да и по жизни привыкла с Дсц и ретро Хироном там это вечное "то густо, то пусто" и "ой давай сегодня не пойдем - ой давай, мне тоже чес говоря неохота"

И обычно проще, если что-то отменяется, чем когда что-то намечается вне плана. Хотя планировать я люблю. А по поводу того, что половина этих планов по 10 раз пересматривается в силу обст-в уже привыкла.

Я мутабель, Асц , Луна в 3-м.

НО возвращаясь к теме - адаптивность имеется в виду именно к переменам обст-в? или например окружения?

По крестам замечала, что фиксированные да не любят смену планов как собственных, так и окружения. Кардинальным свойственно действовать в соответствии с собственным планом, при этом договариваться они не любят, если какие-нибудь фиксированные например не прижмут или мутабели не внесут смуту У меня просто в семье крестовые акценты выделены у каждого свой, поэтому имею возможность наблюдать.

Я к слову все никак не решусь тему открыть про эмоц. интеллект и софт скиллс. И вот адаптивность вроде как относится к этим навыкам.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Альрауне
     8 мая 2019 (18:01)

Пришел на ум фильм "Всегда говори Да" с Джимом Керри. Я в последний раз когда пересматривала, задумалась - что активизировал этот тренер астрологически? Это ведь очень похоже на качества мутабельного креста - извне приходит предложение, человек откликается. И тогда в его жизнь приходят события, которые не произошли бы с ним, продолжай он жить по-прежнему.

Кстати, про Кирби я не просто так упомянула, у меня мама - стеллиумные , то есть ярко выраженные мутабельные знаки и это просто невероятно насколько просто ее во что-то втянуть. Ну и конечно приперся к ней чувак с этим пылесосом, говорит, вы в кредит возьмите

И это один из многих эпизодов, были и разводилы всякие, и навязанные покупки, и дофига всего.

Milasha
Милана
     8 мая 2019 (18:20)

Да, адаптация связана с . У меня пораженная и с адаптацией, привыканием у меня нехорошо. Всегда некий дискомфорт от непривычного, даже если мне потом что-то новое и понравится.

Поражение - всегда дискомфорт и неудобство. такие как я вот это не едят, то не пьют, на таком не спят и т.п.

fancy
Karma chameleon
     8 мая 2019 (18:31)

Альрауне это скорее внушаемость, а также темная сторона эмпатии. Это же знаки служения сами по себе, откликаться на запрос, а тем более с якобы выгодой это в их натуре. Вряд ли ею движил праздный интерес или желание ввязаться авантюру (это скорее по части ).

У нас бабушка , по телефону научили ее всех слать, а вот если по почте что-то приходит - принимает за чистую монету (ну сейчас уже мы почту сами забираем ), ну и конечно телевизору верит, но это уже не переделать

Насчет отклика на предложения - такое замечала у фиксированных с примесью мутабельного. Когда человек сам не инициирует, не ищет, но ему поступает предложение и он соглашается. При этом если там его удерживают и все боле менее устраивает, то впрягается надолго, иногда пока обст-ва уже другие не выдернут в новую область. Если же что-то не по его и непривычно, нет опыта и уверенности в успехе, и никто не принуждает при этом, не держит, может и быстро соскочить.

Выходит - такой человек адаптивен, где ему поставили рамки извне. Но не адаптивен, где все зависит от него самого.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Альрауне
     8 мая 2019 (18:33)

Milasha, а чем ваша поражена?

У меня , и в плане бытового комфорта мне очень сложно - яркий свет раздражает, невносимо просто, громкий звук, разговор над ухом - адово бесит, свитера колятся, я именно тот человек, который открывает окна в душном транспорте, всем остальным пофиг, у них видимо гармоничные . И это с самого раннего детства

fancy
Karma chameleon
     8 мая 2019 (18:36)

Milasha интересно, а такие кач-ва воспринимаются как украшающие даму капризы или как "все тебе не так" окружающими? И везде ли они проявляются или только в какой-то области жизни?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     8 мая 2019 (18:43)

а чем ваша поражена?

не хило да?

И поэтому я сплю на кровати определенной жесткости-мягкости, с увлажнителем воздуха и не менее 7-8 часов. Иначе просто я буду не я.

Да, и в тишине, конечно же хотя ночной шум города мне нравится.

как украшающие даму капризы

я как то в гости ходила, то не ем, то не пью, тут холодно, там жарко. Сижу и думаю - Милана, ты че как зануда то, не позовут ведь в следующий раз. Такая вот противная))

или как "все тебе не так" окружающими? говорят готовы терпеть))

Альрауне
     8 мая 2019 (18:53)

Выходит - такой человек адаптивен, где ему поставили рамки извне. Но не адаптивен, где все зависит от него самого.

Интересно, надо взять на заметку

не хило да?

И поэтому я сплю на кровати определенной жесткости-мягкости, с увлажнителем воздуха и не менее 7-8 часов. Иначе просто я буду не я.

Да, и в тишине, конечно же хотя ночной шум города мне нравится.

Да...но я вас понимаю. Родители, кстати, не сразу поняли, что дикие вопли при попытках надеть на меня махеровый свитер - это не каприз, это просто невозможность терпеть ощущение будто тысячи иголок впиваются в твою кожу брррррр Не все понимают просто

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере