Форум на ОКУЛУС

Тема 38553, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     8 мая 2019 (19:09)

У меня гармоничная ЛУна, но в , считается как бы "без кожи". Все зависит от степени дискомфорта - если проще забить и абстрагироваться и потерпеть - скорее не буду напрягаться. Т.к. наибОльший некомфорт для меня - встречать сопротивление среды на свои претензии. И если вижу, что что-то могу сама поменять или на мою просьбу - откликнутся, могу высказаться, а если бесполезно - то чего энергию тратить и концентрировать эмоции на проблеме.

Меня порой раздражают люди, которые в час пик начинают кряхтеть и толкаться, на кого-то ругаться, тогда как это ничего не меняет, хотя если они так разряжаются, вероятно им становится легче.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     8 мая 2019 (19:31)

Не понимаю, зачем такие вещи смотреть в натале. На мой взгляд, человек так устроен, что любые перемены для него - это стресс в большей или меньшей степени. Конечно, речь не идет, например, о повышении зарплаты К этому достаточно легко приспособиться. Чуть сложнее обстоит дело с небольшими неудобствами, не сильно влияющими на уклад жизни. К примеру, если внезапно закрывают торговый центр недалеко от дома, где человек привык совершать крупные покупки раз в месяц, это вызовет напряжение: человеку придется гуглить, куда разъехались нужные ему бутики, дольше кататься по городу.

А бывают значительные изменения, к которым любому человеку будет трудно приноровиться. Допустим, человек попал в концлагерь - как Виктор Франкл.

Вот ссылка на его космограмму: https://sotis-online.ru/?chr=dt:19050326120024;...:New%20chart

Его Луна в Стрельце, возможно, бита Плутоном. Очевидно, человек способен приспособиться и выжить ради высшей цели, помогая другим справиться со страданиями и жестокой реальностью. Зато посмотрите, Солнце в экзальтации, Марс в обители, Сатурн - тоже. Думаю, именно эти планеты показывают высокий уровень выживаемости. А Луна - просто как указатель мотивации. Допустим, у меня Луна в Раке: я смогу перенести многое ради семьи.

По аналогии Луна в Овне - ради самой борьбы, ради лидерства.

Луна в Весах - ради красоты и гармонии вынесет всё и т.д.

fancy
Karma chameleon
     8 мая 2019 (19:58)

Хотя же вот еще как посмотреть - для вечного странника путешествия и смена обстановки становятся зоной комфорта. А зависание в одном месте надолго - переменой привычного уклада, к которому приходится адаптироваться и т.п.

Вот кстати при Овенской Луне никогда не было понимания "жизнь как борьба", но это наверное от диспозитора в Рыбах с Юпитером. Разве что за собственный и окружающий покой побороться стоит)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     8 мая 2019 (20:09)

кому надо - пусть тот и борется

натлия
     8 мая 2019 (20:29)

Всем

Имею к6 в и в этом 6 управляющую им(6 домом)

входит в состав большого трина в 1 доме + рядом и в 9 доме, также имеет к в 7, где управители асц.

Про себя могу сказать - хорошие адаптивные функции, к ситуациям, людям,новым местам и тд..

rocketa
     8 мая 2019 (21:08)

не знаю насколько склонна к адаптации, но в жизни пришлось пройти через несколько эмиграций, смена работ частое явление (несколько десятков) , смена места жительства практически чуть ли не каждый год переезжаем внутри страны или города, смена круга общения соответственно. Вообще как-то укорениться не получается .Так уже лет 20-ть тянется. Приходилось общаться с людьми разных культур, вероисповедания, политических взглядов и т.д.

Упр Асц в 10-м 2-м в карте проявлена огненно-водная стихия, скопление планет в восточной полусфере все личные над горизонтом. Скопление планет в кардинально-фиксированных знаках ,большинство в последующих домах.

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     8 мая 2019 (21:13)

Хотя же вот еще как посмотреть - для вечного странника путешествия и смена обстановки становятся зоной комфорта. А зависание в одном месте надолго - переменой привычного уклада, к которому приходится адаптироваться и т.п.

Я лично не знаю "вечных странников", не встречала, поэтому могу только теоретизировать. Мне кажется, такие люди в дороге познают себя через знакомство с окружающим миром, с чужими культурами. Вне путешествий они себя не мыслят, поэтому для них постоянная смена обстановки - более-менее норма, они к этому адаптируются. Гораздо хуже, когда теряется высшая цель и устаканивается быт.

Vlad_4
     8 мая 2019 (21:38)

У меня , ,

Адаптируюсь как сорняк! Родился в одном городе, учился в другом, сейчас живу в третьем, а планирую жить в четвёртом

Сменил квартиру на студенческую общагу с тараканами и клопами . Финансов вполне хватает на сьём хорошей квартиры, но не знаю почему мне нравиться жить с клопами и тараканами, спать на старой советской кровати с пружинами, слушать вопли студентов под окном

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     8 мая 2019 (21:45)

Вот кстати при Овенской Луне никогда не было понимания "жизнь как борьба"

Я всегда считала, что очень честолюбива. Думала, что человек с такой Луной не станет мириться с обстоятельствами, которые его вынуждают оставаться "внизу". Он будет стремиться к лучшей жизни, даже если, например, вырос в семье алкоголиков и наркоманов, даже если ему трудно дается учеба - поступит в универ и построит карьеру. Желание доказать кому-то, что он чего-то да стоит, быть всегда первым и правым или хотя бы не хуже других, тяга к внешнему успеху - ради этого человек может адаптироваться к любым сложным условиям.

Знаю лично пару обладательниц . Обе из разряда "хороших девочек", не умеющих отстаивать свою точку зрения и выражать гнев. Когда возникает конфликт, им приходится надевать маску высокомерия (мол, я выше ссор), эмоционально отстраняться. Соответственно вся агрессия у них обращается вовнутрь, иногда - страдают домашние. Это так, личное жизненное наблюдение - не общее правило.

rocketa
     8 мая 2019 (21:56)

наиболее проявленные адаптивные качества у мужа. у него стеллиум из 5 планет в в 1 доме. 4 доме стеллиум. Мне до него далеко , с его адаптивностью к жизни . Вообще уникальный человек в этом плане. Приезжает в любое место и практически чувствует себя там как дома , свободно находит общий язык с незнакомыми людьми (разных культур, вероисповедания и т.д), легко осваивает разные виды деятельности. У меня это сложнее получается часто через преодоление, ему легче дается,+ менталитеты у нас разные, и родные языки тоже .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере