Форум на ОКУЛУС

Тема 38553, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     8 мая 2019 (21:56)

У Криворучко - в экзальтации - 10 дом от Рака (возвышение). Последнее время думаю, что смысл есть. Наблюдая Луны в разных знаках, начинаю думать, что прав он, что падение Луны в Весах, а ее экзальтация в Овне. В Овне она как раз не инертна, как в Тельце.

Альрауне
     8 мая 2019 (22:23)

Он будет стремиться к лучшей жизни, даже если, например, вырос в семье алкоголиков и наркоманов, даже если ему трудно дается учеба - поступит в универ и построит карьеру. Желание доказать кому-то, что он чего-то да стоит, быть всегда первым и правым или хотя бы не хуже других, тяга к внешнему успеху - ради этого человек может адаптироваться к любым сложным условиям.

Эммм...а это функции ?

Знаю лично пару обладательниц . Обе из разряда "хороших девочек", не умеющих отстаивать свою точку зрения и выражать гнев. Когда возникает конфликт, им приходится надевать маску высокомерия (мол, я выше ссор), эмоционально отстраняться. Соответственно вся агрессия у них обращается вовнутрь, иногда - страдают домашние. Это так, личное жизненное наблюдение - не общее правило.

Скорее всего, другие факторы гороскопа повлияли. У меня есть и другие примеры - там повышенная скорость во всем ("ты чего так долго отвечала" притом что я сама Asc с огненно-воздушной космограммой, я все время куда-то тороплюсь, "ты чего так долго думала", "давай быстрее"). Реакция на все быстрая и стремительная,ничего в себе не держит

rocketa
     8 мая 2019 (22:29)

"ты чего так долго думала", "давай быстрее").

Альрауне , а где ? и как аспектирован?

мне кажется что реакция мышления это относится к , а не к .

Согласна что , быстрая на подъем, активная, деятельная. Но могу себя назвать тугодумом, иногда с места не сдвинусь пока не соображу что к чему, ещё тот "тормоз" .

fancy
Karma chameleon
     8 мая 2019 (22:37)

Описанные кач-ва по Овну скорее про Льва. Мне тут сразу Мадонна вспоминается, вот как раз пример такой линии. Да и сама концепция Американской мечты об этом.

Не всегда вовлекаться в конфликт может в том числе потому что не хочет играть в эмоц. донорство. А реагировать не эмоционально в ситуации Марса такой Луне сложно.

А что до мотивации, ну делать свое дело, реализовывать задачи жизненные, используя минимум ресурсов для максимума результата, это есть. Но распихивать кого-то локтями и лезть на рожон при этом не обязательно. Даже скорее Овен, как первопроходец более склонен к освоению новых территорий.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
натлия
     8 мая 2019 (22:45)

""до мотивации, ну делать свое дело, реализовывать задачи жизненные, используя минимум ресурсов для максимума результата, это есть.Даже скорее Овен, как первопроходец более склонен к освоению новых территорий."""

Это похоже на сочетание стрельца /Юпитера(аспекты,связи,упр) с овном..

Альрауне
     8 мая 2019 (22:55)

rocketa

У него был в шахте, у меня в и , тут видите как - дело не в скорости принятии решения в этом случае, там какое-то состояние у человека было близкое к невротическому. Да и просто общий фон такой - жизнь должна "кипеть" и т.д. Просто вспомнилось в связи с обсуждением такой

fancy
Karma chameleon
     8 мая 2019 (23:12)

натлия да я тоже про Юпи подумала, связи есть и плотные поэтому даже сложно разделить где Луна, где Марс с Юп-ром и т.д.

А вообще то функция Луны - защита, поэтому реакции по Марсу вероятны в случае самосохранения и обороны. А так то чего из пушки по воробьям стрелять. Не ну если разбудить невовремя без веской причины могу и обматерить и подушкой двинуть

А вообще конечно поотклонялись мы от темы


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     8 мая 2019 (23:16)

Эммм...а это функции ?

Луна в карте отражает наши чувства, эмоции, желания, интересы, привязанности. Поэтому думаю, да, приведенные мной характеристики вполне соотносятся с .

Скорее всего, другие факторы гороскопа повлияли.

Конечно, есть нюансы Насчет высокой скорости - у моих знакомых проявляется местами, так сказать.

ничего в себе не держит

Это прекрасно! Я думаю, это то, к чему стоит стремиться - к принятию своих чувств и свободному их выражению.

Описанные кач-ва по Овну скорее про Льва.

А вот здесь задумалась. Есть над чем поразмышлять, спасибо! Пока представила себе следующую картину: если поместить носителя овенской Луны в условия полного отсутствия конкуренции, возможностей карьерного роста и проявления инициативы - мне кажется, овенская Луна такой обстановки долго не выдержит, даже если должность довольно высокая, статусная. Ей будет неинтересно.

А вот львиная Луна, на мой взгляд, вполне может царить здесь годами, если ее ни с кем не сравнивают. Ей не надо ничего доказывать, она и так королевишна. Думаю, сам дух соперничества такой Луне претит, важен принцип самоценности.

Это всё просто рассуждения, разумеется, могу ошибаться.

натлия
     8 мая 2019 (23:27)

fancy,

Функция луны, не только защита, но и потребности с желаниями и, их удовлетворение и ,это о адаптивных функциях..

Как человек тринистый в значение солнце в 1 управляет луной лев 6 и замыкает это по символике на 5 доме , понимаю ,что человек ценит жизнь и живёт в удовольствие ( удовлетворение потребностей и желаний), и в радость, тогда ,когда уровень жизни (выживания - справления с любыми ситуациями) , не вызывает, значительно, проблем и напряжения - адаптивные функции, включительно, когда он в биоритме с собой, миром и т.д...

Ну,да..чего то отклонились))

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     8 мая 2019 (23:50)

Интересует, что показывает адаптивные способности в натале. То есть, когда человек легко приспосабливается к изменениям, при этом не испытывая внутреннего дискомфорта, и наоборот - когда человек изменения переносит с трудом.

Адаптация - это, по идее, способность жить в постоянно меняющихся условиях. Так или иначе все ныне живущие обладают адаптивными способностями Другой вопрос - какие перемены переносятся с трудом. Может быть, ответ будет такой: те, что бьют по Луне - ущемляют интересы, лишают привязанностей. Например, обладатель будет переживать дикий дискомфорт в условиях голода и нищеты. - в условиях информационного вакуума, без возможности общения, обладателя будет плющить в ситуациях несправедливости, - если человека будут унижать как личность и т.д. Расположение Луны в доме и аспекты к планетам, наверное, добавляют нюансов в интерпретации.

Еще одна из теорий

Хотя я все равно считаю, что если человек высоко развит духовно, он любые перемены переживет, и карта этого не покажет...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере