Форум на ОКУЛУС

Тема 38553, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     9 мая 2019 (15:21)

Допустим, потерял человек работу. Как должен проявиться хороший уровень адаптивности? А как плохой? А то что-то я уже не понимаю тему - о чем она...

Я помню тяжело переживала. И не один год! И что с того выжила же.

AstroMarie
     9 мая 2019 (15:24)

А если человек сидит по 10-15 лет на одном месте потому что ему до дрожи страшно идти в новую среду с новыми требованиями. Ну я не знаю, может ли это говорить в пользу адаптивности....

Не,не продержится столько... за 10 лет может многое измениться,коллектив, структура организации...Сбежит при первых же изменениях.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     9 мая 2019 (15:34)

fancy, неспособность адаптироваться - это как раз неадекватное явление, о котором как я поняла эта тема. В норме у человека не должно быть перекосов, да и стабильных заскоков тоже. Вся астрология- о гармонии. Поэтому эйчары, которые всех подряд дезадаптируют по признаку частой смены работы тоже неправы, они же не могут знать реально кроющуюся причину в таком поведении в отличие от астролога,например?

Поэтому неспособность к адаптации с точки зрения астрологии явление, которое видно в натале невооруженным взглядом, и это избыток двойственной и мутабельной природы в отношении 1 дома. При этом просто знаков зодиака в этом случае недостаточно, эти положения должны усиливаться в том числе акцидентально, чтобы претендовать на дисгармонично доминирующее проявление.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
натлия
     9 мая 2019 (15:38)

Когда человек идёт на достижение каких либо целей, делания каких либо дел, попадая или инициируя те или иные ситуации, сколь значимыми, не значимыми, большими или малыми, они не были, но первое что делает , имеющий все это в жизни, это - даёт согласие внутреннее себе ,на перемены, в ежедневно бытовом значение или кардинально глобальном, поворачивающим жизнь человека. И каждый раз ,любое из проходит время кризиса и стресса( определённого внутреннего напряжения), это то время принятия решения, когда человек принимает и начинает достигать и действовать.

И, например, нынешнее Российское время, те новшества, постоянно вводимые в законодательство, поправки и прочее, новое направление,реформы, несут в себе влияние на жизнь людей, постоянные изменения и лавирование под эти изменения, чуть пропустил информации, попал.. И это ,для многиг в окружении, сейчас, является невероятным напрягом, и люди абсолютно теряются, попадают и, более скручиваются в дичайшие ситуации ,т.к практически не могут адаптироваться не только к темпам ,но и самим изменениям и переменам.

Для многих это становится катастрофой целостной, и био, и психо, и социо..к сожалению..

Просто потому что многие выбиты из стабильно накатанной зоны комфорта.

И люди либо приобретают адаптивные функции или теряются..наблюдаю ещё тех, кто пытается ,как бы переждать)

Особо , конечно, это проявлено в регионах..

натлия
     9 мая 2019 (15:49)

Эта же плохая адаптация сказывается разрывом огромным между детьми и родителями, особо когда дети 2000 - ки..

Lelya
Леля
     9 мая 2019 (17:36)

на мой взгляд, лучше адаптирются те люди, у которых амбиции средние, им хватает того внимания, которое дают им люди, и они не хотят чужого, хорошо замечают обратную святзь во всем, ничего не требуют и не попрошайничают у других, а сами добиваются того, чего хотят своими силами; те, у кого нет кредо "весь мир мне должен, а я сокровище"

это гармоничные лицные планеты и отсутсвие тау квадратов. таких людей мало

Перепелка
     9 мая 2019 (18:53)

По поводу людей, которые часто меняют работу - если период работы составляет несколько месяцев, или год-полтора - это действительно может указывать на то, что он "не прижился", не влился в коллектив, не смог приспособиться к тем условиям, которые существуют в компании.

Альрауне ну у меня на сей счет совершенно противоположное мнение. Я часто меняю места работы и не потому что "не влился в коллектив" (не прижился) я по типу конформиста, коллективы в последнее время хорошие попадаются, эдак прямо с 2011 года на редкость хорошие коллективы, но меняю места по другим причинам.

Грубо говоря у дезадаптированых людей всегда находится причина что-то поменять. И эта причина состоит в неспособности измениться самому. Такой вот замкнутый круг [Улыбочка]

Интересный взгляд с другой стороны. Я воспринимала такую изменчивость как любопытство, стремление к познанию нового, выход за пределы, но ни как не считала это неспособностью измениться самому. При том что человек может не желать меняться(это скорее к фиксированным) обстоятельства его изменят, опыт изменит и с желаниями не посчитается имха

Milasha
Милана
     9 мая 2019 (19:09)

А я даже позитивный опыт из увольнения вынесла))) На мир реальнее стала смотреть, что, где, чего можно ожидать, людей с другой стороны узнала. Да и потом весьма интересную работу нашла и людей клевых встретила. А не уволилась бы тогда - этого бы не было.

Все когда-то в жизни меняется. Селяви такая селяви.

Перепелка
     9 мая 2019 (20:25)

Все когда-то в жизни меняется. Селяви такая селяви.

Milasha я сменила не пару мест, я их ндцать сменила, за последние лет пять я поменяла пять мест с учетом того что около восьми месяцев не работала официально. Мне и самой показалось что я убегаю, возможно так и есть или так и было . Хотя есть такой момент что меня что-то не устраивало и если мне не виделось способов на это повлиять почему бы не кардинально Сейчас работаю в месте где так же есть свои плюсы и минусы, но есть и то что мне интересно, есть перспектива так сказать, но если за пол года уровень моей з.п. не увеличится я начну подыскивать что-то новое, хотя не молодею и мне уже не нужно столько новшеств, но эти самые новшества неизбежны . Работа у меня многогранная, хошь в одну степь углубись, хошь в другую что и нужно

Milasha
Милана
     9 мая 2019 (21:32)

но если за пол года уровень моей з.п. не увеличится я начну подыскивать что-то новое

Перепелка

Вот именно пусть платят адаптивно. Все же меняется постоянно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере