Форум на ОКУЛУС

Тема 38557, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
sl05
     13 мая 2019 (09:42)

Кто-нибудь может пояснить, почему Джйотиш до сих пор имеет популярность где-то, кроме Индии? Читал про различия между двумя видами астрологий, пишут красивые слова про разные интерпретации и прочую чепуху, при этом совершенно не понятно, как одна и та же планета в разных видах астрологий может находиться в разных знаках Зодиака и при этом обе астрологии считаются корректными. От себя могу сказать, что показатели западной астрологии мне полностью подходят и я чувствую, что они работают, а ведической - тотально нет. И с другими знакомыми мне людьми аналогичная ситуация. Например, по западной астрологии у меня и в огненных знаках, а в ведической - в водных, что чушь абсолютная. Зачем люди занимаются этой ведической псевдо-астрологией? Или я действительно что-то не понимаю и одна и та же планета (например) может находиться одновременно в разных знаках, домах и т.д., и все будет правдой? А как такое возможно?

Julsi
     13 мая 2019 (11:34)

sl05

Много лет занималась западной астрологией, по-любительски, изучая то, что было важно и интересно мне.

Пару лет назад заинтересовалась ведичесой. Но не было и нет времени что-то изучать.

Зато я сделала два гороскопа у ведических астрологов, один - шри-ланиец, вторая - русская.

Я была потрясена точностью описаний и точностью прогнозов.

Так что я верю в работу ведической.

Но надо сказать, что там все по-другому, не просто планеты в разных знаках оказываются, а просто все по-другому, разные отношения между планетиами, разные условия проявления их силы и слабости.

Реально из общего - названия планет.)))

Но... работает!!!

sl05
     13 мая 2019 (11:55)

Julsi, у меня не работает, не могут быть "женские" планеты у меня в водных знаках, мне всю жизнь нравились только "огненные" девушки... Хотя в ведической астрологии они не огненные, а водные, поэтому противоречий нет

sl05
     13 мая 2019 (12:37)

Кстати, сторонники "просто разности интерпретаций" пишут дескать знаки те же самые просто, например, качества приписываемые "на самом деле" являются истинными качества . Ну, т.е. пользуются просто тем фактом, что "соседи" зачастую обладают какими-то схожими чертами. Интересно, как бы они объясняли ситуацию, которая возникнет через несколько тысяч лет, когда знак по тропическому календарю будет, допустим, по сидерическому будут говорить, что чувствительность, застенчивость, эмоциональная глубина - истинные характеристики знака ?

fancy
Karma chameleon
     13 мая 2019 (12:46)

А то, что в одной западной астрологии несколько школ плюс системы домов каждый астролог берет те, которые считает нужным (в силу школы или личного опыта) вас не вгоняет в диссонанс?) А ведь есть еще Ба-Цзы

Вообще любое знание сверх фактического и видимого требует от интересующегося способностей к более широкому восприятию.

Мне иногда кажется, что у восточных все на самом деле тоже самое просто они зашифровали это все как в кривом зеркале, чтоб западные не смогли это освоить на их уровне


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
sl05
     13 мая 2019 (12:53)

fancy, разные подходы к системе домов - это всё-таки нюансы, а вот выбор Зодиака - вопрос сверхпринципиальный и ведь это только пока разница между двумя системами относительно невелика и поэтому находятся "гармонизаторы", рассказывающие сказочки, что обе системы "на самом деле" работают одинаково правильно. А дальше разница станет настолько велика, что точек соприкосновения просто не останется и этот разлом уже будет ничем не закрыть.

Альрауне
     13 мая 2019 (13:41)

sl05, Джойтиш говорите? А как вы относитесь к альтернативным системам управления?

Например, есть вот такая среди них - берём планеты в порядке очередности и растягиваем по Зодиаку от до . То есть, чтоб вы понимали - управляет Церера, - , - , - , - , - , а - Эрида. Нравится? И у человека это "работает". То есть и карты рассматриваются по такой системе, и прогностика. Сколько я хотя бы к своей карте применить - ерунда получается.

И за основу была взята статья Альберта Тимашева

sl05
     13 мая 2019 (13:57)

Альрауне, то, что заблуждения есть не только в Джйотиш, я даже не сомневаюсь. Просто в Джйотиш столько людей верит, а ведь неправильное расположение планет в знаках достаточно просто распознаётся, как это все до сих пор не всплыло, ума не приложу.

Galaxyalex
     13 мая 2019 (15:13)

почему Джйотиш до сих пор имеет популярность где-то, кроме Индии?

Ментальность - другая

Там Гуру - это Гуру - как сказал, так и верно от А до Я

А у нас западная ментальность - сверхЭго и Индивидуализм как финальная ценность поэтому лично вам не понять от слова совсем даже и не пытайтесь


Европа будет Свободной!!!
sl05
     13 мая 2019 (15:37)

Galaxyalex, это вы в высокие материи ударяетесь. Нахождение определенной планеты в определенным знаке - это не вопрос ментальности, это вопрос верности методики расчета, все остальное - демагогия чистой воды и попытка подогнать ответ, за это в школе двойки ставят. Из двух систем правильная ОДНА, просто потому что не может планета находиться в двух знаках одновременно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере