Форум на ОКУЛУС

Тема 38575, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
натлия
     22 мая 2019 (16:05)

Сколько детей вынуждены проживать - не Себя.. Сколько тех, кто проживают уже будучи взрослыми( по годам и возрасту) - амбиции( хотелки и представления о том ,какой должен быть) своих родителей..

Те, которые отчаянно ищут себя, потерянные и мечущиеся по жизни - в ролях жертв - инфантилы...

Те, которые не были приняты из страхов и отрицаний.

Только потому , что им не дали возможности - проживать Себя.

Galaxyalex
     22 мая 2019 (16:09)

отбирать детей нафиг в интернаты

Специалисты обученные должны детей воспитывать

Матери современные - не подготовленны для этого и точка

который раз пишем уже это здесь

кукл говорящих заводят себе и давай программировать по любимым алгоритмам... в детки матери в детстве не наигрались подишь


Европа будет Свободной!!!
Света Петерсонс
     22 мая 2019 (16:21)

Очень прошу не отвечать мне людей, не занимающихся астрологией, а также не умеющих читать и слышать собеседника.

Только потому , что им не дали возможности - проживать Себя.

Вы как не от мира сего. Я нигде не пишу, что мой ребёнок должен быть быстрым и первым. Я хочу, чтобы он учился в школе и закончил её, как все. Мы не живём в глухом лесу, там, где мы живём, принято учиться в школе, какое бы ядро личности ты ни имел. Когда я прихожу в класс, а мне учитель говорит: "Все сдали контрольную, а Ваша дочь - нет", мне что отвечать? "Дайте ей возможность проживать себя!"

Матери современные - не подготовленны для этого и точка

который раз пишем уже это здесь

Согласна с Вами, но моей проблемы это не решает.

И огромное спасибо всем остальным!! Прониклись проблемой, не поленились карту посмотреть. И многие посоветовали дело.

натлия
     22 мая 2019 (16:27)

"Когда я прихожу в класс, а мне учитель говорит: "Все сдали контрольную, а Ваша дочь - нет", мне что отвечать? "Дайте ей возможность проживать себя!"

Именно, бинго!

Разворачивайте ситуацию исходя из ребёнка, но не подгоняйте ребёнка под множественные стандарты, боясь не соответствовать!

Galaxyalex
     22 мая 2019 (17:40)

Согласна с Вами, но моей проблемы это не решает.

не решает, конечно...

Но кто то должен поднимать проблему на надличностный ур-нь

Вода - камень точит


Европа будет Свободной!!!
Янтарик
     22 мая 2019 (18:17)

натлия, Galaxyalex, подписываюсь.

Но!!!

Это так тяжело не проецировать на своих детей свои хотелки и ожидания.......

Я тоже накосячила ого-го! Собственные амбиции и своя нереализованность в чем-то - просто адская приманка для такого родительского поведения.

Хочется же, чтобы твое чадо было и отличником, и пять языков, и самая-самая, и.т.д. Ну как же, у других получается, а ты почему нет? Ну и понеслась.

Стереотипность восприятия.... - диагноз многих и мой тоже диагноз. Борюсь всю жизнь.

Хорошо, что сейчас дочь четко знает, чего ОНА хочет от жизни и может всех выслать в эротическое путешествие из трех букв.

натлия
     22 мая 2019 (18:48)

Янтарик,

"отличником, и пять языков, и самая-самая""

У меня луна лев) и трое детей и они ,конечно же самые-самые)), и ,да, я понимаю, как это сложно идти и исходить отстаиванием, из своих детей.

младший оч.схож по показателям с ребёнком автора,мне прям понятно, о чем она печется..

Но!

Мне также понятно и то, что они, совсем, совсем другие, к тому же и разные. К ним нужен к каждому индивидуальный подход..

Иначе - катастрофа..

Я уже ,отмечала в какой то теме, что детки 2000 - это - что то, к ним вообще невозможно, в большинстве , применять стереотипы и заезженные стандарты. Просто нельзя! Иначе - ломание, полное ломание и закрытие. Наблюдаю в массе других - каково это..

Apri
Дипломирован ный астролог
     22 мая 2019 (20:00)

Не поняла, если она творческий человек, любит делать что-то руками, почему ее засунули в спортивный класс?

Вообще, вам надо к детскому психологу. Он гораздо быстрее и эффективней сможет помочь.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
astrofox98
     22 мая 2019 (22:11)

Блин, в классе есть дети и с оппозицией Солнце-Сатурн. А учатся гораздо легче. Правда, это Овен, видимо поэтому...

Оппозиция Солнце- Сатурн- это не отсутсвие любви Квадрат - да

Просто в этом признаться себе крайне сложно. И понять это - это целая жизнь. Господа астрологи- мамочка старается между прочим. Это очень сложно с такими данными что-либо понять. Это влияние энергий свыше. Карма. Это целая жизнь. Вы молодец просто потому, что пытаетесь хоть как-то что-то- понимать


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
fancy
Karma chameleon
     23 мая 2019 (00:06)

Oh you pretty things

Don"t you know you"re driving your

Mamas and papas insane

Let me make it plain

You gotta make way for the Homo Superior

Look out at your children

See their faces in golden rays

Don"t kid yourself they belong to you

They"re the start of a coming race

David Bowie


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере