Форум на ОКУЛУС

Тема 38582, сообщений: 368

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Eka
     9 июня 2019 (14:07)

GSch

Да, именно ЖАЖДА, да я свои жажды по молодости отожгла мама не горюй. Все в прошлом уже, о чем и писала видимо, ничего не скрываю, да перемолото-переработано "надцать" раз с профессионалами, возможно Вы все о чем-то о своем. Я уже очень взрослая девочка, и пока не переработала для себя до конца лишь одну значимую для меня связь, но давно в процессе.

Алекс, да ну прекратите уже переворачивать контексты, да еще и великих людей, что за тяга к псевдо-перлам... Как это то там... "ради красного словца Павлик как-то сдал отца", надеюсь не Ваш случай. И опять же, ну не та аудитория. Все же Вы надеюсь не настолько специфический персонаж, каким хотите казаться: иногда в Вас даже видно что-то человеческое, и это вводит в когнитивные диссонансы, которые наталкивают на совершенно невольные мысли о Ваших проблемах, до которых по сути здесь никому особого дела нет, т.к. здесь все сами проблемные, свои бы распихать.

А в целом, по поводу тяги к обесцениваниям, интересная в психоаналитике вещь. Здесь на форуме, во многом благодаря опять же, талантливому модератору, это невротическое, и в целом попросту даже крайне неинтеллигентное явление, наблюдается все более и более уже как привычное. Поразительно, редкая тема обходится без спровоцированного флуда, каких-то склок, провокаций, банов, и пр. (может, я чего-то не понимаю, но разве не Модератор считается человеком, в функции которого входит поддержание эффективного и комфортного общения для участников коммуникаций?). Ну да ладно, эта проблематика стара, на удивление, и тщетно поднималась многими, и но Бог с ним, это вообще не мое дело, я сейчас вот о теории такого человеческого поведения-мышления совершенно без персоналий, в глобальном смысле, все же раз тема моя)).

Казалось бы, обесценивая другого, мы получаем короткое самоудовлетворение, успокаивая свою смутную тревогу о самооценке (психика всегда и перманентно стремится к защите самооценки, обесценивание - одна из первых примитивных псих. защит). На время, приходим к приятным для себя выводам... но ведь это иллюзорное удовлетворение, и длится оно не долго. Но самый главный вред такого стиля мышления, если он принят за основной, вот в чем: критикуя в уме окружающих, мы невольно убеждаем себя и укрепляемся в мысли, что мир воинственен, и каждый в нем оценщик, жертва или агрессор, и однажды наступит твоя очередь стать мишенью для критики. А ведь это далеко не так. Нормальных, неозлобленных и нежелчных, не впадающих в бесконечные оценки и самоутверждения людей вокруг не так мало как кажется, пусть даже кому-то с этим в жизни не повезло, и стереотипное мышление уже довольно плотно въелось в сознание... Но главное, что освобождаясь от привычки постоянных критичных оценок в отношении других, человек по сути -исцеляется, прокачивая принятие, и самое главное - автоматом учится не осуждать и принимать прежде всего самого себя, и это то, что действительно важно. Ведь все внешнее непринятие имеет первоисточником непринятие внутреннее, своих опр. частей личности, подавленное и вымещенное. И есть ничто иное как бессознательный перенос внутренней дисгармонии во внешнюю. Вот в чем фишка

Milasha
Милана
     9 июня 2019 (14:58)

о Ваших проблемах, до которых по сути здесь никому особого дела нет

Согласна. Я бы лучше в обсудила, аспекты или уж хотя бы просто

Фильм "Монах и бес" смотрел кто-нибудь (кто-нибудь ) Мне показалось, что про там хорошо показано.

Galaxyalex
     9 июня 2019 (17:25)

но ведь это иллюзорное удовлетворение, и длится оно не долго.

а куда деваться?

А ведь это далеко не так. Нормальных, неозлобленных и нежелчных, не впадающих в бесконечные оценки и самоутверждения людей вокруг не так мало как кажется

а вот тут вы глубоко ошибаетесь

такие - все - особенно молодежь

с возрастом - да - энергетика падает и вы уже не в силах сопротивляться подросткому миру обесценок...

Зайдите в соц сети - и посмотрите - как общаются там подростки... все посылают друг друга На... и тройным матом

Так что скажите спасибо что модерация тут следит за этим

Попытки были неоднакратно - как меня тут "свиньей тупорылой" обзывали

а вот посмотрите в соседней моей теме астрофокс98 - уже сутки к ряду занимается обесценкой моих способностей

ну я же терплю выкладываю фото с подтверждениями если бы я не понимал - чем она занимается - конечно ушел бы весь в соплях и обидках - как вам вероятно хочется

Так вот как я и написал - вот это:

Нормальных, неозлобленных и нежелчных, не впадающих в бесконечные оценки и самоутверждения людей вокруг не так мало как кажется
- вот это всё происходит с возрастом а правильнее сказать со старостью Предлагаете стареть вместе с вами?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 июня 2019 (17:27)

Ах да дислайк - поставил - опять Я вам

ибо много ментального онанизма, но сути по энергетике и старения вас самой вы так и не просекли - поэтому и дислайк ибо - тоска от вашей мастурбации

вон с Миланой и то веселее - про Баха и жучков


Европа будет Свободной!!!
Eka
     16 июня 2019 (16:46)

Алекс, Боже... это таак трудно комментировать. А зачем мне подростки и их стиль общения? Я стараюсь выбирать среду под себя, это же так логично. Чего и всем советую. Обваляться в первой попавшейся луже легче всего. Даже мой ребенок давно вылез из этих штанишек. Каждому своё, и я сама была трудным подростком, когда да, важно не столько спросить или ответить, как съязвить и слить свое раздражение. Да, это все невротизм и дисгармония. И слава Богу, что с возрастом избавляешься хотя бы от этой привычки тщетной потери энергии. Далее, даже не знаю, почему Вы всю дорогу так старательно пугаете меня старостью, я ее и не особо как-то чувствую. Усталость от много чего бессмысленного и пустого, что убивало некогда нервы и здоровье - да. С годами. слава Богу, наконец (хоть и не к каждому, увы) приходит стабильная упругая самооценка, и здоровое достоинство. Которое наконец, спокойно и неагрессивно, и не рушится от чьего- либо субъективного мнения извне. Это очень крутое ощущение на самом деле, желаю его познать всем кто еще в процессе. Здоровая самооценка взрослого человека сродни ортопедической подушки - даже если на ней попытались прокатиться, она быстро принимает форму. Потому как уже сформирована стройная система точек опоры, само поддержки и самоконтроля. Да, это то, чего нет у большинства подростков, и то к чему предстоит прийти. (это та база, что должны вложить Здоровые родители, но у которых большинства увы, самих этого нет. И тогда в помощь - только проф. психотерапия). Согласна с Вами, что молодежи сейчас нелегко, и действительно обесценивающий стиль, как самый примитивный и доступный, видимо превалирует. Но ведь каждый- притягивается к своей среде, и здесь у нас не подростковый, или там, "рыночный" форум, где это норма. Некамильфо, Мягко говоря. Призываю к взрослому и корректному стилю общения.

На самом деле, в каждом из нас живет в той или иной мере, раненный ребенок. и особенно в подростках. Их уровень организации психики, особенно в наш непростой век, идентичен уровню психотиков. Каждый, хоть чуть подросший, сразу видит это - былое свое - в других. Но если превращать детский сад в целую жизнь, застревая, шансов к реальному развитию мало.

Насчет академической психологии, по- человечески советую Вам не обесценивать (сори за заюзывание слова)). Там есть реальный предмет и метод. Я не могу знать уровень Ваших былых знакомых, показавших Вам ее в странном свете, или уровень Вашего углубления в нее, и т.п. Я сама много спотыкалась, пока не вышла на истоки, наконец. В ней реально большая мощь, главное не связываться с дилетантами. Искать идеологические платформы для своего чудачества можно бесконечно, но это просто самообман и потеря времени.Есть природа и ее законы, как и законы психики которые Выявлены. И против них не попрешь. Но они кстати, невероятно интересны.

Вы знаете, немного похожи на меня в юности. Противоречивы, но небезнадежны. Может, отчасти потому и продолжаю отвечать). Возможно, и скорее всего, у Вас очень непростая детская история. Да, и сегодняшняя юность довольно сложна, учитывая современные потоки информации, ассортимент слишком велик. Но остаться в ней человеком, найти Свои ориентиры все же, из того что я вижу глядя на молодежь, довольно реально.

Не знаю что еще добавить. Разве что банальное - „Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света.“

Galaxyalex
     16 июня 2019 (17:23)

Призываю к взрослому и корректному стилю общения.

Призывайте... Мне не нужен такой стиль общения взрослых ... А на вас мне наплевать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 июня 2019 (17:26)

Вы знаете, немного похожи на меня в юности.

Конечно, похож, потому как я зеркалю вас... у меня стелл в Весах - это моё любимое занятие с обывателями

А Личности у меня - давно нет я её раздолбал


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     16 июня 2019 (18:54)

Eka

Я восхищаюсь Вами. С , да ещё и чтобы так много и красиво писать - это талант!

Жаль мне с обладателями подобного аспекта не повезло

rocketa
     16 июня 2019 (19:08)

Конечно, похож, потому как я зеркалю вас... у меня стелл в Весах -

Алекс, получается что одинаково всех зеркалите.

Eka ,

Может Алекс , просто общается на форуме дабы выжать из собесседника, эмоцию, реакцию, и иногда пишет то, чего в реальности не существует, надуманно им же самим, может таким образом он поддерживает жизнь на форуме, чтобы тот окончательно не затух. И многое в его словах противоречиво, что я уже давно не воспринимаю всерьёз, просто человек прикалывается, шутит...

Galaxyalex
     16 июня 2019 (20:06)

просто человек прикалывается, шутит...

Ну не совсем...

Я ещё преследую корыстную цель: мне интересны проявления Духа, живой энергии в собеседнике...

(вампиризм? )

Но, к сожалению, тут все очень стары - динозавры как я их называю... Ну Эка - естественно такой же - динозавр.. Вампирить - нечего. Энергии как кот наплакал

Ходить по подростково-молодежным тусовкам - бывает утомительно и небезопасно для Тела Могут побить - как я тут писал в соседней теме

Так вот чтоб вызвать эту живую энергию - нужно погрузить собеседника в детство (ну или хотя бы в подростковую реальность значимую только лично для него!) - поэтому ничего удивительного что Эка увидела себя во мне... Но на самом деле она увидела свою энергию, когда была подростком, её остатки - истекающие из неё

А меня она не может увидеть ибо я себя тут не показываю Да и ещё и не известно - есть ли я сам?


Европа будет Свободной!!!
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере