Форум на ОКУЛУС

Тема 38582, сообщений: 368

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец
Автор Сообщение
Eka
     16 июня 2019 (21:10)

Алекс,

А на вас мне наплевать да, это я уже заметила)) может, все же, уже оставите меня в покое, да еще и с моей "старостью"? Это вообще не мой триггер, даже контр-перенос на Ваш перенос не включается, чего Вы так стоически добиваетесь что я должна при данных угрозах систематически чувствовать? но... вот видимо явно кого-то Вы пробиваете этими дежурными заявлениями в своем окружении. Мать там, или еще кого на комплексах. Как мне может быть важно, что со мной так агрессивно неинтересно, да еще и скучно кому-то непонятному чудны дела твои, Господи. Ну как тут быть ... ни вселенная, ни среда общения, ни зеркала вот ничего подобного мне не транслируют, чтож я поделаю но женщине, которой это по факту системно адресовано, наверное сочувствую.

И что у Вас там с Сатурном, раз Вас возрастные проблемы так цепляют... А мне так нравится жить с мозгами, словно только по-настоящему и родилась.

Вообще, искренне советую заняться Хорошенько психологией, если Вам так интересны люди, их распознание, градации, прощупывание слабых мест и пр. Может, у Вас талант, а Вы все с топором за бабочками. Очень прям советую свой любимый учебник Нэнси Мак-Вильямс "Психоаналитическая диагностика: Понимание структуры личности в клиническом процессе". Надеюсь, получите массу удовольствия при Ваших увлечениях, я так для души за несколько лет перечитывала наверное раза три, при том что это серьезный научный труд , практически библия психоаналитиков, но местами ржала с дивана падала, как узнавала кого в описаниях.

ибо я себя тут не показываю утомительно загадошно, извините).

roceta,

просто общается на форуме дабы выжать из собесседника, эмоцию, реакцию, и иногда пишет то, чего в реальности не существует, надуманно им же самим, может таким образом он поддерживает жизнь на форуме, чтобы тот окончательно не затух. И многое в его словах противоречиво, что я уже давно не воспринимаю всерьёз, просто человек прикалывается, шутит. Ну да, классика троллинга. На тож они и шуты, чтобы потом соскочить в абстракцию. Я тоже не воспринимала, но иногда выпрашивает, что называется. Периодически вот поражаюсь, неужели это классический представитель молодого поколения... гдеж тогда зятьев адекватных искать.... надеюсь, и кажется вижу, все не так уж запущено с общей массой.

Милаша,

спасибо. Думаю это в 1 д., ну и в 3, а он вершина бисекстиля.

Galaxyalex
     16 июня 2019 (22:30)

может, все же, уже оставите меня в покое, да еще и с моей "старостью"?

я вас...целую неделю не трогал

кто же просил мне спустя неделю отвечать?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 июня 2019 (22:39)

надеюсь, и кажется вижу, все не так уж запущено с общей массой.

Зря надеетесь...

Семейные ценности - умерли и остался один геморрой

Удачно помучаться с геморроем тьфу ты... с зятьями

Скоротаете старость


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     17 июня 2019 (02:07)

Только сейчас попалось в ленте на ФБ решила поделиться тут :

Мудрость шамана

Путник спросил у старого шамана:

— Скажите, что поддерживает хроническую болезнь?

— Мысли… — последовал ответ.

— А почему люди так много думают о своих болезнях?

— Потому, что они им нужны… — улыбнулся шаман.

— Нужны? Для чего? — изумился путник.

— Для отдыха от суеты. И того, чего делать не хочется…

Путник помолчал, обдумывая услышанное.

— Но если люди ходят по врачам, значит, все же хотят от них избавиться? — с сомнением произнес он.

— Они хотят избавится от неприятных симптомов, — пожал плечами старик. — А не от болезней, защищающих их от самих себя…

— От самих себя… — эхом повторил собеседник. Он покачал головой и спросил:

— А нельзя ли защищаться как-то продуктивней?

— Можно… Но тогда надо менять жизнь.

— Каким образом?

— Прямо в болезни уходить от всего нелюбимого к тому, чем хотелось бы заниматься и что доставляет удовольствие в работе, увлечениях и в быту… Тогда болезнь из помощника превратиться в нечто ненужное и мешающее, а, следовательно, начнет слабеть…

Но менять жизнь сложно…

Проще болеть…

И найдя умелого врача, периодически предаваться отдыху, все глубже погружаясь в болезнь.

— Мгм… — задумался путник. — А что бы вы в этом плане порекомендовали врачам?

— Не концентрироваться на следствиях, а выходить на причины. И мотивировать людей к изменениям, несмотря на их яростное недовольство и мощное сопротивление…

— А если врачи этого не умеют?

— Пусть учатся, если хотят стать целителями, меняющими судьбы, — улыбнулся шаман. — Быть врачевателем симптомов проще, удобней и денежней… Но на этом пути рано или поздно угаснет смысл и пропадет удовольствие от работы…

Он прервался на мгновение и закончил:

— А в конце жизни и вспомнить то будет нечего…

смотреть картинку
Galaxyalex
     17 июня 2019 (02:41)

rocketa

всё в точку...всё правильно

Это именно то, про что я пишу здесь постоянно..

Много Ума, тела - не чувствуют совсем


Европа будет Свободной!!!
vau
     17 июня 2019 (10:36)

— Для отдыха от суеты. И того, чего делать не хочется…

Был в отпуске, так расслабился, так не хотелось на работу. в первый рабочий день пошёл после отпуска на работу и сломал палец на ноге...

Такое счастье ... лежу, в гипсе и смотрю как мир живёт... как закручивается суета...

кайфую и от своей "беспомощности"

начальник не звонит, жена ничего не просит, друзья не звонят - нирвана!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     17 июня 2019 (15:33)

Такое счастье ... лежу, в гипсе и смотрю как мир живёт... как закручивается суета...

кайфую и от своей "беспомощности"

начальник не звонит, жена ничего не просит, друзья не звонят - нирвана!

Валер, ужас в том, что если такое состояние постоянно - тоже очень утомляет - и прям уже хоцца чтоб что-то произошло не ординарное

Вот я уже в таком состоянии ( без сломанных пальцев) где-то 19 лет почти... Сколько раз пытался что-то закрутить вокруг себя: суету...Ну раза 4 точно... всё бес толку Не дают почти смирился


Европа будет Свободной!!!
vau
     17 июня 2019 (18:12)

Вот я уже в таком состоянии ( без сломанных пальцев) где-то 19 лет почти... Сколько раз пытался что-то закрутить вокруг себя: суету...Ну раза 4 точно... всё бес толк

Красава, даже не знаю что и сказать , для меня ново, такое состояние, я привыкнуть не успел , пока наслаждаюсь новизной


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     17 июня 2019 (18:45)

Потому люди и болеют - имеется вторичная выгода.

В детстве - не надо идти в садик/школу, мама жалеет, волнуется (любит только в это время, на постоянной основе сил не хватает)

Во взрослой жизни - на работу ходить не надо, а больничный платят (ну, в основном), никто не достает. Получается как-бы доп. отпуск. Да и сочуствие проявляют, приятно.

Поэтому, здоровым, как и молодым быть трудно.

Но, как и во всех других случаях, у медали есть оборотная сторона.

Стоит только начать - остановиться невозможно. Организм воспринимает сигнал на самоуничтожение моментально. Здоровая (ну, относительно) жизнь больше недоступна. Наступает тягостное доживание, в котором уже не жалеют, а раздражаются и все... добро пожаловать в ад.

vau
     17 июня 2019 (18:52)

добро пожаловать в ад.

есть такое что больное и стареющие тело отождествляют с адом, даже мне страшно. но я пытаюсь уйти из этой мысли или выгнать её с экрана


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере