Форум на ОКУЛУС

Тема 38582, сообщений: 368

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     17 июня 2019 (18:58)

Стоит только начать - остановиться невозможно. Организм воспринимает сигнал на самоуничтожение моментально. Здоровая (ну, относительно) жизнь больше недоступна. Наступает тягостное доживание, в котором уже не жалеют, а раздражаются и все

А вывод?

Отключаемся от социума? чтоб не иметь вторичных выгод?

Ну вот я отключился - да - постепенно болезни все прошли ( я даже писал о том что зуб вылечил - ну как вылечил - пошатывается конечно - но не болит)

а жить то скучно

при любых попытках закрутить вихри - либ болезни появляются либ просто страх что вот вот чего нить поломают мне


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 июня 2019 (19:02)

а тело то одно и не казенное


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     17 июня 2019 (19:05)

Ну, у меня другое предложение - найти выгоды в здоровом состоянии. Правда для этого нужно либо иметь пассивный доход, чтобы не ходить каждый день на каторгу, либо получать реальный кайф от своей работы (ну или иного источника, обеспечивающего существование).

Но это же лень - упереться и наколдовать пассивный доход, или найте дело, от которого душа поет. Поэтому, по накатанной, вперед к болячкам-освободителям.

Galaxyalex
     17 июня 2019 (19:08)

нет болячки меня не устраивают...да а дело тоже так чтоб захватило - нетуть

Значит бум продолжать эксперимент - Хикикомори


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     17 июня 2019 (19:26)

А я все дело ищу Точнее найти то я их нашла и не одно, осталось только найти способ так, чтоб хоть за какое-то из них ко мне шли деньги. И чтоб за это ничего не было

Что-то замутить вокруг себя тож периодически пытаюсь и даже преодолеваю страхи ради искусства, но выхлоп пока минимальный в силу сложностей с налаживанием партнерско-коллективных связей. А теперь еще Уран в Телец перешел и творчество теперь требует некоторых вложений.

А когда "через не могу" действительно все сыпется, у меня по ряду астро- и нумеро- пунктам это даже прямо прописано. Да и вынужденные пробы в жизни подтверждают.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     17 июня 2019 (19:33)

fancy

смирись...

Так чтоб все пазлы сошлись - очень редкий случай... Это гороскоп должен быть ну прям идеальный для какого-то дела

Это ур-ни С.Кинга там или Ленина или ещё кого.. Но они не задумываются: живут как дышат - тональное движение


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     17 июня 2019 (20:18)

Я смиренно живу, но внутренний "Ленин" рано или поздно даст о себе знать


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     18 июня 2019 (00:21)

ЩАс как раз по Культуре идет "Ленин-Гриб" Курехинский такие вот синхроны


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Eka
     23 июня 2019 (17:02)

Да, я согласна абс., и повсем канонам психосоматики симптом как помощник "защищает" человека от чего-то опасного с его т.з., и лишь с первого взгляда он - болезнь, на глубинных слоях часто сулит вторичные выгоды. Но не всегда просто разобраться с этим, особенно если выявляется генетическая предрасположенность, приходится дофига ворошить всего.

Социум... конечно дистанция от него защищает от стрессов, но я полагаю, это скорее фикция и самообман. С годами убедилась, реальное развитие личности идет тооолько через стресс, кризис, и только так. Ведь это всегда переход на новый уровень. Игнорирование социума конечно, спасает от страха перед стрессами, обеспечивая безопасность через отчуждение. Однако же, там же, в социуме - и есть основные источники ресурсов и точек опоры: семья, проф. деятельность, друзья. Без значимых, надежных, поддерживающих контактов человек постепенно менятеся, незаметно для себя, искажает, утрачивает адекватное восприятие мира и себя. Среда корректирует личность. Другое дело, что среду общения под себя можно и нужно выбирать. Люди кучкуются в основном примерно в одном уровне развития, самооценки и самовосприятия. И эти тенденции будут только набирать обороты.

Я к примеру, очень долго не понимала значение 11 дома. Ну то есть понимала вроде, и дружила вроде, но больше так, на легке. А ведь у меня там . И вот только в год на аспекте соединения управителей узлов, а в соляре в11, просто охренела, что может значить в жизни настоящая искренняя дружба, подлинная опора и поддержка. Раньше, в глубине души, особенно когда была заморочена на гендерные отношения, не упускала из виду пословицу, что типа женской дружбы по сути, не бывает... Однако же теперь уверена, это байки тех, кому не повезло. Бывает, и еще Какая. Это огромный ресурс и большая радость в жизни. Действительно, дружба это быть может, сопоставимо, ну или чуть меньше, чем любовь. Ну и как там, в старом фильме... "счастье - это когда тебя понимают". Во истину так.

Milasha
Милана
     23 июня 2019 (17:30)

Вот что я точно пока поняла про , что человека могут захватывать ситуации, где требуется проявление силы.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере