Форум на ОКУЛУС

Тема 38592, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Apri
Дипломирован ный астролог
     3 июня 2019 (11:22)

Надо один раз найти нормального грамотного психолога. Вы мне напоминаете человека, который однажды попав к плохому врачу, разочаровался во всей официальной медицине, и теперь решил обратиться к нетрадиционным методам (шарлатанам).


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
fuego_fatuo
     3 июня 2019 (11:57)

tol,

мне кажется, что у меня не получается быть Овном. Окружающие воспринимают такое поведение как агрессию . Ну или я не умею дозировать. Получается достаточно неестественное зрелище.

fuego_fatuo
     3 июня 2019 (12:00)

Apri,

мне кажется, проработка слабых сторон личности (натальной карты) астрологическими методами и есть в каком-то роде психологическая работа с самим собой?

Я бы с удовольствием поискал крутого психолога, но таковой будет и стоить соответствующе, а такой возможности сейчас нет.

Приходится самому тащить себя из болота.

moon_fish
     3 июня 2019 (12:02)

Как бы мне так сделать, чтоб раз и навсегда.

Ну ага, конечно)) это овновская нетерпеливость. С водой так не получится. Если смотрите на других и думаете "вот бы мне так", то сублимируйте это чувство. У Вас сейчас больше похоже на зависть (без обид), а попробуйте брать пример с людей, которые добиваются желаемого. Вода вбирает в себя всякое, растворяет, пользуйтесь свойствами. Если в окружении есть коллеги, которые, как Вы говорите, как работники так себе, но умеют себя презентовать и поставить выше, то учитесь у них. У меня тоже такие коллеги были, и тоже не нравилось, что филолог с красным дипломом путает "тся" и "ться", зато себя умеет поставить как руководитель отдела, которым не является. Что из такого общения можно вынести, какой урок? Не расстраиваться, что кто-то "лучше", а научиться тоже себя презентовать, используя свои качества. Вы говорите, что умеете "играть" разные черты характера. Играйте! А свою овновскую честность, прямолинейность и бесхитростность оставьте для 2 дома. Это не обман, это использование данных энергий по назначению)) Это НЕ противоречие, это Вы. И уж точно не стоит себя корить за воспитанность и бесконфликтность. Это же замечательные качества!

Вот и кажется, что постоянно разочаровываю всех. Наверное, хотелось бы всем и каждому нравится, хотя глупо, конечно

Да плевать на "всех". У каждого человека свой путь, Вы ж не червонец, чтобы всем нравиться.

Кстати, часто читаю, что в дает косноязычие, но оратор из меня тоже неплохой (только больше письменный, т.к. устные выступления тяжеловато идут из-за стеснения, начинаю тараторить как безумный)

Даёт, да. У моего отца Мерк был в Рыбах, ух и тяжело же было его понять)) У Вас явно уровень совершенно другой и проблемы такой нет.

Тараторить — это от соединения Мерка с Марсом. Проработаете со временем. У Марса же тоже уровни проявлений разные, и скорость — не единственное.

С финансами понятно, почему так — 2 дом в Рыбах — муть и непонятности. Всё в Ваших руках, не избегайте Рыб, а прорабатывайте. У Вас же и Нептун в 1 доме, в соединении с Ураном (от Урана, кстати, рост)). Для примера — у меня коллега есть с Нептуном на Асц. Любитель был выпить. Потом на транзитах его переклинило на работе над телом, бросил пить, но вдарился в мир парфюмерии. Это, конечно, далеко не высшие нептунские вибрации, но явно лучше, чем алкоголь.

Когда я писала про финансовую сферу, то имела в виду, что сфера финансов к Скорпиону ближе, чем гражданское право. Одно дело, сдачу считать в "экстремальных условиях", когда позади еще очередь, например, а другое, когда судопроизводство с этим связано.

moon_fish
     3 июня 2019 (12:13)

проработка слабых сторон личности (натальной карты) астрологическими методами и есть в каком-то роде психологическая работа с самим собой?

Приходится самому тащить себя из болота.

1. Да.

2. Ну Вы же Овен)) Всё сам

Уверена, что Вы читали и не раз, но иногда полезно перечитать (в разные периоды жизни одна и та же информация открывается разными гранями) — почитайте про проявления Овнов, Марса. Посмотрите, что можно к себе применить, чтобы постепенно уровень проявления повышать.

Тут давать конкретные советы типа "займитесь оригами" — бессмысленно без качественного анализа карты и без знания Вашей жизни. Потому что одни и те же аспекты и положения в карте у одного человека проявляются так, а у другого эдак. Что-то будет Вам близко и логично, а что-то — категорически нет. Лучше Вас самого никто сейчас не сможет подобрать и примерить наиболее комфортные и результативные способы проработки. Ну и не ждите, что результаты сразу проявятся. Я понимаю, что Овен нетерпелив, сама такая, но учитесь противоположным качествам. В конце концов, Рыбы в себе содержат всего понемногу. Или помногу))

Galaxyalex
     3 июня 2019 (14:13)

Но вот окружающие меня молодые коллеги отчего-то весьма напыщенны, даже если работают откровенно слабо, мало что представляя из себя в профессиональном плане.

Я не понял - вы хотите стать напыщенным?

Т.е вы хотите спецом культивировать в себе ЧСВ?

И всё?

Но Рыбы тут явно не причем...

Это вообще не тема знаков


Европа будет Свободной!!!
натлия
     3 июня 2019 (14:20)

Да...насколько просто рыбе воспринять, провести и выдать во вне любой из 11 знаков , со своим включением, настолько тяжело иным знакам принять , провести и выдать во вне что то рыбье, со своим включением..

moon_fish
     3 июня 2019 (14:25)

натлия, ну да, особенно Овну, который самый простой в противовес Рыбам, которые самые сложные. Мне кажется, тут вопрос времени и наблюдательности = жизненного опыта.

Galaxyalex
     3 июня 2019 (15:18)

fuego_fatuo, ну я тут походил подумал

В общем я разобрался в вашей экзистенциональной проблеме

Я вам её опишу, раз уж мне заняться сейчас нечем и я обратил на неё внимание а дальше уж вам решать что с этим делать

Она достаточно примитивно выглядит так что понять её не сложно

А проблема следующая

у вас экзистенциональный конфликт как я описал

1) желание иметь ярко выраженное ЧСВ

и 2) вашим Духом

1) - ярко выраженное ЧСВ - вытекает из года Собаки - 1994 и Аs - вы с детства видели в своем окружение ровестников - года Собаки - 1994 ... Год Собаки всегда ведут себя с такой ярковыраженной авторитетностью и помпезностью - посмотрите для примера публичных людей года Собаки: Трамп, Черчиль, Жириновский - у всех у них напышенность и помпезность видна за версту

+ Аs - а это наша Личность - то как мы выглядим и демонстрируем себя на публике- склонен к солидности фундаментальности, основательности - вобщем то что свойственно и

Однако тут и начинаются - траблы у вас

- это наш Дух

тут Анатолий писал что тип - эго и всё такое - но не читайте, он - глубоко не в теме

Так вот ваш Дух - Огонь - требует - быть воином - спонтанные непродуманные действия, Это порождает сильный конфликт ибо социум от вас требует задвинуть ваш дух куда подальше

Ну что могу сказать - пока вы были молоды - ваш Дух - хотел пробудиться, действовать по мальчишески активно и с риском для жизни

но с годами социум - вас все больше подавлет своими нормами и правалими

Я думаю - социум победит, раз вы уже поставили на него ставку - для вас важна карьера, зарабатывание денег, а качества вашего Духа - там неуместны

Поэтому социум со временем поломает ваш Дух, он заснет наконец мертвым сном как у всех обывателей - вы забудете как быть мальчишкой наработаете качества степенности размеренности и старости

Однако, я бы пошел другим путем но решать вам


Европа будет Свободной!!!
moon_fish
     3 июня 2019 (15:41)

Я думаю - социум победит, раз вы уже поставили на него ставку - для вас важна карьера, зарабатывание денег, а качества вашего Духа - там неуместны

Поэтому социум со временем поломает ваш Дух, он заснет наконец мертвым сном - вы забудете как быть мальчишкой

Galaxyalex, что за пессимизм?)) У него Плутон ретро, ему знакомы эти энергии трансформации и силы, тем более, с Узлами на оси Телец-Скорп. Не даром же человек такими вопросами именно сейчас задаётся.

В 25 большинство идёт по проторенной и "правильной" дорожке — институт — работа — престиж — деньги и тд. Ничего страшного, раз готов меняться, то всё будет ок. Главное, что вовремя почувствовал))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере