Форум на ОКУЛУС

Тема 38592, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     3 июня 2019 (15:54)

Galaxyalex, что за пессимизм?))

Пессимизм основан на наблюдениях

Дух пробуждается у единиц из миллионов

До пуберта мы в нем живем, потом он лет в 12-13 - начинает дремать а потом и вовсе засыпает у всех обывателей Просто парню 24 года - это ещё тот возраст когда тело помнит о том как жить в Духе - прошло всего то каких то 12 лет Но помнит - так уже совсем в тумане...я писал в параллельной теме (раз синхроны у нас на форуме пошли) - "Не вливают молодое вино в старые меха"... 12 - ну максимум 15-17 лет с пубертата - всё придел ..там в соседней теме кто-то написал - "уже много чего социального понакрученно" - Духу уже нет дела до старых, гниющих, разваливающихся тел


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 июня 2019 (15:56)

В 25 большинство идёт по проторенной и "правильной" дорожке — институт — работа — престиж

ну я в 24 как раз вывалился из социума - меня уже не волновало - как я там достигну чего в социальном смысле...тут я у ТС - это не увидел

Хотя, надо поинтересоваться - какие у него планы - на семью, детей - это важный маркер


Европа будет Свободной!!!
moon_fish
     3 июня 2019 (16:28)

Galaxyalex, да, я ту тему тоже просматривала. Мне кажется, что не у всех рост происходит по одинаковому сценарию, что надо до старения осознать и начать работать. Возможно же, что кто-то расти и меняться начнёт в зрелом возрасте, ну не доделает работу, зато в следующем воплощении уже будет более подготовленным и начнёт заново/продолжит уже шустрее. Нет? Ведь условия детства у всех разные. Я заметила, что, например, планеты в 1 доме очень ярко проявляются именно у детей, на которых еще не очень давят (могу примеры расписать, если что). Но дальше — кому как повезёт — на кого-то давить уже с 2 лет начинают и навязывать. У меня, например, Солнце овновское в 10 в оппозиции к Плутону — отец был очень строг и суров и авторитетен, тиранил. При таком положении дел, "думать" о будущем получалось только с позиции его "правильных" представлений об успешной реализации, благодаря чему на жизненном пути был сделан большой такой крюк, прежде чем осмелиться посмотреть в другую сторону. Если что, я на просветление вообще не претендую, но хотя бы знаю сейчас, куда идти надо мне, без оглядки на мнение родителей, социума, соседей, коллег и тд.

Просто всему своё время. Главное — начать.

Galaxyalex
     3 июня 2019 (17:07)

Возможно же, что кто-то расти и меняться начнёт в зрелом возрасте, ну не доделает работу, зато в следующем воплощении уже будет более подготовленным и начнёт заново/продолжит уже шустрее. Нет?

не знаю... может и так

Меня это мало интересует

Меня интересует - тока эта жизнь

я вообще не уверен что есть много жизней

Вот так...

У Кастанеды например об этом ничего не сказано, как впрочем и Христос ни где об этом не говрил

Следовательно успокаивать себя мыслю о том что что-то ещё будет - для меня лично всегда было абсурдно


Европа будет Свободной!!!
moon_fish
     3 июня 2019 (17:23)

Galaxyalex, ну не то, чтоб успокаивать, но с такой позиции гораздо логичнее выглядят изначально неравные условия существования в этом мире. А с позиции кармы — что накосячил, то и пожинаешь — очень всё логично и справедливо. На собственные проблемные места смотришь как "ну сама виновата, давай работать"))

Где-то я недавно читала, что изначально даже Христианство идею о реинкарнации не отметало. Или мне приснилось В любом случае, управлять людьми с помощью религии куда проще, когда они знают, что живём один раз и косячить нельзя вообще, потому что и исправить ничего нельзя.

А так-то, если реально жизнь земная одна, то грустно — во-первых, несправедливо, а во-вторых мало, всего не успеть познать))

Galaxyalex
     3 июня 2019 (17:47)

Логика - есть инструмент Ума

А Ум - это буквально крупица из всего Мироздание

Я бы не стал полагаться на логический аппарат человеков по данной теме

Кто его знает как оно всё на самом деле?

Узнаю - Расскажу

Хотя вряд ли мне уже будет дело до форума уже тогда


Европа будет Свободной!!!
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     4 июня 2019 (02:47)

мне кажется, что у меня не получается быть Овном. Окружающие воспринимают такое поведение как агрессию . Ну или я не умею дозировать. Получается достаточно неестественное зрелище.

fuego_fatuo, в том то и дело, что вы не умеете принять и гармонично продемонстрировать свою истинную сущность, которая заложена в знаке и аспектах к Солнцу человека. Судя по тому, что вы написали, вы пытаетесь продемонстрировать окружающим характеристики своего Асцедента в Козероге и всячески сдерживаете импульсивность и открытую активность своего Солнца в Овне (в идеале оно работает так). А когда что-то подавляется, то оно часто прорывается и реализуется не совсем подконтрольно и часто чрезмерно. Кроме того, учтите, что окружающие видят вашу маску рассудительного, дисциплинированного, традиционного и очень сдержанного человека, которую дает АСЦ в Козероге, и когда вдруг нарываются на проявления вашего Солнца в Овне им, конечно, кажется, что вы по отношению к ним проявляете чрезмерную агрессию. А вот если бы, они постоянно находились рядом с Жаном-Полем Бельмондо, то они такого типа его действия, аналогичные вашим, восприняли бы с облегчением, что еще легко отделались за свою наглость. Вот это и есть ваше основное внутреннее противоречие, которое не всякий психолог расшифрует. И сильное влияние знака Рыб и Нептуна через положение управителя Солнца Марса в Рыбах, Нептуна на АСЦ и Нептуна в квадратуре к Солнцу вам дискомфортно по той простой причине, что противоречит влиянию Солнца в Овне и АСЦ в Козероге. Т.е. вся эта ваша проблема - чистой воды ваша пока еще неспособность интегрировать свою истинную сущность в единое целое и найти гармонию в противоположном действии разных элементов вашего гороскопа рождения. Со временем это пройдет, если продолжите усиленно работать над собой и изучать себя. И ненавистные Рыбы тут не при чем, нужно просто использовать все то лучшее, что дала вам природа при рождении (в том числе положительные стороны гороскопа рождения) и минимизировать худшее (отрицательные стороны гороскопа рождения).


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
fuego_fatuo
     4 июня 2019 (11:32)

Galaxyalex,

1) - ярко выраженное ЧСВ - вытекает из года Собаки - 1994 и Аs [Козерог] - вы с детства видели в своем окружение ровестников - года Собаки - 1994 ... Год Собаки всегда ведут себя с такой ярковыраженной авторитетностью и помпезностью - посмотрите для примера публичных людей года Собаки: Трамп, Черчиль, Жириновский - у всех у них напышенность и помпезность видна за версту

это действительно так. Я всегда был достаточно скромным и молчаливым, считал (или родители так научили), что дело покажет лучше слов. Поэтому сначала оставался за бортом по сравнению с громкими, яркими, но зачастую не слишком "наполненными" чем-то ровесниками. При близком общении все,конечно, вставало на свои места.

А проблема следующая

у вас экзистенциональный конфликт как я описал

1) желание иметь ярко выраженное ЧСВ

и 2) вашим Духом

я согласен с вами по сути, но позволил бы себе перефразировать - конфликт между моим духом и выражением себя во вне. Возможно, ЧСВ мне и не хватает.

Так вот ваш Дух - Огонь - требует - быть воином - спонтанные непродуманные действия, Это порождает сильный конфликт ибо социум от вас требует задвинуть ваш дух куда подальше

[Надо подумать] Ну что могу сказать - пока вы были молоды - ваш Дух - хотел пробудиться, действовать по мальчишески активно и с риском для жизни

но с годами социум - вас все больше подавлет своими нормами и правалими

Я думаю - социум победит, раз вы уже поставили на него ставку - для вас важна карьера, зарабатывание денег, а качества вашего Духа - там неуместны [Подмигивание]

Поэтому социум со временем поломает ваш Дух, он заснет наконец мертвым сном как у всех обывателей - вы забудете как быть мальчишкой [Большая ухмылка] наработаете качества степенности размеренности и старости [Большая ухмылка]

думаете шансов совместить и внутреннее, и внешнее у меня нет?

fuego_fatuo
     4 июня 2019 (11:38)

moon_fish,

У Вас сейчас больше похоже на зависть (без обид), а попробуйте брать пример с людей, которые добиваются желаемого.

Нет, что вы, никаких обид. Я действительно завидую.

Играйте! А свою овновскую честность, прямолинейность и бесхитростность оставьте для 2 дома. Это не обман, это использование данных энергий по назначению))

Жаль только она у меня прорывается порой.

С финансами понятно, почему так — 2 дом в Рыбах — муть и непонятности. Всё в Ваших руках, не избегайте Рыб, а прорабатывайте. У Вас же и Нептун в 1 доме, в соединении с Ураном (от Урана, кстати, рост)). Для примера — у меня коллега есть с Нептуном на Асц. Любитель был выпить. Потом на транзитах его переклинило на работе над телом, бросил пить, но вдарился в мир парфюмерии. Это, конечно, далеко не высшие нептунские вибрации, но явно лучше, чем алкоголь.

Тема Нептуна мне особенно интересна) я, кстати, алкоголь не переношу с детства. Никакой. Сначала профессиональный спорт, родители следили, сейчас уже и сам не имею желания открывать для себя эту тему. А вот в мир фантазий уходил и(стыдно признаться здоровому амбалу) сейчас ухожу. Убегаю. Порой этакий релакс выходит, но порой не могу себя вытащить оттуда (контраст с реальностью бьет).

Уверена, что Вы читали и не раз, но иногда полезно перечитать (в разные периоды жизни одна и та же информация открывается разными гранями) — почитайте про проявления Овнов, Марса. Посмотрите, что можно к себе применить, чтобы постепенно уровень проявления повышать.

Большое спасибо за совет! Обязательно почитаю.

fuego_fatuo
     4 июня 2019 (11:41)

moon_fish,

Вы каким-то мистическим образом читаете очень глубокие мои мысли через экран монитора

В 25 большинство идёт по проторенной и "правильной" дорожке — институт — работа — престиж — деньги и тд. Ничего страшного, раз готов меняться, то всё будет ок. Главное, что вовремя почувствовал))

Часто задумываюсь о смене работы, может быть, даже профессии. В принципе все в моей жизни сложилось так, как хотела семья, но в глубине души понимаю, что во всем этом не видно меня.

Наверное банальности для моего возраста

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере