Форум на ОКУЛУС

Тема 38594, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
happy32
     2 июня 2019 (00:16)

я уже наслушалась много интересного относительно ребенка, даже как-то просила здесь удалить тему. На счет думать - ну легче мне не было, когда я полгода не спала и засыпала и просыпалась с мыслью как ему помочь, в голове мединциклопедия, стопки анализов. На счет решений - слушать стала интуицию, за 3 года проделан титанический труд, но просто поступок матери как будто обрубил руки. Сейчас надо время придти в себя и идти дальше. Просто устала от человеческой подлости

astrofox98
     2 июня 2019 (00:29)

Вам нужно найти кого-то астролога, психолога или другого ( олога), но обязательно того кто знает вас лично . Поскольку есть наверное некий туманонлайн, который не дает вам быть верно понятой. И потому все как бы мимо- никто не может вам помочь...У меня тоже почему-то есть некое недоверие- сама не могу обьяснить..


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     2 июня 2019 (00:32)

Просто устала от человеческой подлости

рано вам еще от нее уставать. Вы еще молоды ! Сил Вам , здоровья , веры , надежды и любви !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
натлия
     2 июня 2019 (06:49)

+ к Lotta-str, по мимо пособия на ребёнка инвалида, дополнение ( на 1 не работающего, ухаживающего фактически родителя) пособие по уходу за ним с надбавкой. Это в районе 8-10 т р.в общем с пособием.

- ""служить и помогать, но тогда получается мне не нужно было бороться за своего ребенка все эти годы, а приянть должное. "" что это за установки и понимания - служения ,не знаю,как и - откуда они, которые из служения - исключают борьбу за здоровье ребенка..но это точно - не исключают, а в полной мере включают ..

Служение по 12 дому- ни как не противоречит борьбе за его здоровье, служение хоть в большом ,хоть в малом, включает - служить кому либо ( 12 дом) на пользу ( 6 дом) в данном случае, служение - ребёнку, борьба за здоровье и адаптацию - на пользу..

Служение - работа,труд, усилия, преодоления - кому ,чему либо - на благо, пользу!

натлия
     2 июня 2019 (06:55)

По мимо всего прочего присвоение ребёнку статуса пр инвалидности ..даёт и другие соц.возможности, такие как: лекарства, реабилитация в спец.центрах, санаторно- куроротное лечение, спец.средства, включая, при необходимости , и спец автомобиль для доставки к местам ..

Это значительная помощь и снижение затрат.

happy32
     2 июня 2019 (08:50)

В Донецке это ничего не даёт, а 4 это уже с надбавками по уходу. И вопрос изначально был не об этом

Lelya
Леля
     2 июня 2019 (09:30)

Да, правильно, просить не надо. Надо требовать, как вы. Требовать у матери, которая вас уже вырастила. И которая не виновата, что вы родили больного ребенка.

Вы родили, вы и растите. А других (даже сбежавшего мужа, которого вы затравили своими жалобами и требованиями) можете только вежливо просить.

натлия
     2 июня 2019 (09:37)

В Донецке ( на конфликтной территории) , если оно там, есть возможность получить паспорт и свидетельство рф, пройти мсэ и получать пенсию и пособие по уходу в размере общем 25т.р + комплексную индивидуальную программу реабилитации.

Процедуры упрощены.

Это накидываю вам варианты..

И вопрос в этом, то ,что можно сделать для ребёнка и себя, не спрашивая с других и мироздания - за что мне это, и почему со мной так поступают..

happy32
     2 июня 2019 (14:08)

Вы родили, вы и растите. А других (даже сбежавшего мужа, которого вы затравили своими жалобами и требованиями) можете только вежливо просить.

Интересный у вас подход )) я такое уже слышала.

Ну вот по факту - этот пост показывает в принципе то, о чем я писала. Либо поддержка на словах, либо осуждение) и просто разговоры. Я не жаловалась а хотела услышать по карте может с окончанием транзитом чего ждать . Вот поэтому и в жизни помощи не прошу, поскольку в большинстве чужие проблемы - повод их просто обсудить. Спасибо всем за помощь и комментарии)

Это я чему, знаю очень много людей которые так красиво и много говорят, обсуждают чужие проблемы и детки у кого-то несчастные. А по факту копни, никто но чем из них не помог тем, кто хуже живёт. Мне со свой и 12-м домом такого не понять

натлия
     2 июня 2019 (14:53)

happy32,

А практическая часть чем Вам не угодила?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере