Форум на ОКУЛУС

Тема 38606, сообщений: 183

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     9 июня 2019 (02:32)

То есть, недостаток или переизбыток энергии в эти недо- и пере- не входит?

да, уверен что не входит...

Ум может блокировать импульсы и желания Тела Особенно наш западноментальный Ум - вообще может напрочь заблокировать естественные проявления тела и в конечном итоге убить Тело на раз


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 июня 2019 (02:36)

У Кастанеды есть забавный момент... не помню в какой книге и по какому поводу, но Д.Хуан засмеялся над Кастанедой в какой то момент и заявил: "твое тело ещё очень глупо" - как бы подразумевая, что Кастанеда повел себя в каких то вопросах не от естественной потребности тела а от какой-то установки Ума


Европа будет Свободной!!!
Norka
     9 июня 2019 (02:44)

да, уверен что не входит...

Всё может быть

Ум может блокировать импульсы и желания Тела

Это отчасти о должном/не должном образе.

А внешние факторы?

Galaxyalex
     9 июня 2019 (02:47)

А внешние факторы?

какие такие внешние?

Например?


Европа будет Свободной!!!
Norka
     9 июня 2019 (03:01)

Например?

Начиная с холодно/жарко, перепады давления, загрязнение химическими отходами разного рода, радиация и заканчивая людьми, с которыми приходится взаимодействовать и как-то на них реагировать и разными ситуациями взаимодействия, во всяком случае, в пределах социума.

Особенно, как я понимаю, когда:

"твое тело ещё очень глупо" - как бы подразумевая, что Кастанеда повел себя в каких то вопросах не от естественной потребности тела а от какой-то установки Ума

Но не только.

Galaxyalex
     9 июня 2019 (03:10)

Начиная с холодно/жарко, перепады давления, загрязнение химическими отходами разного рода, радиация и заканчивая людьми, с которыми приходится взаимодействовать и как-то на них реагировать и разными ситуациями взаимодействия, во всяком случае, в пределах социума.

ну во всем надо разбираться - все надо растаскивать - отключать все социальные связи - собственно делать себя НЕДОСТУПНЫМ как и говорил Д.Хуан Кастанеде ( в одном месте он даже заявил Карлосу, что "рано или поздно тебе придется поселиться в захолустном провинциальном городке где тя никто не будет знать" )...

конечно, экологию не исправишь... Но тут главное сильно не пугаться... Так по моим наблюдениям среди жителей мегаполисов - не мало долгожителей - отсюда делаем вывод - что не все так страшно

Это раз теперь, 2)

Был такой деятель

Порфи́рий Корне́евич Ивано́в (также известен как «Па́ршек» и «Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли»; 8 [20] февраля 1898, село Ореховка, Славяносербский уезд, Екатеринославская губерния, Российская империя — 10 апреля 1983, хутор Верхний Кондрючий, Свердловский район, Ворошиловградская область, СССР) — создатель оздоровительной[3][4][5][6] и духовной[4][7] системы, распространённой преимущественно на территории бывшего СССР.

С 35 лет Иванов, следуя своей идее здоровья и бессмертия, постепенно отказывался от одежды и обуви, пока не стал круглый год ходить босой, одетым только в шорты. В зимнее время демонстрировал незаурядные возможности своего организма переносить любую стужу и мороз. В повседневной жизни практиковал обливания холодной водой, подолгу обходился без пищи и воды, успешно занимался целительством по своей системе, распространял своё учение. «Эксперимент» Иванова продолжался на протяжении 50 лет[8][9].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B...%D0%B8%D1%87

Так вот почему ему в голову не приходило, что выглядит он плохо и что мороз и недостаток пищи - не есть хорошо ибо нарушает правило: "энергии должно входить больше чем выходить"

Могу на собственном примере подтвердить - что бывали дни когда я ел практически непрерывно в течении дня - поглощая тысячи и тысячи калорий и принимал горячие ванны по 2 часа чтоб восстановить утраченную энергию Я думаю пример Иванова - есть пример того как Ум может надурачить и отключить инстинкты Тела о чем предупреждал Д.Хуан Кастанеду ибо ни одному животному не придет в голову - голодать и мерзнуть по собственному желанию и как он собирался прожить долго - я просто - в шоке


Европа будет Свободной!!!
astrofox98
     9 июня 2019 (03:47)

как интересно- но это все слова Фото или видео- в студию !!! Вы ведь 1974 года рождения или 76 ? Не помню- но сути не меняет ... 20 лет несомненно заметны на внешности . ИИИИ ?!


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     9 июня 2019 (03:51)

как интересно- но это все слова Фото или видео- в студию !!!

вам не - в жизнь кому надо те - видели

вы ещё дорастите до того чтоб задаваться моими проблемами судя по моим диалогам с вами до этого


Европа будет Свободной!!!
astrofox98
     9 июня 2019 (03:58)

Вы выглядете на 23 года в ваши почти 50 исключительно с вашей точки зрения. А молодеж" скорее всего вас приняла за сумасшедшего ... Обидно конечно- но факт )


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     9 июня 2019 (03:59)

нет фото или видео - нет доказательств. Все надо доказать !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере