Форум на ОКУЛУС

Тема 38612, сообщений: 8

Автор Сообщение
happy32
     12 июня 2019 (13:20)

Интересно как показывают себя замкнутые конфигурации в синастриии. Вот тау, например, работа в нужном русле и не простая. А как быть с бисекстиялми, большими тринами. Еще очень интересная конфигурация парус? Насколько они работают и действительно ли хорошие аспекты делают взаимодействие более успешным? Проработка в первую очередь должна идти по вершине конфигурации?

fancy
Karma chameleon
     13 июня 2019 (13:23)

Закрытые конфигурации в синастрии могут например удерживать в отношениях таких как я, которые не любят над ними работать. А когда открываешь карту и смотришь там какая-то геометрия красивая вырисовывается и думаешь: а может быть вы вместе какую-то сверхзадачу решаете, может тогда стоит повозиться. Когда двое могут что-то бОльшее, чем по одиночке - для меня в этом в принципе смысл отношений. Но это бОльшее может быть с разным акцентом, знаком и привкусом, в зав-ти от аспектов и проч.

Тогда наверное у людей больше общих целей, всегда есть то, что связывает в течение жизни. Но включаться это все может по-разному. Есть в натале свои конфиг-ции работают слаженно, то и в синастрии будет "танец", а если нет, просто с большего кол-ва сторон будет реакция на происходящее в паре.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
VeraR
     14 июня 2019 (08:14)

Мне тоже тема очень интересна

Читала что если синастрическая планета делает соединение с той планетой ппартнёра, которая - часть закрытой конфигурации, то эта синастрическая планета влияет на всю конструкцию в целом. То есть трактовать стандартно это уже нельзя. Тогда как трактовать?

И ,да, интересно было бы про парус в этом контексте услышать, как он себя проявляет?

У Высоцкого парус в натале, например

fancy
Karma chameleon
     14 июня 2019 (14:27)

Мы как-то обсуждали с партнером с такой синастрией, как это проявляется, ну без астро-терминов, а так. Возникали ассоциации с часовым механизмом, где все колесики крутятся и одно на другое влияет. И если какое-то забарахлит, то остальные тоже начинают себя странно вести. Труднее держать контроль в таких ситуациях, т.к. если человек не осознан и не наблюдателен за собой и другими, то напряжение будет расти как снежный ком, и усложнять поиск решения проблемы. Но когда все работает как надо, тогда конечно это идеальный контакт по сферам конфигурации, когда ничего не надо объяснять, когда все складывается и вообще.

Парус конечно стимулирует движение вперед, но если мачта гнилая, а ветер слишком силен, такой вояж может закончится не весело.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
VeraR
     14 июня 2019 (17:34)

То есть тут либо пан либо пропал, полутонов нет?

Как тогда " работать" над отношениями?

В плане плюсов - могут ли такие конфигурации смягчать напряжённые аспекты в ней задействованные, например ?

fancy
Karma chameleon
     14 июня 2019 (21:42)

В итоге имхо все зависит от натала и личной прогностики. Конфигурации это как бы просто бОльшее число точек соприкосновения и больше вариантов взаимодействия между людьми. И чем их больше, тем больше люди проводят вместе времени и отношения теснее как бы. А уж со знаком плюс или минус - тут зависит от кучи разных факторов.

Ну и еще - это не гарантия какой-то крепости и длительности. Все эти конструкции включаются, если их поддерживать постоянно. У меня есть синастрия, где две замкнутые фигуры образуются с гарм. аспектами, но это воспринимается как само собой разумеющееся, а вот отдельно стоящие вылезают только повод дай.

Не знаю, может это я такая, мне все не так. Точнее я принимаю все как есть и беру от отношений все, что могу, но в какой-то момент мне это становится или скучно или утомительно. Или какая-то отдельно взятая гадость портит общую хорошую картину. К тому же у меня собственный натал достаточно замкнутый) Может быть это тоже притягивает, но и не воспринимается как-то прям особенно. А у кого разрозненные аспекты, там может быть возникает ощущение завершенности, тогда есть какой-то особый смысл в такой синастрии.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Uranomata
     15 июня 2019 (11:34)

Доброе утро!

А какой орбис учитывается в закрытых конфигурациях?

И, вот карта, в которой, на мой взгляд, есть парус, но программа учитывает только трины, не подключая сестили(натальной карты) между Венерой и Плутоном, между Юпитером и Плутоном.

смотреть картинку
Селянка
астролог
     15 июня 2019 (17:56)

В представленной синастрии Луна второго партнера получает огромную поддержку. Хорошо, если обладатель Луны - женщина. Тогда она просто раскрывается. В любом случае эмоц. состояние партнера 2 сильно меняется к лучшему. То был один квадрат с Марсом. А тут обраовался большой трин с Венерой и Юпитером (с рецепцями в обоих случаях).

А для первого практически ничего этот парус не дает.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере