Форум на ОКУЛУС

Тема 38616, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Альрауне
     15 июня 2019 (16:42)

V.Kuznetsova

Я когда-то тоже пыталась найти параллели, ну например, возьмем . Он имеет отношение к религиозной тематике (приверженность к той или иной конфессии, вопросы мировоззрения, учения). Представим, что родился ребенок у людей какой-нибудь северной народности с ее верой в стихийные силы, своими богами, духами предков и т.п. Он с самого рождения принадлежит этому эгрегору (у разных народов есть инициации, посвящения, испытания для подростков), другое дело, что в более взрослом возрасте может пройзойти переоценка, разрыв с этой системой, но поначалу, с младенчества ему передают все это, взращивают, воспитывают ( ) в определенной традиции

И, наоборот, Плутон, экзальтирующий во Льве, лучше подошел бы для Рака. Плутон - это скрытая сила, карма, область бессознательного, манипуляции, оккультизм.

- это и энергии толпы, воздействие на массы людей, власть. Как говорят "короля делает свита", посмотрите на беснующиеся толпы фанатов любой знаменитости на пике славы ( ), кто они без этой армии поклонников? С другой стороны, далеко не каждый может завладеть этими энергиями и заставить массы сходить с ума. Ну и если говорить о монархах, правителях ( ) , тоже - власть над миллионами, диктаторство, культ личности. Тут много есть взаимосвязанных моментов...

Ну это так, просто попытка найти параллель

AstroMarie
     15 июня 2019 (21:50)

Маша, красава

У меня всего лишь неотразимый Юпитер на К9

нечего да...

Но для этого надо будет поменять Матрицу и переделать Рак с семейных ценностей на что-то другое... А пока Семья - это самое чистое и светлое для обывателей - то всё как бы нармолюк никакого диссонанса - ни у кого не вызывает

Ну для того, чтобы изучить настоящее значение знаков зодиака, не обязательно менять матрицу..

С чего это рак вообще должен за семейные ценности отвечать? Вот, Юпитер за ценности да,-отвечает, причем,далеко не только семейные или духовные,а чаще очень приземленные... В отличие от Венеры, которая вообще к ним не имеет никакого отношения,однако, сомневаюсь что даже смена матрицы обывателей от такой "астро-психологии" остановит


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Galaxyalex
     15 июня 2019 (22:11)

С чего это рак вообще должен за семейные ценности отвечать?

рак то никому ничего не должен - да

Но живем то мы в согласованной реальности и реальность это сугубо патриархальная судя если верить тут соседней теме уже 4200 лет

А в ней фундамент - Рак - всего и вся - альфа и омега- есть семейные ценности вот и всё


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 июня 2019 (22:12)

Хочешь поломать? Давай, составлю - компанию хотя главное чтоб не ледорубом по башке - по итогу где-нить на тихоокеанском побережье Мексики


Европа будет Свободной!!!
happy32
     16 июня 2019 (00:17)

Чего вы так на рыбок взьелись?) Это же глубина, чувства, у меня и 3 планеты в 12м доме у МЧ я намного добрее и чувствительнее его. Моя Венера мне даёт увидеть красоту даже там где ее нет, а МЧ с его в 30 лет с мамой живёт, семья говорите. Так что не надо на рыбок наговаривать,мы любим там, где другие не умеют и заботы у меня на всех хватает, и доброты

Galaxyalex
     16 июня 2019 (01:26)

в 30 лет с мамой живёт, семья говорите.

ну вооот ...с мамой - семья же...

Был бы не в - бомжом может уже был бы или как С.Зверев младший - всё по монастырям да по весям


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     16 июня 2019 (01:27)

Ну насчет 12 дома, могу сказать, что и в 8 доме углов не видно, однако по мощи мало кто со Скорпионами может сравниться. Да и вообще нет плохих знаков и домов, есть низкие октавы, по которым зачастую и судят.

V.Kuznetsova
Valery
     16 июня 2019 (01:39)

Galaxyalex, астрология - это действительно система, хотя сейчас очень много разных направлений, по-разному все трактующих. Поэтому желательно исходить от истоков. Кстати, вроде бы древние считали Солнце вторым управителем Рака, а Луну - Льва. И вообще сейчас непонятки с этими дневными и ночными обителями, ретроградными планетами и т.д. - каждая школа это пытается по-своему интерпретировать.

Ну и от древних нас отличает система домов: теперь их у нас реально много, они более совершенны, учитывают географическое расположение и прочее. Но и с этим вопросом возникает путаница,появляются включенные знаки, планеты, которых в равнодомной не было.

И еще возникает один вопрос по теории. В древности не брали аспекты через границу знака, даже если орб минимален. Сейчас везде это берется, даже с широким орбом для секстиля. А ведь если между домами граница еще "растворяется" (и в древности также было, планета за 3 градуса до куспида углового дома уже считалась в угловом доме), то между знаками граница должна быть четкой. Вот на это сейчас мало кто смотрит.

happy32
     16 июня 2019 (07:35)

V.Kuznetsova

Valery

согласна с вами, мне эта энергия нравится, но ее применить надо иначе изнутри рвет. у меня у1, там, плючс , квинкокс , на куспиде 8 и в 8-м. Вчера иду в тренажерку и понимаю, если не отзанимаюсь на издох, то прибью кого-нибудь

Bogalevi
     16 июня 2019 (13:15)

Ну насчет 12 дома, могу сказать, что и в 8 доме углов не видно, однако по мощи мало кто со Скорпионами может сравниться.

И каким это боком?. Забудьте символическую сигнификацию как кошмарный сон.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере