Форум на ОКУЛУС

Тема 38617, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
astrofox98
     15 июня 2019 (16:50)

Монахи - какую благодетель творят?

Монахи - это на мой взгляд это другая жизнь. Монахи насколько мне известно постоянно в молитве и им нельзя в * мир*

Молитва - это огромная сила. 5% верующих спасают целое поселение неверующих !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     15 июня 2019 (17:13)

ну вот видите, значит и в Православии предусмотрен "вход" без всяких ваших там обывательских благодетелей... НЕ ищите титьку, творите свой мир сами


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     15 июня 2019 (17:18)

Эфир есть везде - это всепроникаюшая среда и первооснова, пятый элемент, который, в отличие от всем известных 4 элементов, не имеет противоположности.

vau
     15 июня 2019 (17:31)

"Эфир есть везде"

Значит концентрированно его выразить или указать на него не получится,?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     15 июня 2019 (17:35)

" этого я не знаю"

Правильно, чтоб не распыляться , а сконцентрироваться


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     15 июня 2019 (18:08)

Не мира, а МИРО, священное масло, используемое в христианской традиции для проведения ритуалов.

Отсюда устойчивые фразы: "одним МИРОМ мазаны", "МИРОпомазание" (крещение), помазанник Божий" и тд

Не очень поняла, причем тут мощи

"Миро в Православной церкви приготавливается из чистого елея (с добавлением белого виноградного вина) и из многих благовонных веществ. Перечень их и количество не были строго установлены, и обычно использовали вещества, которые были в наличии в то или иное время. В настоящее время в состав мира входит около 40 разных веществ. Основным веществом для приготовления мира является елей — оливковое масло высшего качества. Белое виноградное вино необходимо необходимо при мироварении, чтобы предотвратить воспламенение и пригорание масла. Из благовонных веществ обычно употребляют ладан, лепестки розы, фиалковый, пряный и калганный корни, мускатное, розовое, лимонное и гвоздичное масло и другие.

В католической традиции латинского обряда в состав мира входят только оливковое масло и благовонный бальзам, смешиваемые непосредственно перед освящением Мира"

Татьяна М
     15 июня 2019 (18:24)

Эфир /приблизительно/ = информационное поле. Это термины журналистики "выйти в эфир", "мы в прямом эфире", "сетка вещания в эфире" и т.д.

Это не стихия, кмк, а пространство. В классической литературе синоним - дуновение, легкий ветер. Очевидно, воздушная стихия.

Татьяна М
     15 июня 2019 (18:32)

Монахи какую благодетель творят?

Ну, монахи - это не те, кто ушел от мира ради спасения собственной души, и для индивидуального пути (Так что, Алекс, ты не монах )

А те, кто взял на себя бремя спасения заблудших душ, путем самоотречения и молитв (за всех страждущих), которые осуществляются уже не стихийно, а в соответствии с замыслом эгрегора, а потому имеющих сильное действие на реальность.

vau
     15 июня 2019 (19:09)

Ага, значит Эфир ближе к воздуху?

А плазма?

Обратили внимание , что тема эфира и монахов, идут рука об руку, а почему???

А вот мне кажется потому, что монахи ( в правильном звучании) закручивают в себе и во круг себя эфир правильным образом, делаю это пространство жизнеспособным


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     15 июня 2019 (19:20)

А плазма - огонь

Это первая интуитивная реакция, впрочем, "при нагреве газа до достаточно высоких температур, он переходит в плазму, она называется четвёртым (после твёрдого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества."

То есть, высокие температуры -определяющее для этого состояния.

тема эфира и монахов, идут рука об руку, а почему???

А потому, что эфемерны, оторваны от реалий жизни, лишены грубых энергий

Кстати, эфемериды???

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере