Форум на ОКУЛУС

Тема 38617, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Васюта
     15 июня 2019 (22:32)

кто пережил клиническую смерть, сразу поймут, что такое эфир.И Татьяна М тут близка, что это воздух и огонь (если я правильно поняла мысль), но только легче воздуха, это легкий теплый воздух, который летит вверх от земли,и чтобы вернуть его назад надо постараться, приземлить, то, чего многие не хотят, потому что на земле им привычнее)

Galaxyalex
     15 июня 2019 (22:40)

А причина - сон сознания

да, Дух - дремлет... сложно сказать как более правильно - характеризовать


Европа будет Свободной!!!
astrofox98
     16 июня 2019 (01:57)

Ну, монахи - это не те, кто ушел от мира ради спасения собственной души, и для индивидуального пути

Я вообще прихожу к мнению, что уйти от мира можно исключительно из-за любви . Либо это человек , либо это Бог ! Для Монахов верно и то и другое . В моей бывшей огромной семье - я так считаю- никто никого не любит. Я одна хожу в церковь . И хожу я туда исключительно из-за любви к своим детям, а не из-за чего-то другого. Я за них боюсь и молюсь..


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     16 июня 2019 (02:15)

Воздействуют не монахи, а эгрегор

это такая глупость Никогда никто не уйдет из мира из-за какого-то непонятно эгрегора. Уходят из-за любви. Это очень серьезный и осознанный шаг и насколько я знаю - это чуть ли не избрание Божье


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     16 июня 2019 (02:35)

Я пытаюсь развить мысль дальше. Про духовный мир и энергию. И вот что мне интересно: жертвоприношение . В ведах такое есть- животное отмаливали - молились более сотни человек . Потом убивали. Его душа отправлялась прямиков в духовный мир. И на какое-то время скажем- поселение жило в мире и достатке... Я таки хочу связать энергию и ее необходимость в духовном мире . Вот только жестокость и Бог у меня никак не связывается. Я думаю, что Бог более милостлив, чем мы можем себе вообразить и нам его представляют. Наверное это еще манипуляции


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     16 июня 2019 (03:03)

Миро в Православной церкви приготавливается из чистого елея

https://youtu.be/jVRXVfCkdio

не скажу на какой минуте- фильм весь очень интересный !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Татьяна М
     16 июня 2019 (06:28)

Алекс, ну это такое...

Для меня монах, это не тот, кто живет уединенно и отказался от мирских благ/удовольствий. А тот, кто помимо этого, занят служением: богослужением, просветительством, учением, иным видом деятельности.

И да, я считаю необходимым условием инициацию, и при монашестве в миру также.

Воздействуют не монахи, а эгрегор

Что я имела в виду: монах - это тоненький ручеек. Они сливаются в реку, на реке плотина образует водохранилище перед гидроэлектростанцией. А потом идет сброс накопившейся огромной массы воды.

Видел ГЭС? Вот эта падающая с большой высоты с огромным энергетическим потенциалом вода - это и есть воздействие эгрегора. И оно действительно может/ в состоянии влиять на процессы.

Конечно, есть ручейки, которые в скале расщелину промыли, но их критически мало. Есть хрустально чистые, есть заболоченные и мутные, но на больших объемах все равно вода остается чистой (фильтры работают )

Власова
     16 июня 2019 (10:00)

Ну вы даете!!!

У Менделеева эфир (названный Ньютонием) стоит первым в таблице!

https://digitall-angell.livejournal.com/794931.html

смотреть картинку
astrofox98
     16 июня 2019 (13:43)

Что я имела в виду: монах - это тоненький ручеек. Они сливаются в реку, на реке плотина образует водохранилище перед гидроэлектростанцией

ну вы конечно очень по коммунистичеки назвали духовную энергию ))) Эгрегор это форум к кoторому прилип и который y тебя отбирает энергию , время , дает плохое настроние и агрессию. А монахи воздействуют на мир любовью !!!

Благодаря молитве мир получает прощение, благость , легкость бытия Если внимательно посмотрите фильм , то вы поймете, что духовная в разы сильнее и могущественней физической . Тела -то не тлеют . Таблица Менделеева не работает


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     16 июня 2019 (15:09)

Так, Доброе утро!

Пока не читал что там написали остальные ораторы)

Но вчера думал написать этот пост или нет

Ну поскольку сегодня а такие аспекты бывают редки так что может будет польза

ИТАК

Сейчас я вам отвечу что такое духовный мир и так чтоб не осталось вопросов

Духовный мир - а точнее духовные практики - по сути очень четкий процесс имеющий определенные фазы...

1)Человек - есть ЖИВОТНОЕ, но социальное...

2) Социализация человека - идет через УМ...

Так вот мы всё - стадо животных, которые через Ум - а вернее через шаблоны и стереотипы Ума вписываемся в социум начиная буквально с рождения

3) С возрастом мы забываем о том что мы - животные и продолжаем жить в теле но УМОМ - всегда и везде

4) и тут самое важное

ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ - ПРИЗВАНЫ ВЕРНУТЬ ВАС В СТАДИЮ ЖИВОТНЫХ

Вот и всё

После того как вы расшатали свою Точку Сборки так, что ваше Тело вспомнило о том что вы животные но при этом Рассудок ваш не рассыпался ( что часто случается) - духовные практики уже не нужны

И духовный мир - не нужен....

Всё кончилось! Процесс завершен!


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере