Форум на ОКУЛУС

Тема 38617, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     16 июня 2019 (15:14)

Для меня монах, это не тот, кто живет уединенно и отказался от мирских благ/удовольствий. А тот, кто помимо этого, занят служением: богослужением, просветительством, учением, иным видом деятельности.

И да, я считаю необходимым условием инициацию, и при монашестве в миру также.

Но это для тебя монах - так, ибо твой Ум - через социальные шаблоны - считает что так должно быть

Но изначально монахи - сбивались в сообщества вот из таких вот чудиков, которые решили поломать свой Ум. И чтоб как то не погибнуть в стадах нормальных обывателей (не затоптали) сбивались в сообщества (а по сути такие же стада) а для прикрытия создавали заумные религиозные учения Вот ты и находишься в прельщении какого-то вида учения - пусть православного где Монах - имеет такой образ как у тебя в Уме


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 июня 2019 (15:18)

да, я считаю необходимым условием инициацию, и при монашестве в миру также.

Инициация - хороша в идеале, но не всегда так случается что под рукой есть кто-то, когда у тебя начинает ломаться Ум и ты превращаешься опять в животное Многие поэтому и гибнут на этом пути: по разным причинам, либо не хватет внутренней энергии удержать Ум (крыша поехала), либо Тело уже слишком старо и поэтому слабо, чтоб не схватить инсульт или инфаркт когда Ум теряет контроль над Телом и Тело начинает сваливаться в обычное животное состояние (ибо проходят бешенные энергии как у животных)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 июня 2019 (15:20)

Видел ГЭС? Вот эта падающая с большой высоты с огромным энергетическим потенциалом вода - это и есть воздействие эгрегора. И оно действительно может/ в состоянии влиять на процессы.

На какие процессы?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 июня 2019 (15:21)

Вот только жестокость и Бог у меня никак не связывается.

Животный мир жесток?


Европа будет Свободной!!!
astrofox98
     16 июня 2019 (15:30)

Человек - есть ЖИВОТНОЕ

вы отстали от жизни ))) По последним данным человек=тело

если б вы были котом- вы б имели шанс на любовь. Но у тела шансов ноль


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     16 июня 2019 (15:45)

Да и ещё думаю пожалуй стоит добавить про духовный мир, монахов и эфир

Все духовные практики (и "духовный мир" - смешно звучит на самом деле ) - ведут только к одному - к Просветлению. Как я писал - это одномоментный акт (занимает буквально не больше года) и имеет четкое определение:

"Вы в себе научаетесь различать УМ и Тело"

ВСЁ! ТОЧКА!

Вроде емкое и точное определение для акта Просветления

А из него вытекает куча выводов:

1) Для обывателей - этот процесс не очевиден ибо как там вы стали различать Ум и Тело не ясно и к тому же сам Обыватель - для себя не отличает, поэтому обыватели никогда не определят - Просветленный вы или нет

2) Вам нету в этом процессе дела до Социума - ибо это сугубо внутренний процесс

3) Вам долго и нудно теперь надо заниматься и учиться жить по новому приспосабливаясь к окружающему вас социуму ( монастыри облегчают этот процесс - ибо есть братья по несчастью - ну во всяком случае так задумывалось изначально)

Ну вроде пока так


Европа будет Свободной!!!
vau
     16 июня 2019 (16:29)

не скажу на какой минуте- фильм весь очень интересный !

Интересный, а механизм объясняется почему так?

нет - не объясняется

Благодаря молитве мир получает прощение, благость , легкость бытия

А почему такой эффект? где объяснение механизма работы? рассказано о результате, а причины?

я слышал такое объяснение: свет творца (или просто свет) заключён (уже есть) в каждом атоме тела, в ДНК, вопрос в том что высвободить его или активизировать. Или он сам активизируется?

Монах они что-то об этом знают


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     16 июня 2019 (16:37)

У Менделеева было два фундаментальных научных открытия:

1 – Открытие Периодического закона в субстанции химии,

2 – Открытие взаимосвязи субстанции химии и субстанции Эфира, а именно: частицы Эфира формирует молекулы, ядра, электроны и т.д., но в химических реакциях не участвуют.

Эфир – частицы вещества размером ~ 10–100 метра (фактически – «первокирпичики» материи).

(Это ново для меня)

Власова,

Не вдохновляло это и прочих олигархов – угольных и стальных королей. Так финансовый магнат Морган моментально прекратил финансирование экспериментов Николы Теслы, когда тот вплотную подошел к беспроводной передаче энергии и извлечению энергии «из ниоткуда» – из мирового эфира. После этого обладателю огромного количества воплощенных в практику технических решений не оказывал финансовой помощи никто – солидарность у финансовых воротил как у воров в законе и феноменальный нюх на то, откуда исходит опасность. Вот поэтому против человечества и была произведена диверсия под названием «Специальная Теория Относительности».

(это читал)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     16 июня 2019 (16:40)

я слышал такое объяснение: свет творца (или просто свет) заключён (уже есть) в каждом атоме тела, в ДНК, вопрос в том что высвободить его или активизировать. Или он сам активизируется?

а зачем?


Европа будет Свободной!!!
vau
     16 июня 2019 (16:52)

а зачем?

а, что зачем?

После того как вы расшатали свою Точку Сборки так, что ваше Тело вспомнило о том что вы животные но при этом Рассудок ваш не рассыпался ( что часто случается) - духовные практики уже не нужны

НА мой взгляд простое и идеальное объяснение!!!

я правда слышал другое , но мне кажется это одно и тоже, только другими словами.

Рождаясь, приходя в воплощение, и являясь чистым сознанием, происходит залипание сознания в символизме, или в социальных структурах адаптации, тело, деньги, дети, партиии, религии, и т.д. Залипание и отождествление.

а разотождествится , не теряя тела, увидеть что и без всего этого мы есть жизнь, или мы есть чистое сознание.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере