Форум на ОКУЛУС

Тема 38617, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     16 июня 2019 (17:03)

Алекс

те времена, в которых жили и чудили те чудики, давно позади. Изменился мир, изменились люди, даже тела твои любимые изменились. А монахи должны остаться такими же? Как это это нелогично, не находишь?

Я осознаю, что я в прельщении , но точно также и вижу твое прельщение

На какие процессы? На будущее, очевидно , на прошлое влияют другие, специально обученные люди

Касаемо ГЭС и монахов

ГЭС

-плотина, - вода, на выходе - электроэнергия.

Монахи

- аскеза, - вера, на выходе - откровение, инсайт, просветление.

(это для astrofox мой ход мысли, логика ГЭС = коммунизм для меня недоступна)

vau
     16 июня 2019 (17:08)

"Вы в себе научаетесь различать УМ и Тело"

ВСЁ! ТОЧКА!

Надо подумать Вроде емкое и точное определение для акта Просветления Надо подумать

А из него вытекает куча выводов:

1) Для обывателей - этот процесс не очевиден ибо как там вы стали различать Ум и Тело не ясно и к тому же сам Обыватель - для себя не отличает, поэтому обыватели никогда не определят - Просветленный вы или нет Большая ухмылка

2) Вам нету в этом процессе дела до Социума - ибо это сугубо внутренний процесс

3) Вам долго и нудно теперь надо заниматься и учиться жить по новому приспосабливаясь к окружающему вас социуму ( монастыри облегчают этот процесс - ибо есть братья по несчастью Большая ухмылка - ну во всяком случае так задумывалось изначально)

Согласен.

даже предлагаю тест, для всех присутствующих в теме.

нужно ответить на два вопроса, всего два

1) кто Я?

и когда ответ на первый записан.ответить на второй.

2) кто это сказал, кто Я?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     16 июня 2019 (17:12)

а, что зачем?

активизировать.. это как чтоб светился что ли ты?

Вот Просветленный - он активизировал этот процесс, обнаружил в себе что его Тело - живое и излучает Свет Творца, а Ум - поставил на место - "с боку" - его протирает, тренирует, мастурбирует в социуме вместе с другими обывателями - чтоб нескучно было ( вот как мы тут на форуме)

А Свет та зачем демонстрировать окружающим?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 июня 2019 (17:15)

Рождаясь, приходя в воплощение, и являясь чистым сознанием, происходит залипание сознания в символизме, или в социальных структурах адаптации, тело, деньги, дети, партиии, религии, и т.д. Залипание и отождествление.

а разотождествится , не теряя тела, увидеть что и без всего этого мы есть жизнь, или мы есть чистое сознание.

Ну да по сути тоже самое...Но ценность в проявленном бытии представляет только ТЕЛО ибо - ТЕЛО - НОСИТЕЛЬ СОЗНАНИЯ или Духа, а Ум - это инструмент который наполняется все этим пустопорожним бредом Социума


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 июня 2019 (17:17)

На какие процессы? На будущее, очевидно

а нафига им это?


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     16 июня 2019 (17:29)

Зачем им это?

Ну тут варианты

либо они знают, что прекрасное далеко очень, чрезвычайно жестоко, и понимают, что его необходимо менять, во избежание глобального шухера.

либо у них есть понимание, что роль Творца уже давно делегирована, и берут ее на себя, изменяя гибкую реальность будущего

Galaxyalex
     16 июня 2019 (17:35)

либо они знают, что прекрасное далеко очень, чрезвычайно жестоко, и понимают, что его необходимо менять, во избежание глобального шухера.

либо у них есть понимание, что роль Творца уже давно делегирована, и берут ее на себя, изменяя гибкую реальность будущего

Тебе не кажется самой что это Онанизм умственный?


Европа будет Свободной!!!
vau
     16 июня 2019 (17:38)

активизировать.. Не знаю это как чтоб светился что ли ты? Удивление Большая ухмылка

Вот Просветленный - он активизировал этот процесс, обнаружил в себе что его Тело - живое и излучает Свет Творца, а Ум - поставил на место - "с боку" Большая ухмылка - его протирает, тренирует, мастурбирует в социуме вместе с другими обывателями - чтоб нескучно было ( вот как мы тут на форуме)

А Свет та зачем демонстрировать окружающим?

А понял.

Я говорил о потенциальности момента. "что у всех в гараже стоит Феррари".. свет творца он вшит в каждого.

но почему то не у каждого активизирован. Не каждый сел в феррари и поехал, а кто то и мысли такой не держит про феррари. хотя в процессе


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     16 июня 2019 (17:48)

Okey Ну да по сути тоже самое...Но ценность в проявленном бытии представляет только ТЕЛО ибо - ТЕЛО - НОСИТЕЛЬ СОЗНАНИЯ или Духа, а Ум - это инструмент который наполняется все этим пустопорожним бредом Социума

да огромную ценность , ибо и само построение тела вершина проявленности, и при этом ещё и не потерять хорактерристик духа, не поделить всё на куски и части ... о это..


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     16 июня 2019 (17:51)

Общение на Форумах - в принципе онанизм умственный. Но, как всякий онанизм он приводит к разрядке напряжения, и потому полезен.

так что, продолжаем получать удовольствие

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере