Форум на ОКУЛУС

Тема 38631, сообщений: 519

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     9 июля 2019 (21:52)

Сталкинг — описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций, а также наблюдение за окружающим миром, с целью расширения контроля над собой и нахождения более эффективных способов взаимодействия с реальностью и окружающими.

Чувства и эмоции относятся к огненной и водно стихии, в чем большинство женщины преуспели. У женщин слабый контроль чувств и эмоций, сталкинг дает прогресс для них.

pollyaris
     9 июля 2019 (21:53)

с течением времени практики новых видящих приобретали все более и более законченные формы, и видящие обнаружили, что в большинстве жизненных ситуаций сдвиг точки сборки, обусловленный практикой сталкинга, весьма незначителен. Для достижения максимального эффекта, сталкинг необходимо практиковать в условиях, близких к идеальным. А для этого требуется по-настоящему могущественный мелкий тиран. Отыскивать же такие условия становилось все труднее и труднее. В конце концов найти подходящую ситуацию или ее спровоцировать стало невообразимо сложно.

Тогда новые видящие решили, что необходимо искать другие способы сдвига точки сборки. А для этого нужно было увидеть эманации Орла. Когда же новые видящие попытались это осуществить, они столкнулись с исключительно серьезной проблемой. Оказалось, что увидеть эманации Орла, не подвергаясь смертельному риску, нет никакой возможности. И в то же время увидеть их было жизненно необходимо. И тогда для защиты от смертельных ударов эманаций Орла они использовали в качестве щита такой прием древних толтеков, как сновидение. А сделав это, обнаружили, что сновидение само по себе является эффективнейшим способом сдвига точки сборки. — Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда

| https://chaparral.space/wiki/Сновидение

pollyaris
     9 июля 2019 (21:59)

Дон Хуан подчеркивал как только мог ценность прагматического отношения к сновидению и сталкингу со стороны практикующих. Он определял прагматическое отношение как способность смягчать (absorbing — поглощать) воздействие любых непредвиденных обстоятельств, которые возникают на пути воина. Он сам был для меня живым примером такого отношения. Не было такой неожиданности или помехи, которую не рассеяло бы одно лишь его присутствие.

— Брошюра "Безмолвное знание", Карлос Кастанеда (1996 год)

| https://chaparral.space/wiki/Сновидение

Galaxyalex
     9 июля 2019 (22:02)

Отыскивать же такие условия становилось все труднее и труднее. В конце концов найти подходящую ситуацию или ее спровоцировать стало невообразимо сложно.

Да ну..

Вон 2.08 будет - день ВДВ, выйди к фонтанам и крикни : "Я гей" ну и там чет нить добавить про.. Думаю масса впечатлений будет

я почти пробовал так, но выпивший правда был - ну ничего живой вот, нетленки строчу


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     9 июля 2019 (22:06)

Я практиковал сталкинг, искал маленьких тиранов. Практиковал магические пасы тенсегрити для намерения.

pollyaris
     9 июля 2019 (22:11)

Для сталкинга нужен маленький тиран для постоянной тренировки, как боксерская груша.

pollyaris
     9 июля 2019 (22:13)

Самый лучший маленький тиран тот, который постоянно угрожает твоей жизни.

Galaxyalex
     9 июля 2019 (22:21)

Самый лучший маленький тиран тот, который постоянно угрожает твоей жизни.

ну это верно, конечно, но никто не мешает вам создать перманентную угрозу из нескольких мелких тиранов...

квантового мелкого тирана

Вот есть такие трансвеститы...можете переодеться в женщину и ходить ежедневно в какие то места где много быдло-ваты

Кстати, что то подобное вытворял Нагваль Хулиан с Д.Хуаном


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     9 июля 2019 (22:28)

Прочитал все книги дара орла взахлеб вместе с женой. Пробовал читать Тайша Абеляр - Магический переход. Путь женщины-воина. Я не смог прочитать. Отдал книгу знакомому ищущему. Когда обратно попросил книгу вернуть, у них дача сгорела с книгой. В электронном виде тоже не входит.

Мне интересно услышать читателей этой книги.

Galaxyalex
     9 июля 2019 (23:12)

Мне интересно услышать читателей этой книги.

Нет, я не добрался до неё ещё


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере