Форум на ОКУЛУС

Тема 38631, сообщений: 519

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     16 июля 2019 (09:19)

Сравнивая концепции Шамана и дона Хуана, укажу лишь на фундаментальное различие их в понимании сущности человека, которое определяет и различие их действий: дон Хуан считает, что человек – воспринимающее мир существо и использует «описания»; Шаман считает, что человек и другие живые творят мир, и использует «практики» (деятельность).

Galaxyalex
     16 июля 2019 (14:14)

Шаман считает, что человек и другие живые творят мир, и использует «практики» (деятельность).

Ну если уж на то пошло, то есть практики, о которых у Кастанеды вообще ничего не говорится... вот тантрические практики например, а они очень меняют мир: эффекты просто поразительные...я тут на форуме местами касался их, но углубленно писать не решаюсь: не только потому что не поймут ( и посчитают за больного) но и потому, что не уверен, что некоторые Знания стоит публично разбрасывать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 июля 2019 (14:17)

Кстати, про того же Арендатора...

Я, например, не уверен что всё что описано у Кастанеды - верно или вернее верно, но там ключи обывателю не подобрать, чтоб было до конца все понятно как оно там на самом деле обстоит все с этим Арендатором...


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     19 июля 2019 (19:31)

Ну если уж на то пошло, то есть практики, о которых у Кастанеды вообще ничего не говорится

Надо проанализировать астро логикой. И будет вклад в эзотерическую астрологию.

pollyaris
     19 июля 2019 (19:35)

Кстати, про того же Арендатора

Если имеет только один ракурс, тон надо рассмотреть со всех ракурсов. Есть другая сторона Луны и не является ошибочной, хотя обычно она не видна. Астро логика позволяет из частного выводит всеобщее.

pollyaris
     19 июля 2019 (20:05)

не уверен, что некоторые Знания стоит публично разбрасывать

Знания становятся доступными на телепатическом уровне. Сокрытие источника информации и саму информацию - тренд патриархального времени. Право сильного возникает при наличии инсайдерской информации и знаний. Во время матриархата любой гросбух пятикнижия- это только несколько мегабайт информации. Чудеса патриархальной эры в виде стигматов, явления Божьей Матери, Христа не возможны по причине отсутствия тех эманаций в человеческом коконе, точка сборки человечества сместилась в другую область. В комедиях Гайдая теперь смеются не в тех местах, где раньше смеялись. Современные люди не понимают мотивов поведения людей 50-ти летней давности. Дальше еще будет сложнее. Если открыть все тайные оккультные знания, то мало кто сможет понять и мало кто сможет реализовать. Сколько было книг по заговорам, магии и колдовству. И где же результат?Сколько было экстрасенсов? И где они? Всех под одну гребенку записали в шарлатаны.

Идет засилье рациональной мужской воздушной стихии. Обрывается связь и подпитка от иррациональной женской огненной и водной стихии. Без этой подпитки от иррационального не возможно разобраться во всех древних технологиях.

Для женщин в этом плане открываются бОльшие возможности. Так как они обладают природной иррациональностью , и если приложат усилия в направлении рациональных стихий, то они смогут использовать древние технологии сами того не ведая.

Galaxyalex
     19 июля 2019 (20:46)

Во время матриархата любой гросбух пятикнижия- это только несколько мегабайт информации.

увы и ах для человеков, информацию им эту никто не предоставит..

А мне лень просто так разбрасывать

Пусть все умрет со мной


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     20 июля 2019 (17:43)

Самое фантастическое открытие произошло в конце 1970-х, когда советская лунная станция привезла образцы лунного грунта. Геологи с изумлением увидели, что его состав полностью совпадает с составом пород, добытых ими на глубине 3 километра в Кольской сверхглубокой скважине. Как это было возможно?

Дело в том, что одна из гипотез происхождения Луны предполагает, что несколько миллиардов лет назад Земля столкнулась с каким-то небесным телом. В результате столкновения от нашей планеты откололся кусок и превратился в спутник. Возможно, этот кусок оторвался именно в районе нынешнего Кольского полуострова.

Galaxyalex
     20 июля 2019 (17:49)

Спасибо за информацию


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     21 июля 2019 (00:58)

Если всё понятно, то должны знать. Рептилии и рептилоиды и есть аборигены , жители земли. А все теплокровные , в том числе люди, и есть инопланетяне.

Рептилии- огонь

животные - вода,

человеки- воздух,

Орел- земля.

Водная часть стихии всегда, в нашем понимании, нарушает порядок следования стихий, вместо воздуха встаёт. Вот в этом нарушении порядка и есть всё зло и Сатана зарыта. И всегда информация будет сатаной и разрушителем самой животной природы, так как хочет восстановить справедливость, правильное следование стихий. Но такое не возможно и участь информации быть только Сатаной и быть всегда в поиске информации всем.

Информация должна быть общедоступной, также, как и наше тело, как воздух и вода. Но информация , так же как и наше осознание информации, становится товаром и продуктом потребления. Мы сами себя съедаем, как информацию, и поэтому не можем жить вечно.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере