Форум на ОКУЛУС

Тема 38646, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     8 июля 2019 (13:08)

Типичный конфликт поколений — когда старшим младшие кажутся сущим кошмаром))

нет тут не так, яне говорю, что они моральные уроды

Я говорю, что они настолько инфантильны, что не смогут ничего сделать, когда ваше поколение уже не сможет выполнять свои функции

А порсокльку у большинства есть свои дети - то психика так устроена, что естественно склонна их защищать

Посомтрите у нас на форуме

Те кто что то пишет, приносит общественную пользу - все старше 40 лет

Вот только fancy - 32

А на секуночку, я в астрологию пришел в 21 год, а в 25-26 лет уже пописывал на форуме у Альберта Тимашева


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 июля 2019 (13:18)

Человек задал конкретный вопрос!!!! Где вы добрые астрологи?

вот пожалуйста

а нетуть: кто уже умер, кто осознал, что отдавать Знания за спасибо - нет увольте

Если бы я видел, что есть кому передавать опыт и знания, я бы может даже школу открыл... а тут увольте буду лясы точить, полузгивая семечки как старая бабка


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     8 июля 2019 (13:19)

Человек задал конкретный вопрос!!!! Где вы добрые астрологи?

Екатерина 2107, , добрых полно, но здесь не бюро добрых услуг, если диалога не подразумевается, то тогда дорога в раздел платных консультаций.

Чтобы не было претензий - ознакомьтесь с правилами открытия темы на форуме

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=r2

«Автор темы должен иметь базовые астрологические знания, чтобы принимать участие в обсуждении темы, а не быть пассивным читателем, имеющим единственной целью – получение ответа на свой вопрос

Galaxyalex
     8 июля 2019 (13:27)

так вот все работники сервисы - седые уже за полтос хорошо

Причем , я так регулярно провожу опрос:

задаю типичные вопросы: ну а зачем вы работаете, могли бы дома уже сидеть

Ответ стандартный: нужно кормить внуков, детей

Ну я стараюсь не углубляться с вопросами, потому как при дальнейшем углублении у человека начинает возникать когнетивный диссонанс и просто становится небезопасно за свое Тело ибо по результатам вопросов - их жизнь им самим кажется сплошным безумием Поэтому как только вижу в глазах - эту растерянность перходящую в агрессию, сворачиваю вопросник и перехожу на нейтральные темы: погоды, глобального потепления


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 июля 2019 (14:41)

Ведь именно отец и его наличие, обеспечивают мальчику здоровое самовосприятие, место в мужской иерархии (причем, интересный нюанс, сам отец может быть любым, даже подкаблучником, лишь бы он растил, ментально идентифицировал сына в свою, мужскую "стаю"). А как известно, самый большой и тайный страх мужчины касается не потери потенции, как об этом иногда думают женщины, а незанятия им достойного места в мужской иерархии, что практически невозможно без здоровой мужской инициации.(В книге юнгианского психотерапевта Дж. Холлис "под тенью Сатурна" об этом хорошо) Очень жаль, что многие мамы, опрометчиво разводясь, зачастую лишают своих сыновей здоровой самоидентификации...есть такое понятие "непринятое мужское"... Накрайняк, мальчик может питаться мужским потоком от достойного отчима, дедушки, тренера и пр.. ну это уже не всегда тот эффект.

Это написала Эка в одной из недавних тем

Вот, а теперь представьте себе, что на наших глазах патриархат - заканчивает свое существование и те модели воспитания детей и подростков, которые были актуальны последние даже не века, а тысячелетия теряют былую актуальность

Оставшиеся отцы - быстро маргинализируются и сейчас уже скорее быть - отцом - означает что с тобой что-то не так, какой то ты неправильный, побитый и поломанный жизнью, и что ты - всё ещё папа

Если раньше авторитетные фигуры ( в социуме в целом я имею ввиду) - обязательно должны были иметь детей и желательно сыновей (ну не беря Патриарха и Папы Римского ), то сейчас

то там то здесь детей не обнаруживается: Макрон, Ангела Меркель... Чайлдфри - становится модным у современных молодых людей

Вот а теперь какие выводы мы можем сделать?

А как же расти детям и особенно подросткам, которые находятся буквально в растерзанном состоянии: с одной стороны

-есть старые патриархальные модели ( и вот даже психологи типа Эки на полном серьезе пытаются устроить суррогат патриархата в виде дядь, дедушек и тренеров и отчимов )

- с другой стороны подростки видят, что патриархальные модели больше не срабатывают и не понимают как им жить

Всё это приводит к жуткому когнитивному диссонансу и даже шизофрении в Социуме в целом -

отсюда, агрессии, инфантилизм, маргинализация

Ну и к чему это может привести в ближайшие десятилетия?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 июля 2019 (14:47)

я тогда Эки задавал тот вопрос: что вы можете предложить старшим мужчинам для того чтоб у них возник интерес к воспитанию молодого поколения?

Ответа я так и не услышал: все дамочки почему то обходят этот вопрос

Видимо на полном серьезе не понимая: а что собственно мужчинам нужно кроме радости быть Отцом

Форум женский: а реакции я тупо не вижу, что думают женщины о том какие модели могут быть в будущем передачи опыта и воспитания мальчиков, чтоб это было мотивационно интересно взрослым мужчинам?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 июля 2019 (15:52)

Наглядный пример как мы воспитываем наших мальчиков

Причем я эту тему с грузчиками слышу уже не первый месяц

Нехватка грузчиков в "Шереметьево" - тревожный сигнал для России

Кадровый голод московского аэропорта - символ того, что в РФ быстро обостряется проблема, над решением которой в Германии бьются уже не первый год: где найти нужных работников?

Из Москвы пришли курьезные, на первый взгляд, сообщения: в "Шереметьево", крупнейшем международном аэропорте России, прилетевшие пассажиры так долго ждут свой багаж, что им решили бесплатно выдавать воду и сэндвичи, а на вылете сданные чемоданы зачастую не успевают загрузить в самолеты и их отправляют уже следующим рейсом. И все потому, что главные воздушные ворота столицы РФ столкнулись с острым дефицитом грузчиков. Об этом 3-4 июня рассказали московские газеты "Ведомости" и "Коммерсант".

Стало трудно найти даже низкоквалифицированные кадры

Курьезными это сообщения кажутся потому, что невольно напрашивается вопрос: неужели в городе с населением свыше 12,5 миллионов человек не могут найти несколько сот мужчин на довольно прилично оплачиваемую неквалифицированную работу (якобы 45 тысяч рублей чистыми)? Претенденты, правда, должны иметь гражданство РФ, поскольку аэропорты - режимные объекты, и вызывать доверие, поскольку имеют дело с чужим имуществом. Но это, казалось бы, вполне выполнимые требования.

https://www.dw.com/ru/нехватка-грузчиков-в-шере...и/a-49071043


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 июля 2019 (15:55)

Почитайте статью .. там много чего интересного

Особо обратите внимание, что грузчики дорлжны иметь гражданство РФ

И супер решения:

повышать пенсионный возраст

Но вечно же дедушки в 80-90 лет работать не смогут

ну тем кому сейчас 50-60 лет - оно понятно..а вот через 20 - 30 лет

Так что дамочки тут оптимистичные вас ждет просто потрясающая старость


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 июля 2019 (18:24)

Мобилизация грузчиков

«Шереметьево» начало платить грузчикам от 200 000 руб. в месяц. Но пока это не помогло решить проблему с багажом в аэропорту

Минтранс ожидает, что ситуация с обработкой багажа в «Шереметьево» нормализуется к 15 августа, сообщило министерство по итогам совещания 6 июля, которое провел в аэропорту министр транспорта Евгений Дитрих. Он также входит в совет директоров «Шереметьево», так как государству принадлежит 30% аэропорта.

ВАЛЕРИЙ ШАРИФУЛИН / ТАСС

«Шереметьево» не хватает еще 400 грузчиков /

Ведется дополнительный набор персонала, планируется принять 400 человек [грузчиков], сообщил представитель Минтранса. Всего разработано семь технических мероприятий для увеличения пропускной способности багажной системы.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 июля 2019 (18:26)

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019...t-gruzchikam

200тыр, Карл, 200

Мне что ли пойти поработать, дабы живу на севере Москвы и как раз тут не далеко мне добираться

Нее...ну это приговор патриархальному об-ву ПРИГОВОР


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере