Форум на ОКУЛУС

Тема 38673, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
moon_fish
     22 июля 2019 (10:50)

Alba_Blanca, спасибо большое!

Про Ваш Сатурн я бы как раз первым делом думала, что работа должна быть связана как-то со сферой развлечений. То есть, может, и не лично организацией развлечений заниматься, но работать в такой сфере, или чтобы в здании, где офис, были еще развлекательные учреждения. Или с детьми что-то связанное, с обучением (раз уж в Стрельце). Или с хобби — например, изучение иностранных языков. Или со здоровым питанием... по Юпитеру Но это тоже в отрыве от всей карты.

С Сатурном еще плохо то, что он такой суровый и медленный, что по результатам, мне кажется, сразу и не понять, сработало или нет.

Главное понять, что он вообще хочет

Сущий пустяк

Со своим Сатурном совсем не понимаю, чего ему еще надо. Он работает, как мне кажется, на всю катушку — и с супругом познакомилась, благодаря сестре; и за старенькой бабушкой уход; и с роднёй, кроме самых близких, общения нет; и с соседями вот вечная свистопляска и тд. И даже кожа на кистях рук сохнет постоянно, без кремов — никуда. Вот что ему еще надо? Единственное, что в голову приходит, что это карма. Но должен же быть способ смягчить? Или надо радоваться и тому, что сейчас так, а не хуже? Могли бы ведь быть враги-соседи еще и по Солнцу в Овне в 10м — агрессивными и влиятельными. Ну тогда спасибо, что хоть так))

А всякие там пакости продумывать, чтобы мстить — ясен пень, что это вообще ни разу не правильно, да еще и усугубит ситуацию.

Наверное, надо учиться отключать уши. Если решить проблему с соседями, то может начаться хронический ремонт дороги, или трубы будут менять.

Вот именно! И это пугает. Продумаешь, как компенсировать проблему, а она в другом месте вылезет и еще неизвестно, какое из зол меньшее.

moon_fish
     22 июля 2019 (10:53)

Alba_Blanca, а что касается семьи, то у меня и так вся жизнь повёрнута в сторону семьи. В карте вообще всё так или иначе сводится к семье, дому, роду. Какую планету не назови, все связаны с этой сферой. Да еще и родилась в коридор затмений

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     22 июля 2019 (17:00)

moon_fish

Продумаешь, как компенсировать проблему, а она в другом месте вылезет и еще неизвестно, какое из зол меньшее.

Это жизнь. Если убирать только следствие проблемы, а не ее причину, так обычно и бывает. Но это лучше, чем ничего не делать, есть возможность снимая пласты добраться до главного.

Alba_Blanca

По моему мнению, проблема здесь в Хироне 12 в упр. 3 дома в соединении с ист. Черной Луной 11 , 6 , Гадес 5 . Это в 10 в соединении с прибывшей сюда и обострившей ситуацию точкой смерти, тоже в 10 . Вакшья в 3 в ту же дудку, усиливает своей оппозиции. В 3 дом находится. Меркурий символический упр. 3 дома и упр. , что тоже усиливает влияние Хирона в близнецах. Меркурий 28 рыб градус экзальтации Венеры, Венера сильна в тельце и в с землетылом. Натал. Юпитер 13 рыб Веста не вершине тау к Хирона и Сатурна, сейчас в транзите в 15 Сатурном, Юноной, Рази, Белой Луной - знает как правильно жить.

Хирон падающий в близнецах видит ситуацию однобоко, называя некоторых " дегройдов и музло", применение некрасивых слов и негативные эмоции с привязкой к оси катастроф усиливают . Связь Хирона и Меркурия с и делают проблему серьезной. Все вместе приводит к усиленной негативной эмоциональной реакции к некоторым слоям населения в общем (11 дом). Что включает не очень приятные процессы окружающего пространства на порой неуправляемые внутренние реакции. Что и приводит к тому, что приводит. Вы пренебрегаете, брезгуете некими социальными элементами, они пренебрегают вами.

Как из этого выходить:

Внешне:

1. Убирать из речи и мыслей всякие некрасивые словечки.

2. Учиться выключать уши.

3. Продолжать адекватные действия в адрес соседей, когда они позволяют себе нарушения, но по возможности без эмоций.

Внутренне:

1. Учиться ловить себя за хвост, когда возникают негативные эмоции и вы мысленно начинаете ходить по кругу.

2. Записывать "дурацкие мысли" водящие по кругу, просто писать не думая

3. Реанимировать себя до нормального состояния практиками какие есть в арсенале: молитва, дыхательные, медитации и т.д.

4. Работать с негативными мыслями убеждениями и выход на основную причину, личное этическое нарушение, неправильное решение (которое действует, как программа по умолчанию, запускает ситуацию по кругу) осознание и изменение решения.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
moon_fish
     22 июля 2019 (17:23)

Allaaltin, абсолютно согласна и именно поэтому не пытаюсь, например, переехать. Точнее, хочу, но по другим причинам. Но прекрасно понимаю, что проблема с соседями, точнее, ретро Сатурн в 3 доме, никуда не денется. Разумеется, проблему нужно решать работой.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     22 июля 2019 (17:53)

moon_fish

мне кажется, что здесь не только ретро Сатурн, одного мало для такого.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
A
     22 июля 2019 (19:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алла

А можно я тоже напишу одну проблему с соседями, а Вы мне подскажите, чем лечить (или лечиться самой) .

У меня дело такое: живу в собст.доме. Ну и в прошлом году, решила вместо газона завести плантацию голубики, сделала немаленькие вложения (копание ям, спец.торф, саженцы, мульч, специальная система полива - все стоило порядочно). А у соседа растут большие туи, стена прям из ниx, и он иx не формирует, выросли до 7 метров. Я в этом году (это второй сезон от посадки голубики), смотрю, что все кусты развиваются нормально, и ягод есть как на второй год уже довольно порядочно, а один ряд, тот который растет ближе к соседским туям, не развивается.

Мы попросили соседа укоротить свои туи. Он вроде согласился, попросил подождать до весны. Пришла весна, туи стоят и он ничего не делает. Тогда мы еще раз попросили, он поросил подождать до середины июня. Мы согласились, но пришел и конец июня, а он не обрезает. Третий раз попросили. Он обрезал , но недостаточно, а только до 4 метров.

Тогда, из интернета достала правила посадки саженцев на участке, в которыx говорится какие должны соблюдаться дистанции для деревьев. В нашем случае у него туи должны быть 1,3 метра. Он положил на нас свой член как говориться.

Далее, я его обжаловала мерии (есть такой отдел), приеxал специалист, померил, сфоткал. Да, говорит, вы правы, сейчас мы его накажем . Но есть соответствующие процедуры: инспектор должен дождаться ответа с пояснениями того нашего соседа, тогда только будет его штрафовать и все такое. Ждем.

Тем самым, сосед нифига не делает, в мерию по повестке не является, по мейлу свой ответ не дает, короче игнорирует. А свои обрезаные туи чем-то поливает, я думаю анти стрессантом.

Тем не менее мои кусты голубики не растут (получают мало света из-за соседскиx деревьев).

Так мой вопрос: в чем я не права? .

Мой 3 дом: Куспид 7.24 Скрпиона, в 3 доме Нептун 21.55 гр. . Плутон у меня на асц. В Деве. в соед. с Ураном . Не понимает дядек, с кем связался.

Я думала и так, и сяк. Может я не права. Но извините, закон нарушает он. А моя голубика тут при чем?

Аx да, отчего я решила завести плантацию? Видите ли, когда мы вьеxали в свой дом, он был запущен, соответственно и участок, в доме не жили 3 года. Мы весь участок откультивировали за ного, а в том месте просто завели газон. Мы все сделали сами, вручную, это значит: выпотрошили весь гадюшник что там был, с валом ровняли землю, сажали траву, лелеяли ее, одуванчики всякие выдергивали и т.д. На третий год из нашего газона ничего xорошего не осталось, потому что тот же сосед все сорняки с семенами выбрасывает нам под забор за своими туями (ему же не видно). А наш газон испортил. Тогда я решила, раз земля уже кислая из-за туи, нафик этот газон, посажу-ка я голубику: и польза будет, и траву косить не надо.

А теперь вот он опять нам xимичит, и даже не собирается формировать свои деревья так, как положено по законам.

В чем тут дело? Сосед наш физик, доцент, вроде как поняла (погуглив) по электричеству он спец.

Спасибо за ответ


Слава Україні !
moon_fish
     22 июля 2019 (20:00)

Allaaltin, этот Сатурн управляет 7 домом (враги), имеет трин к Меркурию в Овне, управителю 4 и 12 домов; имеет трин к Солнцу, упр 2 и 3. Крест Судьбы в Близнецах в 12 доме, что местами трактуется как проблемы из-за соседей, в том числе. Ну и, в принципе, всё остальное тоже, так или иначе, связано с домом. Если посмотрите, буду очень признательна. 06.04.1978, 10:36, Москва.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     22 июля 2019 (21:49)

Ингрид

Прям вам самой лечиться

Что я могу сказать не зная ни вашей астро карты, ни ваших законов.

Может быть можно втихоря туи подрезать сколько положено, и никаких проблем не будет ни от закона, ни от соседа, и не надо бояться испорченных с ним отношений, он силу уважает, и только по плохому понимает. А может он серьезный вред вам может нанести исподтишка. Может для него туи любовь его жизни, и он пойдет на страшную месть, если их испортить. Куча вариаций.

Плутон на АСЦ упр 3 может провоцировать нарушение границ соседями, и вы можете долго миндальничать, а потом .... Вот и надо, наверное, меньше миндальничать.

Посмотреть законы сколько времени разрешается тянуть мерии и соседу, а потом в высшие инстанции идти.

Мой 3 дом: Куспид 7.24 Скрпиона, в 3 доме Нептун 21.55 гр. [Скорпион] . Плутон у меня на асц. В Деве. в соед. с Ураном [Большая ухмылка] . Не понимает дядек, с кем связался.

Воот... Надо было сразу при малейшем нарушении сказать дядьке вашим Плутоном, сразу бы все понял, а не ждать пока... Подозреваю, что вы своей силой боитесь людей травмировать, а они наглеют.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     23 июля 2019 (00:51)

moon_fish

Сложно задобрить Сатурн, требований у него много, потому что он отметился соединением с Саросным Сатурном вашего Солнечного затмения, на котором вы родились, он оппозитор , падает в овне, где Солнечное затмение и НЛУ. в квадрате к Узлам.

Сатурн говорит: что надо выбирать Жизнь, самокопанием заниматься, только по необходимости, когда надо решить внешний вопрос. Важно сочетать баланс между внутренним и внешним. Если сделали чистку, то обязательно наполнились чем-то радостным и приятным. Тонкое чувство времени, дается возможность в миге настоящего корректировать прошлые ошибки и через это изменять будущее. Могут открываться прошлые жизни, и делая правильный выбор,многое исправляется. Важно не давать себе киснуть, если кто-то совершает большие и малые предательства себя и других, помните, что это выбор человека. А вам видя это надо с любовью в сердце делать по чести и по совести, но не предавая себя. Предавать себя, вытаскивая кого-то отдавать свое жизненно необходимое, но этот дар скорее всего не будет оценен. Важно учиться говорить нет таким вещам, даже если просят близкие люди. Это искусство. Важно не убегать от жизни в интересную информацию, в интересные но бесперспективные встречи, хотя это очень важная часть вашей жизни, и она необходима. Как и не стоит убегать в самокопание или в организацию здорового быта, слишком правильного образа жизни, нужен баланс. Ситуации с соседями могут быть лакмусовой бумажкой, что где то вы этот баланс нарушили. И еще очень важный фактор - вносить разнообразие в свою жизнь, не застаиваться, впускать перемены в свою жизнь, за этим уже следит затменное Солнышко, управитель Сатурна. Но опять же в меру без перекосов.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
A
     23 июля 2019 (01:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алла

Карта моя пожалуйста 1967.06.28 11.50 Вильнюс ставьте, асц. 17.37

Конечно, я эмпатична, Луна-то в , но если меня довести , то наверняка мало не покажется. Законы наши такие, как я и написала: он должен укоротить до метра 30 цм. Сначала мы с ним договаривались, что разрешаем (ладна уж) оставить 2 метра. Но сейчас у меня уже фсе... принципиально по тем правилам посадки, и ни самтиметра больше. Он какбы над нами издевается чтоли. А с тем инспектором из мерии я сегодня буквально говорила по телефону (чуть его застала в кабинете со второго разу, а то он бегает на всякие обьекты наверное. Говорит: да-да, дело ваше у меня лежит, пока что должен выдержать процессуальные термины, один раз сосед ваш уже не приеxал по приглашению, жду второй раз, а потом будем штрафировать . А еще сосед придумал сказку, мол, мы у него оттяпали почти два метра (в ширину по всему участку) землю , и от того он ничего не будет укорощать. Не... ну дурак дураком, xотя и доцент . У нас дом построен в 1996 году, и забор как строение (наш забор) зарегистрирован в центре регистра, и участок тоже в том же году. И оказывается наш дом первый на нашей улице. Соседский дом с участком тогда даже в помине не был и ни в какиx бумагаx . Вобщем, ждем пока, что сосед еще придумает.

А его деревья спилить я не могу, потомушто это будет как вторжение в его частную собственность, неее, я xочу, чтоб он сам своими руками это и сделал. Вообще-то я в жалобе попросила, чтобы его заставили передвинуть свои деревья на 3 метра от забора (как в правилаx написано) и пусть ростит xоть до небес, немного осталось какиx-нить 7 метров еще . А мог бы как все нормальные люди, формировать живую изгородь как положено.

Но! Зато он укоротил и другие туи, которые у него растут еще с двумя другими соседями - видимо, испугался, что и остальные так же предьявят претензии.

Вот какие пироги у нас.

Такой может и гадить, конечно. Но и я могу

Аx да, он еще истребляет кошек, сама видела, как ловит иx и держит в клеткаx по несколько суток, в прошлом году его мы с другим соседом (xорошим) застукали, а одна кошка сдоxла прям у нас между забором, наверняка он ее чем-то подкормил. А то все толдычил, как его нервируют кошки, xодят по его огороду и копают.

Вот отгородился как придурок от всеx со всеx сторон этими своими туями как на кладбище и всем пакостит.

Но у меня уже терпение кончилось, я ж тоже принципиальная, решила, раз есть законы, и этот человек абсолютно ненавидит все живое (то собаки ему лают, то кошки ссут, то кто-то вишь ягодки выращивает, не дают ему покоя в тени , ну прям как человек в футляре ), то пусть законы и защищают мои права и мои законые интересы.

Думаю, но может со мной че не так, и я слишком требовательная?

Девочкам в теме , кто мечтал о своем доме . Видите, у нас тут свои проблемы , конечно пьяныx нет, наркоманов тоже не водится, не буянют, разве что иногда в праздники, или летом молодежь , но весьма культурно: музыка только до часу ночи , если уж слишком громко, то всегда можно окна закрыть. Но, проблемы другого рода: собаки на твои кустарники писают , кошки срут в грядки , не пропустил какого-нить важного на кроссовере - будет тебе мигать всеми фарами; велосепедиста чуть-чуть не удавил в лепешку xотя он едет по проезжей части, а не по велосипедной дорожке (что сделано на ЕС деньги ). Что еще? Аааа, ну дети слишком шумят , у школы машинная толкучка по утрам, видите ли нельзя проеxать, а такие важные есть, что 5 минут не могут подождать , и другая такая мышинная возня - прям иногда стыдно за людей бывает - чего им все мало и мало...

Так что держитесь и точно не давайте себя в обиду

п.с. (xоть и простыня уже) - ну, вот в суд я сним судиться не пойду, я ж понимаю, что это долго, муторно и зря деньги на ветер бросать. Мне времени своего жалко. Если и после штрафа он не укоротит свои деревья, скорее всего я займусь с ним по-другому , по-гадски . Сегодня ТАК думаю.


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере