Форум на ОКУЛУС

Тема 38687, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     27 июля 2019 (13:43)

Доброго дня всем

Кто о чем, а я о том, что интересно мне. Теория по ссылке https://bookucheba.com/istoriya-psihologii/ekon...i-66711.html

Лично я вижу в этой теме связь с осью 2-8 - как осознанный выбор самого человека - что, как и куда ему направить.

Что скажете, уважаемые участники форума?

Liuba777
     27 июля 2019 (19:15)

2+8( напряжение)- Это формула стяжательства, да разбогател, а потом обанкротился и нечаянно умер. У богатых в денежном плане другая формула, в духовном так же другая.

Milasha
Милана
     27 июля 2019 (19:34)

Liuba777

Ну да, 2+8=10

Понятно,спасибо

Pers13
     27 июля 2019 (21:39)

Milasha

Лично я вижу в статье рекламу неких консультаций.

То, что там написано, с натяжкой можно было бы назвать "Психоанализ Фрейда для чайников".

Milasha, расскажите как Вы сами поняли то, что прочитали?

Или просто поясните в чем вы увидели связь 2-8 дома?

Если хотите, то могу рассказать одну версию, описывающую связь между 2-8 домом и психоанализом.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     27 июля 2019 (22:27)

Не, Pers, не хочу ничего ни объяснять, ни пояснять.

Единомышленников нет, вот и все. Одни фейки.

Татьяна М
     28 июля 2019 (18:31)

Милана

Почему-то Вы все время считаете, что единомышленников нет

Непонятно мне. Тема для меня лично интересная и актуальная, и не только для меня.

Просто, чтобы простимулировать обсуждение, нужна некая затравка.

Многие накидывают проблем на вентилятор, организовывают некие астродраматические спектакли, вываливая на суд читателей свою (и не только свою, к сожалению) жизнь. При этом считают, что их вклад в жизнь и развитие форума неоценим.

Другие подбирают какую-то статистику, и предлагают ее либо дополнить, либо опровергнуть.

Третьи заворачивают еще какую-нибудь интригу/скандальчик.

В-общем, нужна стартовая энергия, без нее не полетит. Только личного интереса недостаточно. Это как стартовый капитал для бизнеса. Одной ссылки недостаточно, этого слишком мало

Перс13 в чем-то прав, нужны Ваши пояснения/примеры/мнение.

И ведь можете, и тема "кассовая", просто "мало-мало-мало огня"

Milasha
Милана
     28 июля 2019 (19:18)

Татьяна М

Не вызывает у меня эта тема драматических эмоций. У меня вообще сейчас состояние, как у объевшейся пирожных

Незнаю я пока как по-другому подать, мне кажется, итак все понятно. Денег и бонусов я за это не получу, поэтому никакой это не стартовый капитал для бизнеса. Скорее я не хочу тратить энергии в разы больше чем получу - так точнее будет.

К жизни какое отношение? Ну так.. общеразвивающее...

Подумаю, может и придёт ещё идея, как подать.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     29 июля 2019 (12:21)

Психоаналитическая теория основывается на представлении, согласно которому люди являются сложными энергетическими системами. (связь осей - , и 2 - 8 домов со всеми компонентами гороскопа) При этом у каждого человека имеется определенное количество энергии , питающей психическую активность .

Фрейд был сторонником концепции гомеостаза, согласно которой количество энергии живого организма отличается относительным постоянством. Поэтому цель любой формы поведения индивида состоит в уменьшении напряжения , вызванного излишним скоплением энергии в организме, обусловленного энергией возбуждения , производимой органическими потребностями .

По Фрейду, телесные потребности , выраженные в форме желаний , называются инстинктами . Влияние последних на поведение человека может быть как прямым , так и замаскированным . Поведение людей побуждается бессознательным напряжением , а цель их поведения — уменьшение этого напряжения .

Фрейд признавал существование двух основных групп инстинктов: инстинктов жизни и инстинктов смерти . Первая группа (под общим названием Эрос) включает все силы, служащие цели поддержания жизненно важных процессов и обеспечивающие размножение вида (связи всего со всем) . При этом наибольшую значимость имеет энергия сексуальных инстинктов — либидо. Сексуальные инстинкты связаны с определенным участком тела или эрогенной зоной (например, рот, анус, половые органы). Эрогенные зоны являются потенциальным источником напряжения , а манипуляции в области этих зон ведут к снижению напряжения и вызывают приятные ощущения .

Вторая группа инстинктов — инстинкты смерти , называемые Танатос, — лежат в основе всех проявлений жестокости, агрессии, убийств и самоубийств .

Фрейд полагал, что инстинкты смерти подчиняются принципу энтропии, т.е. стремлению всех живых организмов вернуться в состояние неупорядоченности , из которого они вышли . Другими словами, наряду со стремление к жизни, у человека существует стремление к смерти .

Энергия инстинктов может направляться как на объект, способный удовлетворить потребность , так и на объекты, их замещающие . В последнем случае Фрейд говорит о смещенной активности со всеми компонентами. Многие социально-психологические феномены Фрейд объяснял в контексте смещения двух первичных инстинктов: сексуального и агрессивного . Например, социализацию ребенка можно частично объяснить как результат последовательного смещения сексуальной потребности от одного объекта к другому , как того требуют родители и общество . Сходным образом драка может быть объяснена смещением агрессивных побуждений вовне. Согласно Фрейду все устройство цивилизации (искусство, музыка, литература) является продуктом смещения сексуальной и агрессивной энергии . Не имея возможности получать удовольствие прямо и немедленно , люди научились смещать свою инстинктивную энергию на других людей, другие предметы и другую деятельность вместо тех, которые предназначались для прямой разрядки напряжения . Таким образом, появляются сложные религиозные , политические , экономические и другие институты.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
A
     29 июля 2019 (12:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алла так круто , что надо вникнуть

Я тоже прочитала, Милаша по ссылке, но потом закрыла, потому что не поняла из 1 поста, а что собственно интересует, в чем собственно весь вопрос.


Слава Україні !
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     29 июля 2019 (13:31)

Ингрида,

круто

без стакана тут не разозбраться.

Много букв, легко могла что-то напутать


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере