Форум на ОКУЛУС

Тема 38720, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     11 августа 2019 (19:06)

Для вас! про наследство и 4 дом вчера думала-думала! недодумала/ только для вас

Elise

По историческим книжкам вроде бы и от матерей наследство было. Ну да ладно. Мне не понятен другой момент - как женщина могла быть связана с 10 домом, она же не работала и сидела дома тоже загадка....

Galaxyalex
     11 августа 2019 (19:57)

Люба 777 меня последние дни поражает четкостью "наводок" на правильные мысли

Так вот, она в теме написала:

moon_fish. Значит так нужно, чтоб Вы увидели сметь родителей и поняли, по каким домам они умирают.

Это верно

Лично я не смотрел детально по вопросам смерти

Зато я четко отследил получение наследства

И вот символика планет отыгралась полностью

Не буду говорить какие планеты учавствовали и какие детали были по вопросам наследства но символика - 100%

И таким образом папа прошел по 4-ому дому а мама по 10-ому

Но я мальчик и тут в порос стоял о том как может быть у девочек

Я видел на примере 2-3ех достоверно известных карт - женщин - так вот там тоже отец - 4ый дом, мать 10-ый

Из чего можно сделать вывод, что с одной стороны наше об-во достаточно патриархальное , чтоб 4-ый дом указывал на отца как проводника энергий рода, но с другой стороны современные женщины достаточно эмансипированы , чтоб НЕ являться проводниками энергий рода своих отцов ну как то так


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     11 августа 2019 (20:06)

Родители всегда 4 и 10, мать 10- отец 4, парадоксально, что Луна(мать ) отвечает за 4 дом -дом отца, а отец за 10 ( дом матери).

Кстати, ничего парадоксального тут нет

ибо как писал Денис:

патриарх:

Основа-основ, фундамент, продолжатель рода, фамилия и отчество, кровь предков (братья и сёстры родные только по отцу - единокровные, родные только по матери - единоутробные). Без него нет X дома, как нет дома без фундамента (в широком смысле, конечно же, видал я дома без фундамента, но их долговечность оставляла желать лучшего).

Смотрим же карту натива - и изучем его корни по 4-ому дому, а 10-ый дом в карте - это как производное от жены отца Т.е. как бы мать - это не ваша мать условно говоря, а жена вашего отца


Европа будет Свободной!!!
moon_fish
     11 августа 2019 (20:19)

Elise, спасибо большое! После Вашего сообщения про точные аспекты я точно убедилась в том, что, всё же, у меня папа — МС, а мама — ИС.

Управитель 10 дома, если брать не Нептун, а Юпитер (оу, неееет, вот придётся теперь пересмотреть и своего управителя карьеры), то Юпитер у меня в Близнецах в 12 доме. Знаете, где отец работал? В метро! Машинистом, а потом на руководящей должности в депо. Самый точный аспект — квадрат к Луне в Рыбах. И, да, как я уже говорила, проблемы с алкоголем, а еще с эмоциями. Времени его рождения не знаю, но его космограмма очень красноречива.

Управитель 4 дома — Меркурий (Прозерпину не беру для таких дел), самый точный аспект у него — трин к Сатурну в 3 доме во Льве. Мама всю жизнь работала учителем в школе.

100% верное описание. Честно говоря, аж до мурашек.

Uranomata, карту сестры я пока не могу "побороть" — она умудрилась родиться не в России, когда мы сели уже в поезд, чтобы после отпуска ехать с родителями домой. Пришлось пересаживаться на поезд обратно. Было очень "весело". Время рождения известно, но есть путаница с местным временем и московским. А еще роддом, где она родилась, с какого-то перепугу работал по московскому времени. С другой стороны, если считать местное время верным, то Асц попадает в Близнецы, что тоже указывает косвенно на рождение "в дороге". Но там перекосы в несколько минут дают другие знаки на куспидах, поэтому её карта сейчас не помощник.

Девушки, по поводу внешности и условной принадлежности к тому или иному роду — во мне 50х50 от обоих родителей. Даже характер "общий" — у обоих родителей Марсово-Овновская тема присутствует. Но у меня и от бабушки плюшки есть.

Дочь так же — 50х50, она и на меня очень похожа, и на мою маму, но и на мужа, и на свекровь.

Благодаря всем, кто писал личные примеры, стало легче определиться, кто из родителей за какой дом "отвечает". Вот за что люблю этот форум больше всего — за личные примеры!

Galaxyalex
     11 августа 2019 (20:38)

moon_fish

поизучайте внимательно, конечно, я не отвергаю такого варианта, что вы родились в НЕпатриархальной семье но вполне вероятно что вы не правильно интерепретируете символику планет

Что касается, машиниста метро - то это что не на есть а учитель даже в школе может очень даже проходить по Мс в Рыбах


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     11 августа 2019 (20:41)

к тому же если - тем более укладывается в символику учителя в школе

а - тяжелая работа машинистом по в 3-ем - четкая дисциплина по минутам и даже секундам а потом и руководящие должности


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     11 августа 2019 (20:57)

Ну будет, допустим, IC связано с отцом? И что это доказывает? И кому? Что патриархальные установки живы что-ли? Умрут с последним олигархом, если умрут конечно же.

Наследство, наследство, родовой замок наверно

moon_fish
     11 августа 2019 (21:05)

Galaxyalex, да, да, да, знаю)) Бьюсь над этим не первый день. Потому и начала тему, что очень неоднозначно. И так верно, и эдак. Ну зачем-то вот это сейчас надо. Транзитный Хирон петляет по Узлам в 10-4 сейчас. А транзитный Сатурн аспектирует куспиды 4-10. Наверное, поэтому тема родителей "всплыла".

moon_fish
     11 августа 2019 (21:08)

Милана,

Ну будет, допустим, IC связано с отцом? И что это доказывает? И кому?

Просто возможность посмотреть на родителей иначе, да и на себя, с точки зрения детей.

Galaxyalex
     11 августа 2019 (21:09)

Ну будет, допустим, IC связано с отцом? И что это доказывает? И кому? Что патриархальные установки живы что-ли?

Да ничего это не доказывает...это просто есть

Что называется: "что есть то есть"

Умрут с последним олигархом, если умрут конечно же.

Наследство, наследство, родовой замок наверно

Ну вот пришел Робеспьер, отрубили голову

Ну вот Маркс пришел - напустил призрак коммунизма, за ними Троцкий и Ленин

Ленина на 7 лет хватило, Троцкому ледорубом по башке

Сталин уже умнее оказался

ну и 77 лет эксперимента

ну а дальше?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере