Форум на ОКУЛУС

Тема 38724, сообщений: 10

Автор Сообщение
moon_fish
     12 августа 2019 (11:31)

Всем заглянувшим доброго дня

Помогите, пожалуйста, правильно понять хорар.

Ситуация дурацкая, чувствую себя школьницей, времени на раздумья нет, надо решить — делать что-то или не делать. Транзиты по натальной карте только добавляют непоняток, поэтому возник хорарный вопрос (в которых я совсем профан):

"Будут ли отношения с человеком?"

09 августа 2019, Москва, 10:35:44

Асц в Весах, то есть, себе можно отдать Венеру.

Дсц в Овне, мужчине — Марс.

Также кверент — Луна, а квезит — Солнце. Можно ли считать квезита Солнцем, если Солнце в карте управляет 11 домом?

Теоретически квезиту можно отдать и Юпитер, как управителя 3 дома. Квезит — "сосед" по офисному зданию. Не коллега, а именно сосед. Так можно?

Венера в 10м доме, сожжена Солнцем, находится под управлением Солнца. Сейчас меня действительно очень занимает вопрос карьеры — со следующей недели выхожу на новую работу (сфера деятельности компании, да и моя область деятельности — всё по Солнцу 100%).

Сожжение Венеры Солнцем (если можно Солнце воспринимать как квезита) можно интерпретировать как поехавшую внезапно крышу, особенно, если учесть, что мы не знакомы лично.

Венера находится в Солнце, знаке экзальтации Плутона, который в 4 доме. На смену работы кверента толкнуло желание, наконец, уже трансформировать своё жильё.

Марс, управитель квезита, тоже находится во Льве, но в 11 доме. Его тоже заботят вопросы, связанные с домом? Уран приближается к куспиду 8 дома, который является вторым от седьмого. Это может означать потерю источника дохода в скором времени?

Если рассматривать Венеру и Марс как кверента и квезита, то через Солнце Венера касается Марса. Если прокрутить карту, пока Венера сделает точное соединение с Марсом, то произойдёт это уже в 6 доме, который, окажется во Льве. Так можно делать? Если да, то значит ли это, что, вероятно, квезит через некоторое время тоже устроится на работу, где будет кверент?

Луна в сходящемся трине к Солнцу. Это ответ "да"?

С ретро Юпитером Луна в соединении. Но этот управитель вообще вызывает сомнения.

Подскажите, пожалуйста, я, вообще, правильно смотрю или совсем нет?

Спасибо!

смотреть картинку
astrofox98
     12 августа 2019 (14:14)

хороший трин Солнце Луна- сходящийся ? Марс не видит Венеру, Венера сожжена. Ослеплена )


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
moon_fish
     12 августа 2019 (14:35)

astrofox98,

Да, трин Луна-Солнце сходящийся. 10,27. То есть, если да, то через 10,27 единиц времени? Лишь бы не лет))

Венера ослеплена еще как (в натале Уран-шахтёр в 5 доме, такие спецэффекты — моя фишка )

А то, что потом Венера "обгонит" Солнце и догонит Марс — не считается сходящимся аспектом? А то ж как красиво — Венера и Марс))

Селянка
астролог
     12 августа 2019 (16:25)

Нет.

Солнце я бы не считала за полноценный сигнификатор.

Венера с Марсом, даже если не считать Солнце преградой, встретятся уже в другом знаке.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
moon_fish
     12 августа 2019 (16:40)

Селянка,

Да, соединение будет в Деве. А почему не считать за полноценный сигнификатор? Потому что управляет 11 домом или потому что Марс достаточно хорошо описывает квезита?

Кстати, этот 11 дом является для квезита пятым. То есть, Марс находится в своём 5 доме, под управлением Солнца, которое для него в 4м.

Селянка
астролог
     12 августа 2019 (17:23)

Обычно дополн. сигнификаторы типа Солнца и Венеры берутся в хорарах о чувствах ("Как Х ко мне относится?"), а не о действиях.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
moon_fish
     12 августа 2019 (20:23)

Селянка, понятно, спасибо

fgreaper
     13 августа 2019 (21:11)

Вопрос не конкретно по хорару автора темы: может ли Венера в казими быть слепой в хорарной карте?

Селянка
астролог
     15 августа 2019 (15:55)

Нет, казими особый случай. Это счастливое положение.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
fgreaper
     15 августа 2019 (21:27)

Селянка, спасибо.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере