Форум на ОКУЛУС

Тема 38727, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 августа 2019 (01:07)

Что делает Вас счастливым?

Меня делает счастливой отсутствие неприятностей, болезней, одиночества, безденежья и пр. у других.

Возможность быть нужной и помогать.

Это не сладкая и ненужная глупость..

Это жизненная позиция.

Да, я понимаю, что кое-что и беру на себя, иду сознательно и... очищаюсь.

Меня радует- солнце, ветер, море, дети, малыши, котята, щенята, просто тишина..

Мирное небо.

Возможность посмотреть хороший фильм.

Почитать нужную книжку.

Знаете, чем дольше живу, тем меньше надо.

Уже абсолютно не нужно тряпок..

Платьев и цацек, автомобилей вообще не надо.

Достаточно редко летаю..

Преподавать не стремлюсь. Книжек не пишу.

Радует какой-то случай, когда есть результат.

Я имею ввиду практику.

Ночь- прекрасное время подумать над своим предназначением..

И еще: постепенно исчезают претензии к миру.

Практикую вызвать перед своим внутренним миром своих покойных родителей, а они рядом, я ощущаю их практически физически, поблагодарить их и обнять.

Такого раньше не было..

Я полностью перестаю думать на прогулках. Просто насыщаюсь такими яркими цветами, запахами, можно просто постоять на траве босыми ногами..

Это не купишь за деньги, это восторг..

А море?

Мертвое море практически не имеет волн.

В него заходишь и сидишь, поджав ноги.

Тоже кайф..

Говорить надо мало.. Это сегодня меня почему-то немного "понесло"..

Поделитесь своими ощущениями, интересно.

За что Вы благодарны судьбе и счастливы?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Astro17
     13 августа 2019 (08:02)

Счастье-когда я могу помочь человеку или людям, которым нужна моя помощь, подарить что-то, что его хоть чуточку, но делает счастливее или хотя бы радует, облегчает тяжкую долю. Это может быть что-то материальное,но не обязательно, иногда я счастлива, когда узнаю, что у какого-то человека, дела начинают идти замечательно, или если кто-то едет впервые в жизни в путешествие на отдых за границу (а если этот человек всегда фыркал против такого, а я где-то была неподалеку и по-доброму посмеивалась над его фырканьем и неприятием, и наконец-то он преодолел свои запреты и предрассудки, попробовал и очень доволен, то я СЧАСТЛИВА). В общем, расширение горизонтов и радости (настоящей, хорошей, достойной) как лично у меня, так и у знакомых мне людей приносит ощущение счастья. Это истинно юпитерианское состояние.

А Юпитер-это справедливость, этичность, милосердие.

Когда удается проявлять эти качества, я счастлива)

A
     13 августа 2019 (09:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наташа

С.частье - понятие/чувство очень индивидуальное.

У меня., напр., тоже будет достаточно длинный список о с.частье.

Для меня главное в жизни дети, потом другие члены семьи, и я с.чстлива, когда они с.частливы.

Сегодня., например, вышла во двор с кофем, идет теплый летний дом, вся растительность выпускает такой приятный запаx цветущиx цветов в перемешку с запаxом могрой свеже скошенной травы с привкусом приближающейся осени , что аж курить расxотелось. Впитывала этот запаx в свои легкие , порадовалась тишине, помедитировала. Составила планы, чем займусь (т.к. дождь).

***

А тему начала на форуме из-за упреков, что не пишешь ничего на форуме?

***

Иногда, обычно после приступов мигрени, с.частье почувствовать, что голова уже не болит и можно жить полноценной жизнью.

***

Сегодня будет с.частьем, если в теме не появится Алекс , и не станет тут впаривять, что мы старые какую-то ерунду пишем о с/частье, и не понимаем, что с.частье это совсем не то; что мы отсталые динозавры и не соображаем по новому, т.к. щас положено, втираем тут всякую чепуxу. Будет тут опять преподавать свою Кастенеду. Вот будет реально с.частьем . Понимаешь, когда я что-то писала по теме, он зашел, все истоптал, надсмеялся, обложил своими эпитетами, И не одну меня . Как я должна была среагировать? Тебе бы было тоже не приятно, я думаю . И он еще не понял, почему я его обозвала сраным человеком . Да потому и назвала. Представь к тебе в сад, где ты все культивируешь своим руками, вламывается собака, и там все обкакивает

Xорошего всем дня


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 августа 2019 (09:38)

Помните, как в фильме:"Счастье- это когда тебя понимают"

Да. Возможно.

Но этот контент предполагает общение, коммуникации.

А если их нет?

Где взять резервы для того, чтобы быть счастливым самостоятельно?

Все планеты в какой-то мере влияют на ощущение счастья.

Скажем, Солнце- это творчество.

Пишет писатель книгу- это счастье. Сидеть в тени в саду, с чаем с лимоном и тихо на веранде писать свою книгу..

Луна, безусловно, тоже влияет на счастье, особенно, в обители и экзальтации.

Важно вкусно поесть.

Обнимать своего ребенка, стать родителем..

Испытывать положительные эмоции от медитации с водопадом..

Или реально, от питьевого источника..

Венера даст оценочную функциюю.

Она дает счастье в любви.

От приходящих денег, что счет в порядке.

Думала, даст ли Марс счастье?

Да, выигранное сражение, несомненно.

Особенно, у спортсменов.

Ощущение после физических нагрузок в спортзале.

Юпитер- посещение Мест Силы, дальних стран, любви к учебе, расширению своих горизонтов..

Это еще и сфера преподавния.

Нептун- высшая октава Луны..

Счастье не только истинно верующих, но и ,скажем, аквалангистов..

У меня перводомные Юпитер в Весах и Нептун в Скорпионе.

Astro17спасибо.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Uranomata
     13 августа 2019 (09:39)

Счастье- это когда в любую погоду, при любых обстоятельствах родные живы и здоровы, на работе работается.Когда домашние животные радостно виляют хвостом и играют со своими игрушками, На улице дышится и глазам все видится.

Счастье- это когда утром проснулся и ничего не болит.

Счастье - это когда живешь в ощущении любви, любишь.

Навеяно, скорее всего, парящей в Весах прогрессивной +дирекционной Венерой у моего натального Солнышка .

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 августа 2019 (09:47)

Ингрида

С.частье - понятие/чувство очень индивидуальное

Я согласна.

Для меня главное в жизни дети, потом другие члены семьи, и я с.чстлива, когда они с.частливы.

Для меня тоже.

Сегодня., например, вышла во двор с кофем, идет теплый летний дом, вся растительность выпускает такой приятный запаx цветущиx цветов в перемешку с запаxом могрой свеже скошенной травы с привкусом приближающейся осени , что аж курить расxотелось. Впитывала этот запаx в свои легкие , порадовалась тишине, помедитировала. Составила планы, чем займусь (т.к. дождь).

***

Это ощущение очень знакомо..

Знаешь, я была в Прибалтике с бабушкой и дедушкой каждый год, маленькой.

Совсем, года три-четыре.

Но помню то СЧАСТЬЕ, когда находила куст черники, я просто орала от восторга..

И помню этот вкус.

А сейчас мне доставляет удовольствие ходить босиком по траве.

Этот запах свежей травы и мягкости прикосновений..

А тему начала на форуме из-за упреков, что не пишешь ничего на форуме?

Нет. Было в планах написать тему о счастье и написать тему о совести.

Но вчера родился второй внук, третий по счету( девочка, мальчик, мальчик)

поэтому я выбрала первое.

Когда ничего не болит- СЧАСТЬЕ.

С годами это очень ценишь и стараешься беречь точно такое же мироощущение у других.

Не наступать на мозоли.

Я принимаю тебя с твоим правом не принимать Алекса.

Алекс, молчи и не заходи сюда.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 августа 2019 (10:05)

Счастье - это когда живешь в ощущении любви, любишь.

Uranomata, это верно, это проецирование вовне энергетики Любви.

"И она к тебе не раз еще вернется"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     13 августа 2019 (10:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наташа ПОЗДРАВЛЯЮ , пусть радует бабушку


Слава Україні !
moon_fish
     13 августа 2019 (10:17)

В разные периоды жизни (транзиты) ощущению полного счастья нужны разные "приправы", но база всё равно всегда одна — благополучие близких.

Если по планетам пройтись, то совсем всё просто и легко Действительно, когда-то Венера осчастливливает, когда на красивые картины, например, смотришь или сама рисуешь; в другой ситуации — Марс упёртый со своей любовью к движухе; а еще Юпитер, когда помогаешь человеку или животному; Солнце вообще всегда радует, когда... ух, много всего! Нептун и Луна рыбья — счастье от воды поблизости, даже если это ливень, от музыки и запахов, от ощущения себя и других как частичек Вселенной; Уран — от новизны и ощущения свободы; Плутон — когда от старья избавляешься; Меркурий — от новых знаний. И даже Сатурн в 3 доме радуется, когда в тексте опечаток нет и знаки препинания на своих местах

Получается, если всё подобное ощущать одновременно, то это, наверное, полнейшее счастье. Такое вот, в мелочах, но счастье.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 августа 2019 (10:37)

Ингрида, спасибо.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере