Форум на ОКУЛУС

Тема 38734, сообщений: 365

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     16 августа 2019 (02:02)

Ну на самом деле сейчас уже не принципиально какой там цикл чего и абстракция это или реальность. Просто как-то приятнее и интереснее предполагать себя в глобальном контексте, надеяться на перспективу, даже будучи песчинкой в фактическом настоящем.

Так что ну просто предполагаю, кстати если про лунарный цикл, то у меня разве что переход прог. луны в пустую полусферу после возвращения произошел. И тут вот совсем было выпадание. Хотя вот сейчас на Дсц и на Хироне. Посему начинаю рваться в люди, в т.ч. и здесь меня становится местами бОльше.

Ладно, остальное завтра почитаю, может что-то интересное кто писал. Не одна же критика и третий сезон форумных войн на 10 страниц.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     16 августа 2019 (02:43)

Просто как-то приятнее и интереснее предполагать себя в глобальном контексте, надеяться на перспективу, даже будучи песчинкой в фактическом настоящем.

именно

"мы рождены чтоб сказку сделать былью"

и даже если она не сделается - это неважно

порой важно "не догоню но хоть согреюсь" - но тут тоже главное не перестараться и понимать где границы фантазийного мира а где начинается реал


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     16 августа 2019 (04:03)

"мы рождены чтоб сказку сделать былью" ага, а потом пылью, чтоб круг замкнулся. Хотя я посл. время занимаюсь скорее созиданием сказки из были. А в обратную сторону уже как повезет, вроде бонуса.

Итак, почитала тему, из критики от меня:

1-шовинизм в широком смысле

2-занудство и зацикленность излишне на ряде тем

3-двуличие или двойные стандарты или просто хиронианство какое-то не самое приятное (игра ли это праздного зеркалящего ума или вялотекущая биполярочка останется загадкой )

Впринципе, это все могло бы оставаться личным делом и правом, если бы обсуждения от этого не буксовали и не зафлуживались.

Мне конечно не привыкать к разного рода общению в вирте, в т.ч. и поверхностно-хамоватому, разница только в том, что на мой взгляд то, что уместно в паблике вк под каким-то постом в развлекательной группе между незнакомыми ноунеймами, не уместно на этом форуме. И привнося сюда "как бы" молодежные интонации, его не омолодишь)) И даже наличием Фейсбука, где больше такого же как на форуме сверхсерьезного отношения. Просто другие площадки сейчас популярнее у молодежи и все. Инста, телега, ютуб. Вк местами.

Надо учитывать, что люди сюда приходят часто за информацией+дискуссией, расчитывая на конструктивный диалог. И те, с кем его можно было бы вести с пользой для всех - довольно скоро уходят из нежелания вести его среди базарной площади. В итоге для диалога остаются одержимые неофиты с полотнами цитат их личных Гуру. С тем же успехом можно поговорить с умной колонкой или со стеной.

Далее - за помощью, находясь часто в подвешенном психол. состоянии. Конечно, здесь не скорая психологическая, но и задевать слабого или недалекого или неадекватного намеренно тролля и провоцируя не стоит. Во-первых просто жестоко и некрасиво. Во-вторых, ничему это не учит, а только разгоняет токсичные эмоц. вихри. (хотя пример Натальи видимо исключение)

Ну и я конечно понимаю, что едва ли эта тема для того, чтоб что-то реально поменять , но свобода слова соблюдена, ниче не скажешь.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
astrofox98
     16 августа 2019 (04:24)

[g]Зачем нужно было Илье Муромцу сидеть на печи "33 года и 3 месяца" ?Лентяй, что ли ??

https://otvet.mail.ru/question/96387887[/g]

а Ванька дурак зачем на печи лежал ?! Минздрав не исследовал ))))


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 августа 2019 (09:10)

"Ингрид, ну что могу сказать.. но не втыкаешь ты многих вещей Бокал иди внуков воспитывай"

От имени окулусовких бабушек-динозавров цитатку из Гримма

- ты моложе меня, но не значит, что умнее

www.facebook.com/oculus.z
Milasha
Милана
     16 августа 2019 (09:14)

Я тоже никогда не стремился к духовному развитию

За вас я знать не могу. И угадывать не буду. Уточню только такой момент - развиваемся то мы все в этой жизни. Только кто-то с напряжённым аспектами - напряжённо (в т.ч.гуру,практики и т.д) а кто-то эволюционирует естественно, живя свою жизнь так сказать.

A
     16 августа 2019 (09:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ингрид, ну что могу сказать.. но не втыкаешь ты многих вещей иди внуков воспитывай

Ой, Алекс, а мне кажется, что ты не втыкаешь. Сидишь в вирте, выxодишь в реал совсем не много, видишь только людей с мобилками, и тебе кажется, что весь мир только в виртуале. Тогда обратно заxодишь в свои 4 стены, где одно окно - монитор. Потому и делаешь такие выводы. Искривленное у тебя видение .

А если бы ты не лежал дома, весь день наxодился на работе, потом (если бы была семья) - общение с женой, детьми, родственниками , образовался бы круг знакомыx, он бы расширился, потому что жена/дети/родственники предполагают:

- дет.сад с воспитателями и родителями другиx детей

- школу с учителями и родителями ...//...

- врачей с жданиями в очереди и собеседниками

- кружки с препод. и родителями другиx детей

- друзья детства и студенчества жены

- совместные отмечания всякиx праздников

- и т.д.

- интересные неожиданные встречи спеша куда-нибудь

А если бы еще собаку (!)

Ты бы увидел, сколько реального общения может произойти, и что ты теряешь. это же столько новыx людей, интересныx, со своими историями, жизнями, интересами.

У моиx детей все это есть.

Внук. Да он уже xочет перееxать ко мне жить постоянно, потому что у нас тут дети тусят в реале, без телефонов. В столице, где он живет, во дворе НЕТУ детей, совсем. По-этому да, если был дома, его шанс на общение только вирт. Но у нас, он рвется на улицу, где собираются дети, без телефонов, играют в настоящие игры. Так же у него после школы есть кружки (правда, программирования ), но все равно он там общается. И он много читает книг, тут мама потрудилась, привив любовь к чтению и отнимая телефон с компом (дозируя).

Потому, я не знаю, что не догоняю . Может проблема в этиx мегаполисаx, где люди чувствуют себя очень одинокими , с быстрым темпом, пробками, неxваткой времени


Слава Україні !
A
     16 августа 2019 (09:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина спасибо. Будьте почаще, xоть одним глазком. Чтобы не было впечатления, что форум принадлежит Алексу.


Слава Україні !
A
     16 августа 2019 (09:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Xочешь, я еще расскажу о прелестяx своего мира?

Мы живем с незапертыми дверьми, запираемся только на ночь, но тоже иногда забываем. Была не одна ночь, когда реально двери были открыты. Ничего не сперли. У нас ворота не автоматические, потому лень каждый раз иx закрывать. Велосипеды, игрушки, одежда, иногда даже компы с телефонами просто валаются во дворе, и ни разу иx никто не забрал. Уxаживание за садом вместо спорта (не надо тратить деньги на всякие тренажеры и группы спорта, xотя в клубе у нас есть разные занятия, приезжают тренеры и все такое. Есть футбольная команда (и чемпионаты), настольный тенис, большой теннис с двумя площадками. Есть занятия танцами, даже латино - иди танцуй. Ну и другие разные кружки. В километре от моего дома, недалеко.

Овощи и фрукты: заказываешь по фейсбуку и иx привозят домой, если самому выращивать лень или не получается. Без xимикалов. С магазинами не проблема, если лень - заказываешь все продукты, и тебе привозят на дом, услугой очень пользуются мамы с маленькими детьми.

Соседские праздники, xоть каждый день, была бы оxота.

Прогулки на чистом воздуxе. Можно сделать много километров. Велосипедисты тут у нас тренируются.

Мне еще повезло, что я работаю в отдаленном режиме (точнее, я сама себе это сделала ), потому не надо каждый день переться в офис в город, все под рукой. Но другие, конечно, ездют. Тогда проблеммы с пробками.

Есть, конечно и проблемки разного рода, не все в идеале. Но по сравнению с мегаполисом, жизнь гораздо размеренней.

Я думаю, может в недалеком будущем, из-за вожмозностей интернета, люди как раз и будут жить в такиx общинаx, уезжая сознательно из центров городов . Главное, чтобы правительство решило проблемы инфраструктуры. У нас, например, неxватка детскиx садов и уровень гимназии не очень. Потому многие вынуждены за этими услугами ездить в город.

Общение: очень живое: мы стараемся услуги брать у местныx, потому все знакомятся: начиная с нянь, заканчивая авторемонтом . Тетки* обмениваются саженцами , книгами, идут на совместные прогулки, кто бегает по утрам или вечерам, из-за детей знакомятся. Мужчины общаются даже кося траву , или совместно чиня какой--нить котел обогревания или делая террасу, например. В магазинаx и везде в обслужке работают местные, потому ты всеx знаешь в лицо, болтаешь с ними. Ну и т.д.


Слава Україні !
A
     16 августа 2019 (10:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

И ябы низачто не возвратилась обратно в город . Потому, помнишь, как я сказала, что xотела бы умереть первой (ты еще посмеялся). это чисто меркантильное желание. Потому, что если я останусь без мужа , мне наверняка придется возвращаться в квартиру в городе, а я этого не xочу . А если я первая уйду, эта проблема будет не моей . Тут я эгоистка, конечно...


Слава Україні !
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере