Форум на ОКУЛУС

Тема 38734, сообщений: 365

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
A
     16 августа 2019 (10:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Но, не знаю, Алекс, поймешь ли ты прелести моей жизни. Наверняка, нет. Потому уже угадываю, твой ответ .

Кстати, у нас община очень быстро растет, как раз из-за притока молодыx семей . Нас, возраста 40+ меньшинство. Всего людей уже свыше 7 тыс. Так что не скушно, есть еще с кем знакомиться


Слава Україні !
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 августа 2019 (10:20)

а ведь я попала точно - отсутствие эмпатии (посмотрела карту). Нет Воды в космограмме. Не то, что собаку, паука пригреть трудно. Чувства с ментальным оттенком. Это не критика, а констатация.

Прекрасный интеллектуальный бисекстиль. Но Солнце в квадрате с Нептуном - ошибочное восприятие себя и своей миссии. Такие квадраты есть и у Обамы, и Меркель. Уехать в деревню, как пишет Ингрида, было бы решением, но куда деться от интересов по бисекстилю. Для такого бисекстиля нужен вид на мегаполис из окна, а не на кувшики в пруду. Хотя, может, и это еще будет (Нептун с Солнцем).

www.facebook.com/oculus.z
A
     16 августа 2019 (10:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я тоже вчера посмотрела карту. Думала, он , но там только стел из другиx личныx . И наверняка забыла, что Дева, ведь поздравлялки-то были. И что это Алекс всегда намекает на свое весовское в гороскопе, xотя в натуре* Дева


Слава Україні !
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 августа 2019 (10:50)

Это квадрат, он затуманивает самовосприятие. Зато любовь к Кастанеде понятна.

И нелюбовь, неприятие старости. Сильные Весы. Нравится все изящное, красивое, изысканное (мысли тоже). Распад, утрата формы тела, слабеющие мозги воспринимаются с отвращением. Но в то же время Солнце с Нептуном могут давать и противоположное качество - сострадание. Не знаю, может бывает и так,и так.

Но мне больше по душе восприятие старости и стариков у Брэдбери. Хотелось бы себе такое качество)

www.facebook.com/oculus.z
Galaxyalex
     16 августа 2019 (12:38)

fancy

спасибо за мнение

3-ий пункт - это зеркалочка...Весы такие Весы...не пугайся

Я те счас расскажу одну историю

Я тут недавно ходил продлевал права на авто... так вот у нас в мск сейчас с этим строго: со всеми липовыми мед.справками заворачивают. пришлось идти ЛИЧНО нашему Величеству в диспанцеры и в псих и в нерво...

Так вот в психдиспанцере, там сидела бабулькО лет 80 на приеме...ну и видать не разобралась что у меня стаж уже большой, думала что мне 18 и я пришел первый раз сдавать ( после этого надо будет седину нарисовать я думаю )

Так вот она мне задала 3 вопроса:

1) посчитайте от 81 вниз отнимая 3

2) ответте что знаяит:"Цеплят по осени считают"

и 3) какая связь между курицей и стаканом?

Вот предлагаю тебе ответить на эти 3 вопроса причем в быстром варианте

Я ответил все в течение 30 секунд

И вопросов у неё не возникло

поставила печать и я удалился


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 августа 2019 (12:45)

Мне конечно не привыкать к разного рода общению в вирте, в т.ч. и поверхностно-хамоватому, разница только в том, что на мой взгляд то, что уместно в паблике вк под каким-то постом в развлекательной группе между незнакомыми ноунеймами, не уместно на этом форуме. И привнося сюда "как бы" молодежные интонации, его не омолодишь)) И даже наличием Фейсбука, где больше такого же как на форуме сверхсерьезного отношения. Просто другие площадки сейчас популярнее у молодежи и все. Инста, телега, ютуб. Вк местами.

Надо учитывать, что люди сюда приходят часто за информацией+дискуссией, расчитывая на конструктивный диалог. И те, с кем его можно было бы вести с пользой для всех - довольно скоро уходят из нежелания вести его среди базарной площади. В итоге для диалога остаются одержимые неофиты с полотнами цитат их личных Гуру. С тем же успехом можно поговорить с умной колонкой или со стеной.

Далее - за помощью, находясь часто в подвешенном психол. состоянии. Конечно, здесь не скорая психологическая, но и задевать слабого или недалекого или неадекватного намеренно тролля и провоцируя не стоит. Во-первых просто жестоко и некрасиво. Во-вторых, ничему это не учит, а только разгоняет токсичные эмоц. вихри. (хотя пример Натальи видимо исключение)

все понравилось...объективная картинка


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 августа 2019 (12:55)

А если бы еще собаку (!)

Да про собаку я думал, но была у меня собака в детстве...я не знаю потяну ли я ещё 1 - тяжко было расставаться... До сих пор бывает снится

Потому, я не знаю, что не догоняю . Может проблема в этиx мегаполисаx, где люди чувствуют себя очень одинокими , с быстрым темпом, пробками, неxваткой времени

Да вероятно, что ты права... Москва - это собое место - тут как бы обратится к человеку ( даже просто к соседу) - уже считается некомильфо - ну что ты какой то недоделанный - нецелостный как бы, ущербный

Но я решаю проблему - часто общаюсь с бабульками на лавочках...вот тут на прудике познакомился с бабулькой лет 75 мы с ней мило пообщались и о политике и о её детях и внуках

Она даже познакомилась со мной - сказала что её зовут Светлана причем без отчества


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 августа 2019 (13:01)

Я думаю, может в недалеком будущем, из-за вожмозностей интернета, люди как раз и будут жить в такиx общинаx, уезжая сознательно из центров городов

Да будут, верно.. именно про это я писал, что будущее за коммунизмом

Однако не все так гладко: вы там так общаетесь по причине того, что вы ещё все помните как общаться между людьми, а младшее поколение будет постепенно забывать ..но процесс этот идет крайне медленно, поэтому мало заметен тебе пока

А вот тут то и могут быть подводные камни, о которых пока сложно предположить


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 августа 2019 (13:02)

Тут я эгоистка, конечно...

во


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 августа 2019 (13:05)

Но, не знаю, Алекс, поймешь ли ты прелести моей жизни. Наверняка, нет. Потому уже угадываю, твой ответ

какие то вы странные: что ты, что Милана...я не только все понимаю но и местами разделяю


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере