Форум на ОКУЛУС

Тема 38761, сообщений: 93

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 августа 2019 (13:11)

В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются и получается новая картинка. Не знаю, какая я картинка — я все время по кусочкам. Иногда они крупнее, и тогда я чувствую себя лучше, и кажется, что вот-вот наступит какое-то гармоничное благоразумие. А иногда они такие мелкие, что я вообще не понимаю, что делать с этими крошками. Изматывает. Мне хотелось бы выпрямить спину, не горбиться — так бы жить всегда. Но вечером я возвращаюсь домой, понимаю, что не нашел ответов за день, и снова рассыпаюсь. Жизнь врассыпную. Вплоть до финального свистка.

(Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали»)

Наличие совести хорошо для его обладателя?

Или его жизнь сложнее?

Казалось бы,ответ один... Неоднозначно

Как и все в этом бренном мире.

Судья..

Правильно или неправильно вынесенное решение..

Сколько загубленных душ, исковерканных судеб.

Врач.

И у него есть свое кладбище.

Адвокат.. А может ли он защищать педофила, убийцу, маньяка?

Я часто подумываю о своей совести..

Сатурн в Стрельце в третьем доме.

Что мы имеем астрологического/эзотерического в смысле совести?

Консультации.

Ты не всегда вправе сказать всю правду и только правду.

Чисто из этических соображений.

Человек или его родственник смертельно болен.

Ты знаешь. Но не скажешь, звучит убийственно..

Для женщины очень важен другой мужчина..

Сколько раз замечала, что это ведет к прямой потери энергии супругом, его болезни и смерти.

Супружество- нечто руны Гебо, где каждый вносит свою половину энергии.

То же самое- у мужчин.

Больная жена, опекаемая "любящим" мужем, на самом деле, как все это видят- заботливым, хорошо относящимся к детям,- уходит быстрее, если муж имеет женщину на стороне.

Дети, обманываемые нелюбящими и токсичными, непереносящими друг друга родителями

Зачастую они становятся "вечным якорем" для них.

Солнце- светило, несущее не только творчество, но и эго

Юпитер-планета Божественного канала и нравственных ценностей

Луна и Венера- отвечающие за чувства, приспособляемость и оценочную функцию, люблю/нелюблю

Марс- активные действия, секс, инстинкты

Коммуникации, взаимосвязь, продажи, покупки, воровство- Меркурий.

Сатурн- рамки, ограничения, совесть.

Думаю, для консультантов любого профиля очень важно значение совести, в смысле подачи и переваривания информации, но выводы- должен делать сам клиент, так как любые ответы на вопросы:

"Как мне себя вести"

"говорить или нет"

" жить с ним или нет, встречаться или не встречаться"

"продолжать тянуть или оставить" должен решать непосредственно вопрошающий.

А Вы что думаете об этом?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     25 августа 2019 (14:14)

Наташ, привет

Давно не виделись

Сразу поправочку мою любимую:

Солнце- светило, несущее не только творчество, но и эго

Ну я тебе ещё 10 лет назад это говорил

Солнце - это только творчество

Эго - это условная единица, котрая как мне сейчас представляется формируется многими факторами и + - как обособляющая функция и гордыня как искаженная функция

Но - это жизнедатель - оно только отдает


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 августа 2019 (14:19)

Теперь по поводу Совести ...ну что могу сказть

Этот термин - из вашего старого мира...в мире 50- - оно малоупотребимо и малопонятно

А вот почему так вышло?

Ну скорее как мне кажется, в ваше время детей воспитывали так, чтоб каждый чувствовал ответственность не только за себя но и за коллектив в целом... это и для совка было характерно ну и в западных странах тоже имело место быть..

Но где-то уже с80-ых-90-ых - дети - воспитывались несколько иначе - в основном так, чтоб они были идеальными потребителями

Зачем потребителю - совесть?

Поэтому выросло уже целое поколение ( если ты не заметила) для которых совесть - понятие мало понятное

Я - дивергент и перходный этап - поэтому кое что понимаю и вас 45+ и в поколение которое идет за мной

Вот такое видение


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 августа 2019 (14:23)

поэтому, чтоб было понятнее, когда речь идет о работе как то адвокат, врач, консультант, учитель ( воспитатель) - современное поколение исходит из других категорий нежели совести, а именно насколько хорошо оплачена его работа/ услуга... Хорошо - вложится в работу, плохо - ну и работа будет такая же


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 августа 2019 (14:26)

Как мне себя вести"

"говорить или нет"

" жить с ним или нет, встречаться или не встречаться"

"продолжать тянуть или оставить"

а вот так и попробуй решать, как молодняк решает... Хорошо оплатил + нравится сам человек - щепетильнее можно отнестись к работе, плохо оплатил, не нравится клиент - ну нехай как выйдет и выйдет, чтоб не тратить энергию лишний раз (мы же не казенные, чтоб тратить себя на других)


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     25 августа 2019 (14:36)

совесть - понятие мало понятное

Хорошо сказано, когда отсыл идёт к бессознательным структурам.

часто подумываю о своей совести..

Сатурн в Стрельце в третьем доме

Вряд-ли 3д.имеет отношение к совести. Имхо, конечно же. А раз подумываете, то может посмотреть ваш , например

Больная жена, опекаемая "любящим" мужем, на самом деле, как все это видят- заботливым, хорошо относящимся к детям,- уходит быстрее, если муж имеет женщину на стороне.

А здесь глубоко заглянули. В чужие трусы.

astrofox98
     25 августа 2019 (15:39)

Наличие совести хорошо для его обладателя?

Или его жизнь сложнее?

Это очень хорошо для обладателя. Его жизнь несомненно сложнее. Совесть - это голос Бога


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Canela
Астро и Таро консультации
     25 августа 2019 (15:42)

Основное от души, наверное. Но, доказано, что более развитый эмоциональный интеллект и зеркальные нейроны восприятия за других - частью прирожденные способности, т.е. в натале намек на такой потенциал.

В среднем масса людей хорошая до того момента, как бы чего не вышло, в нестандартной конфликтной ситуации и без соответствующего воспитания - по всяким экспериментам социальной психологии ведут себя жестоко-бессовестно. (Милгрэма, "Добрый самаритянин", тюремный" - https://www.infoniac.ru/news/5-psihologicheskih...eloveka.html )

То есть, прирожденных склонных к совестливости меньшинство, а значит должны быть включены вышки. Самая "сострадательная" планета , слишком нейтрален, а как соуправитель Овна, где экзальтирует Солнце, и "поглотитель", наоборот ближе к жестокости. Вероятно, и по картам тенденция в том числе из карт, кто поступал при конфликте по совести, у совестливых -

выражены и , 2й может с заменителем хорошего . Эмпатия+выражение. И эти каналы должны испытывать напряжение, "нужно включать доброту" слишком триновые рискуют стать "ленивыми", глухими и само-успокаивающимися для включения совести.

конечно и эго. оно и обжигает-ослепляет, в хорарах это событийно выражается, и наталы на том же построены.

А кто бессовестно - вроде добрая девушка и заботящаяся о своих и стелл в без напряжений с и цепочкой к - , и в 1м, чтобы скрыть некий скелет отметилась яркой манипуляцией с бессовестным поступком, просто по её мягкой водной манере если не знать, это вообще не видно, "концы в воду".

Условно, любой может прийти к совести через представления поступка по чести и как "внутреняя сила", чтоб любили, для общей хорошести, из понимания, Сатурн из долга, Уран из справедливости, даже Плутон из страха кармы или самоуничижения.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
astrofox98
     25 августа 2019 (15:44)

В эмиграции полно ненормальных - наполовину так сказать. Их и в психушку не кладут и к обычной жизни они не способны. Люди бессовестно бежали от действительности , предали близких . Это правда , что если Бог хочет наказать человека- он лишает его разума. Одна моя клиентка бросила своего парализованного мужа , продала его дорогое имущество и бежала в Канаду . А тут у нее поехала крыша... пам парам...У меня таких историй море- я сама в ужасе


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Rey
     25 августа 2019 (16:00)

Никаких вселенских критериев правильности и справедливости нет и никогда не было. Вся справедливость - лишь невидимые правила внутри нас, выполнять которые никто никому не должен, но выполнение которых делает наше существование комфортным, миролюбивым, спокойным, упорядоченным.

И это единственный критерий совести и справедливости - слова, действия и поступки, проявленные под влиянием совести, ведут к порядку, миру и покою.

Для меня есть два критерия, по которым я формирую правила совести и справедливости:

1. Любые мои слова, действия и поступки должны быть такими, чтобы в результате их проявления (во время и после) я, как минимум, ощущал внутри себя комфорт, мир, покой, порядок, как максимум - не нарушал внутри себя существующее состояние порядка и комфорта.

2. Любые мои слова, действия и поступки в адрес других существ (людей, животных) должны быть такими, чтобы, если я оказался на месте этого существа, как минимум эти слова и действия привели к ощущению комфорта, мира, покоя и порядка во мне, как максимум - не нарушили во мне существующее состояние, выбранное мной по собственной свободной воле.

По этим же критериям я оцениваю слова, действия и поступки окружающих в свой адрес и в адрес друг друга.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере