Форум на ОКУЛУС

Тема 38761, сообщений: 93

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     26 августа 2019 (17:03)

Я спокойно отношусь к критике. Сколько людей столько и мнений.

тут дело не в критике.. Астрофокс я критиковал да за однобокое видение понятие Совести.

В вашем случае я увидел отсутствие логики и путаницу в уме ну по крайней мере в тот день и час когда вы писали этот пост


Европа будет Свободной!!!
YA-RA-DU-GA
     26 августа 2019 (17:08)

Ну и еще по теме:

Однажды предрассветною порой Три мудреца склонились надо мной, И я спросила их, поднявши веки: – Что главное, скажите в человеке?

– Конечно, разум – первый мне ответил. С ним каждый путь и правилен и светел. – Благодарю, что просветил меня. Я поклонилась, голову склоня. Второй ответил: – Воля на пути, Который нужно с гордостью пройти, Чтобы достойно подойти к концу. Я поклонилась в пояс мудрецу. Да нет, не то, – заволновался третий. Послушайте, что строго он ответил: Невелика моя об этом повесть, Но главное у человека – совесть!

Самое главное украшение — чистая совесть. Цицерон

Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды. М.Т. Цицерон

Совесть - это правильный суд доброго человека. Аристотель

Совесть - это правильный суд доброго человека. Аристотель

Чистая совесть есть постоянный праздник. Сенека

Совесть – это нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития. Совесть – это нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития.

Ну может так понятнее что для меня значит совесть .....

YA-RA-DU-GA
     26 августа 2019 (17:11)

Извините, задвоилось сообщение что-то

Galaxyalex
     26 августа 2019 (17:31)

Ну может так понятнее что для меня значит совесть

Нет ещё хуже...

Вода водой у вас в голове

Не обрисовано понятие нравственности - что такое нравственность?

Не обрисовано понятие - что такое Добро или Зло ...где границы добра/зла?

В общем вам надо разбираться - со своими чувствами и выводить их в Сознание иначе каша так и будет


Европа будет Свободной!!!
YA-RA-DU-GA
     26 августа 2019 (18:06)

Никакой воды у меня в голове нет. Для меня эти понятия в объяснениях и разжевывании не нуждаются.

Но я Вами, уважаемый, спорить и доказывать обратное не буду.

Всех благ !!!

Galaxyalex
     26 августа 2019 (18:33)

Всех благ

спасибо за блага Но от себя не убежите, раз вы пишите в этой теме - то для вас вопрос - важен и хотите разобраться..

Не хотите моей помощи.. не - надо

и вам не хворать


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 августа 2019 (18:48)

YA-RA-DU-GA

Я согласна с astrofox98 - для меня жить по совести и означает жить по Божьи. И да, жизнь конечно это осложняет, только вот я живу в ладу с собой и своей душой только когда живу в согласии со своей совестью и меня это полностью устраивает, тк это мой выбор.

И я не считаю что наличие совести или ее отсутствие зависит того, в какое десятилетие вы родились.....

Если кто-то при советском строе жил по совести а потом в перестройку заняв удобную нишу вдруг потерял ее, то я уверена что этот человек на самом деле никогда ее и не имел, а жил под маской....

Делать свою работу хорошо только потому что мне за нее хорошо платят - это точно не про меня

Про меня тоже.

Galaxyalex

а есть люди которые живут не по совести?

Конечно. На политиков поглядите.

Однако, как мне представляется ( а теперь после того как Наташа сказала что у неё в 3-ем) я все больше убеждаюсь что речь таки не про Бога и связь с Богом а скорее про тонкую связь с Социумом в целом, ибо - планета чисто социальная, но никак не планета связи с Богом ( как высшки например)

Поэтому и не удивительно что Наташа мучается вопросом: можно что-то говорить или нет клиенту ибо - дядька суровый и посылает тонкие намеки что корпоративную этику ( или этику социальную) - нарушать нельзя иначе бо-бо

Леш, чем больше лет консультируешь, тем больше вопросов.

Сатурн- прежде всего, планета кармическая.

Она, по Яну Кеферу, дает "глубину мысли и повышенную духовную деятельность", "преодоление препятствий"

Конечно, совесть- это квинтэссенция из аспектов к Сатурну и Солнца и Луны и Венеры, Нептуна,Урана, Юпитера..

И все они вносят свои краски.

- это всё социальные оценки

Если что касается убийцы или маньяка - тут как бы во всех социумах - это не приветствуется, то касательно такой проблемы как педофилии - во многих культурах дети включаются во взрослую жизнь уже с 10-12 лет

ну а уж про про гуляющего на сторону мужа - тут вообще можно говорить лишь о жестких патриархальных об-вах

Из всего этого вытекает вывод, что Совесть как её понимает Наташа - явно не божественного происхождения а социкультурного

Хотя ещё раз повторюсь, что кем то Совесть может пониматься и на другом ур-не

правильно, социальные оценки.

rocketa

выбор делается по совести. Совесть больше связываю со соблюдением нравственных и этических норм

я тоже


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 августа 2019 (18:57)

astrofox98

Я была близка к Вашему описанию, мне были даны "указания" что- ли..

Отсюда я стала учиться астрологии.

Canela

Внутреннее могу подтвердить, внешне напротив - легко обижаю без такого намерения словами, попадая в слабые места человека, что в консах хорошо как "лечение", в жизни не очень - народ не все хотят вылечиваться

Да, соглашусь, и я иногда не знаю, что делать с этим, вроде, как соучастница

YA-RA-DU-GA

Видите, как мы все в одной лодке, через похожие судьбы. Я тоже боялась за детей.

Упала в овраг, возвращаясь с начальником на машине, с собрания, машина сорвалась, я с разорванным легким, переломом компрессионным позвоночника, была выкинута на улицу, не увидели перелома.

а потом шло долгое восстановление.

Lelya

Я очень рада за этих людей, что у них есть Вы.

Вы столько раз это пишете и вспоминаете..

Желаю Вам удачи и много клиентов, которые будут Вами довольны.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     26 августа 2019 (18:59)

Конечно. На политиков поглядите.

Наташ, ну что за женские эмоции... Политики тоже живут по совести - просто она у них другая...

Ну дет . сад

Мне поэтому и стало смешно: ибо как можно жить не по Совести, если она есть ?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 августа 2019 (19:01)

Сатурн- прежде всего, планета кармическая.

Она, по Яну Кеферу, дает "глубину мысли и повышенную духовную деятельность", "преодоление препятствий"

Конечно, совесть- это квинтэссенция из аспектов к Сатурну и Солнца и Луны и Венеры, Нептуна,Урана, Юпитера..

И все они вносят свои краски.

Не не правильно... Весь гороскоп - кармический

А вместе с - планеты социальные и точка!

Плохо ты ещё понимаешь астрологию, очень плохо

Каша с ролью планет в гороскопе


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере