Форум на ОКУЛУС

Тема 38762, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Vedara
     27 августа 2019 (15:23)

А что подводный - что ни говори,

А умер в аккурат по гороскопу.

Писал он от зари и до зари,

Но в муках он ушёл всё в ту же ж.пу!

А впрочем, вспомним Карло Кастанеду, -

От рака тоже! Милая беседа.


Знаки-злюки
fancy
Karma chameleon
     27 августа 2019 (15:30)

Как я поняла для себя - самосовершенствование в достижении гармонии тела, души и духа. У каждого могут быть какие-то свои теории и практики на сей счет, через которые это происходит. Более традиционные и общепринятые или менее, более или менее экстремальные.

Также человек может отдать предпочтение только чему-то одному или двум из трех. Ну и это его личное дело и ответственность. Даже если где-то в чем-то есть иллюзии, возможно это для этого именно человека и нормально и естественно, может он вне этого вовсе не сможет существовать, а может быть в этом его миссия.

Кому-то нужно через уровень души проводить духовные понятия, иначе просто не дойдет. А кто-то дух через тело аккумулирует, как джина, и им вроде как и душа ни к чему


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Quyreaux
     27 августа 2019 (15:42)

Galaxyalex, ну, расскажите про эти практики)

Vedara,

Galaxyalex думает наверное, что эту тему знает досканально, что он достиг именно того самого уровня. А его стремление перетянуть на себя одеяло - это попытка доказать самому себе, что он прав. Я часто такое поведение у людей встречаю, и сам иногда этим грешу. (он ж с самого начала сказа, чтобы я задавал ему вопросы, он ж все давно и хорошо знает)

Знаю мужика с очень дисгармоничной картой, там много соединений и большой квадрат, в котором и личные, и высшие планеты. Он наделал много глупостей в жизни, остался по сути ни с чем, хотя возможности были хорошие. Но самомнения там офигеть сколько) И он очень истеричен, пытается постоянно на себя внимание перевести, постоянно на взводе, часто попивает, травку даж курит ("ну, надо же как-то расслабляться" - с его слов, простых сигарет ему мало). Мне с ним очень неприятно находиться. Просто он постоянно на взводе, громко разговаривает, требует к себе внимания, и пока ты на него не посмотришь, он от тебя не отцепится Нет, объективно, он умен, энергии у него много, но если судить по тому, чего он достиг - он не настолько круг, как ему кажется)

Galaxyalex
     27 августа 2019 (15:47)

Но в муках он ушёл всё в ту же ж.пу!

ну у вас жуткое угнетение Духа... Ушел и Подводный и Кастанеда - далеко не в ж.пу...а в лучшие миры...я в этом не сомневаюсь... Обыватели - да - но там тоже не ж.па - просто Небытие...

Да и как знать, может они просто разыграли свои смерти а очень даже замечательно сидят сейчас на одном из тропическом острове, попивают разабавленный Абсент, курят сигарки и посмеиваются над вами


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 августа 2019 (15:52)

Как я поняла для себя - самосовершенствование в достижении гармонии тела, души и духа.

нет не правильно поняла.... Никакой гармонии нет и быть не может. Дух - всегда противостоит Телу, ибо Тело - инертно, а Дух требует выполнение программ... Поэтому гармонии никакой нет... Скорее наоборот, Тело находится в постоянном стрессе и на грани выживания

У каждого могут быть какие-то свои теории и практики на сей счет, через которые это происходит. Более традиционные и общепринятые или менее, более или менее экстремальные.

Тоже не верно... Этапы у всех одни и те же и без периода "на грани выживания" - они не проходят

Ну и это его личное дело и ответственность
в процессе Просветления - нет ничего Личного... Всё делает Дух, он ловит на крючек человека и потом всё за него делает


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 августа 2019 (15:58)

Galaxyalex, ну, расскажите про эти практики)

ну ок потом не говори, что я не предупреждал, что будет страшно

Практики эти называются: Тантрические практики

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B...%D1%80%D0%B0

вот почитай

Но тут главное вот что: Тантрический секс

А он очень простой:

когда ты занимаешься сексом ( причем не важно с кем ) или маструбацией - ты не должен довести себя до процесса эякуляции - семяизвержения...

Т.е позанимался там полчасика - часик и всё без эякуляции !!!

И так в течении нескольких дней - по часику - будет достаточно...продержись хотя бы дней 10-15


Европа будет Свободной!!!
Quyreaux
     27 августа 2019 (16:25)

Galaxyalex, почитал. Ничего я такого особенного в этом не вижу... Вообще, для и всякого рода духовные практики противопоказаны) ибо доля самообмана и заблуждений тут будет очень велика, а трактовка пришедших к человеку образов и понимания будет искаженной) я не спорю, эти аспекты могут дать гораздо больше, чем , но почему-то мне кажется, что это не Ваш случай) без обид)

Прочитал про тантрический секс... Это и есть секс в моем понимании, а не тупой трах, извините.

У тантрических практик есть своя критика, например, со стороны сторонников даосизма) Особенно это касается тантрического секса)

Моя мама одно время общалась с одной массажисткой, очень умной женщиной, увлекающейся йогой, медитацией, экстрасенсорикой. Она рассказывала моей маме, как люди сходят с ума, когда сами лезут в эту духовность, что на ее глазах такое происходило. Тут необходим учитель и очень точное и тонкое понимание того, что ты делаешь и для чего. Я практикую медитацию, но не для познания каких-то истин, а для тренировки внимания, у меня с этим проблемы) да и вообще для успокоения помогает.

Galaxyalex
     27 августа 2019 (16:33)

ну ок


Европа будет Свободной!!!
Vedara
     27 августа 2019 (16:38)

Ушел и Подводный и Кастанеда - в лучшие миры....

это трогательно.)

а еще некоторые верят в иисуса и буратино.


Знаки-злюки
Galaxyalex
     27 августа 2019 (16:39)

Тут необходим учитель и очень точное и тонкое понимание того, что ты делаешь и для чего.

да учитель желателен, но без него может даже пойти всё ещё круче, ибо придется выпутываться самостоятельно, а это всегда + к результатам

однако и тут массажистка права :

. Она рассказывала моей маме, как люди сходят с ума, когда сами лезут в эту духовность, что на ее глазах такое происходило.

Но как видишь я так в дурку и не попал за 17 лет

В этом смысле я не зря пишу, что возраст 23-27 лет самый идеальный ибо

с одной стороны есть уже некоторая базовая Личность - это чтоб в дурку не улететь

а с другой стороны - Тело ещё молодое - это чтоб инфаркт или инсульт не случился


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере