Форум на ОКУЛУС

Тема 38767, сообщений: 130

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     29 августа 2019 (19:41)

а Белка...помню помню

Позитивный персонаж, вполне

ну так надо же контент создавать на форуме и не всегда выходит с радостными нотками "счастья"...


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     29 августа 2019 (19:47)

Кирилл, давай по пунктам, тщательно.

Патамушта:

1. Ты все равно тратишь энергию (неодобрения), так может, лучше ее инвестировать и иметь плохонький, но положительный результат, вместо потери энергии/отрицательного?

2. Каждый член коллектива/команды - это ресурс. Каждый ресурс должен приносить доход, и неиспользовать ресурсы, как минимум неэкологично/глупо. Особенно в маленьких коллективах. Один человек из 13 это 8%, как ни крути. Это непозволительный промах. Сколько стоит 8% Газпрома, Эпла, Амазона? Кто-нибудь из них раскидыается ТАКИМ ресурсом?

3. Каждый руководитель (раз уж ты готов себя в таком статусе рассматривать/позиционировать), должен научиться управлять конфликтами. Тут у тебя есть готовая, сформированная тестовая среда. Почему бы не поучиться? В статусе руководителя у тебя не будет права на ошибку. А сейчас - ничем не рискуешь, а справишься - весь в козырях.

4. Уметь работать в благоприятных условиях, когда вся команда лояльна, сплошные хорошисты, умеет каждый первый, он же плохо оплачиваем, ибо не обладает уникальными навыками. Что такое 30 для взрослого классного чела? Пардон муа, это унизительно. Но достойно посредственности, желающей иметь комфорт и ИЗБЕГАЮЩЕГО проблем, устраняющего неудобных.

5. А вот тот, кто умеет мотивировать ЛЮБОГО струдника, не деньгами (эт несложно) и заставит крутиться каждого вокруг своей оси - сможет пойти дальше, и перейти на более высокий уровень (проверено)

Canela
Астро и Таро консультации
     30 августа 2019 (00:38)

Касательно марсианских, или пораженных венер. Как я ни не люблю трактовки по одному показателю, даже у самых развитых обладательниц-женщин на протяжении лет наблюдаю изредка неадекватную оценку полезности и... да вплоть до вредности. Не только Тельцы, но и Асц Тельцы и Весы. Успешно можно, пока вы "импонируете" или - даете им в жизнь больше творческой активности первому, или психологии с ресурсами второму. А вот если вы начнете делить одеяльце / если им покажется (! А на опред этапе их силы им покажется обязательно) что вы круче и конкурируете (это для ) или вызовете ревность или вдарите в больное слабое место по , которое они трансформировать и осмысливать не готовы - подножку от них получите - распишитесь. Ну вот я не знаю лучших обладательниц, кто при конфликте поступит по-доброму хорошо для другого. Вреднючесть с неадекватом оценки ситуации по

Автор, смотря какое у вас

Асц Весы и с Венерой во Льве в соед с Марсом - вы возможно можете овенским быть "наглядным примером" проработки, но если Солнце битое, то и зеркало в вашу сторону.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Astro17
     30 августа 2019 (06:40)

Это не те люди, которые будут саботировать. Скорее наоборот - бывает во что-то впрягутся, а потом или не тянут или раздражаются, что пашут за всех и т.п., но не бросают.

Скорее здесь этот вариант. Но мне-то зачем хамить, тем более на глазах у других? Я 10 месяцев приспосабливалась, осторожничала, но когда сезон всё! все церемонии отменяются. С меня требуют очень много, в том числе и потому что у меня есть помощник. Я об этом говорила не раз. Я не по своей прихоти обязываю делать то-то и то-то.

Astro17
     30 августа 2019 (06:59)

Canela

ретро в 11 почти 12 доме. . У меня скорее всего судя по наличию сожженного эго-ориентированное самопроявление, и иллюзии есть на свой счет. Но самая мягкая из всех планет, и я честно не веду себя жестко, долго приспосабливаюсь, пока не взорвусь ( ).

Ну и из-за такое обилие вокруг меня (не только на работе, а вообще по жизни, просто меня беспокоят именно на работе, так как здесь основную часть времени я провожу, хочется гармоничного, слаженного взаимодействия без вспышек агрессии в мой адрес, поэтому и транслирую такие темы, социальная реализация важна как ни крути).

Наверное идеально было бы для меня быть помощницей или в подчинении у обладателя гармоничного . Ну и в целом чтоб хорошая синастрия была. Я бы расцвела тогда. Но нет у нас таких на работе, ни одного человека. Подруги есть! Это как бальзам радости на душу, один звонок и разговор на 3 минуты, а я потом счастливая неделю хожу)

Татьяна М

Надеюсь и счастьем поделюсь здесь на форуме, ныть перестану.

Есть у меня подруга. У ее мамы . И ! Но ее (точный), и ретро . Подруга жалуется что мама ее замучала разговорами о том как все плохо, что надо куда-то переезжать, про маленькие доходы, про то что нет путевого будущего у нас в регионе и т.п. Я в этом во всем себя узнаю . Начала уже к своим жалобам более критически относиться. Стараюсь исправиться. Но не сразу.

Astro17
     30 августа 2019 (08:19)

Татьяна, я Вам плюсанула, со всеми пунктами согласна (хоть Вы и не мне, а Алексу их адресовали), за исключением одного нюанса по п. 4

4. Уметь работать в благоприятных условиях, когда вся команда лояльна, сплошные хорошисты, умеет каждый первый, он же плохо оплачиваем, ибо не обладает уникальными навыками. Что такое 30 для взрослого классного чела? Пардон муа, это унизительно. Но достойно посредственности, желающей иметь комфорт и ИЗБЕГАЮЩЕГО проблем, устраняющего неудобных.

В регионах 30-это очень круто! У нас хорошо если ты 30 2-3 раза в год в пик сезона заработаешь (даже для уникума или паровоза, и т.п.). А остальные месяца в 1,5-2 раза меньше. Попробуй научись быть удовлетворенным при таком раскладе.

Хотя счастливым можно быть и в неудовлетворенном состоянии. Потому что счастье оно же выше удовлетворенности...

Pers13
     30 августа 2019 (11:15)

Хотя счастливым можно быть и в неудовлетворенном состоянии. Потому что счастье оно же выше удовлетворенности...

Astro17

Как Вы себе это представляете?

Тут, кстати, есть соседняя тема "Что такое счастье?"

И еще вопрос:

Astro17, а Вы предлагали начальству вариант отказаться от "помощницы", а ее зарплату дать Вам?

В реально коммерческих предприятиях это легко решается. А если Ваше предприятие псевдокоммерческое, то предложите взять на работу Вашу бабушку, которая будет Вам помощницей


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Astro17
     30 августа 2019 (11:26)

Pers13

Вы предлагали начальству вариант отказаться от "помощницы", а ее зарплату дать Вам?

Да, я сказала, что раз она так себя ведет, то я с ней работать не смогу, так как это такой характер у нее, выходки все равно будут продолжаться и дальше, даже если она затихнет на время. А я это терпеть не стану. Он сказал, что вопрос с помощником возможно решит, но у нас кадровый голод, поэтому пока других кандидатур нет, а если появятся, то это новенькие, не обученные, которых опять придется год выращивать. Про то чтоб ее зарплату мне отдать и речи быть не может. Здесь все настроено таким образом, чтобы менеджерам как можно меньше платить, а нагружать как можно больше. Так что вообще-то я была рада, когда у меня появилась помощница. Все же помощь была, но хамство я терпеть не стану. Мне противно.

Я сегодня все думаю, что самый лучший для меня вариант-это вообще взять и уволиться отсюда. Так надоели эти нервотрепки (у руководителя тоже Венера в Овне, с ним тоже очень непросто). Штрафы сыпятся, объемы и сложности добавляются, желания у руководства безмерные, а зарплата не увеличивается, трудоемкость вообще не учитывается. Хоть застарайся. Хочу по-человечески жить и работать. Может что найду все-такие другое для себя.

Pers13
     30 августа 2019 (11:56)

Astro17

Важно сначала найти другую работу, а потом увольняться. Иначе искать работу, будучи безработной, это сложно и плохо во всех отношениях.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Astro17
     30 августа 2019 (12:14)

Да, я это знаю...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере