Форум на ОКУЛУС

Тема 38768, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     29 августа 2019 (12:58)

А вот ещё если вспомню выложу завтра фильм - тоже похожего типа а вот вспомнил...ну так "Асса

кстати, тот же "Асса" - он такой фильм та посильнее будет с точки зрения трагичности - это когда уже патриархальная система ( вот эти бандиты там) приносят в жертву в принципе безобидное существо... Хотя и тут настигает мистика: сам проводник этой системы - погибает карма...


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     29 августа 2019 (13:54)

Alex, , оба фильма вышли в моих старших классах, в общем герои приближенно мне ровесники, над «Курьером» похохотала над откровениями, о которых вслух не принято было говорить в интеллигентных семьях

Над «Ассой» где-то погрустила , но всё это настолько были реалии жизни на тот момент, что никакого диссонанса не вызвали в молодых умах, ничего нового не внесли , все только покивали головами соглашаясь, да и только

Galaxyalex
     29 августа 2019 (13:58)

не вызвали в молодых умах, ничего нового не внесли , все только покивали головами соглашаясь да и только

хм... я то был моложе...а ваше поколение уже лучше осознавалось в силу возраста и вам были видны косяки системы...

В общем то конец 80-ых - это ещё время такое, когда цензура была сильна и особо "пробивающие" моменты скорее были бы вырезаны...


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (14:19)

Я думаю, что тогда еще и спроса особо на реализм не было, всем реала и так хватало и скорее хотелось сказки. Это сейчас чем актуальнее, тем моднее.

Что на улице, то и на площадке)

Хотя вот в театре я например предпочитаю все-таки сказку, какие-то не касающиеся сегодняшнего дня и лично меня темы. Поэтому плохо переношу все эти "вербатимы" с читкой тяжелых судеб реальных людей.

А вот кино документальное или близкое к реализму бывает интересно больше игрового.

Ну Асса просто с т.зр. проф. кино грамотно выстроена, а Черная роза скорее такой калейдоскоп. Что тоже время отражает - там была стройная система и четкие герои-злодеи-принцессы и драконы. А потом все рассыпалось все стали непонятно кем. И только вот этот мальчик как бы выплывший. Но как его судьба потом сложилась тоже никто не знает.

Кстати отдельная интересная тема - судьба детей - звезд советского кино, но зачастую трагичная. Был такой фильм может кто-то помнит Дубравка и там такая девочка была очень харизматичная, кстати актриса . И еще в одном почти психоделическом фильме она играла - "Девочка и эхо".

Как я читала она потом хотела поступать во ВГИК на актрису, но как Скорп-самоед посчитала, что не потянет и осталась работать в библиотеке в провинции. Но кто знает может по судьбе была положена только короткая детская слава и все.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (14:28)

А так еще "Такси Блюз" Лунгина хорош. Там нет особо поколенческого контраста, там есть социальный и тот с течением сюжета все больше становится личностным.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     29 августа 2019 (14:51)

Я думаю, что тогда еще и спроса особо на реализм не было, всем реала и так хватало и скорее хотелось сказки. Это сейчас чем актуальнее, тем моднее.

Что на улице, то и на площадке)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 августа 2019 (14:54)

Кстати отдельная интересная тема - судьба детей - звезд советского кино,

ну так то да... иногда смотришь ток-шоу где о них рассказывают, мелькают иногда...

Вот Алиса из "Гостья из Будущего" - вполне себе так нормально всё у неё...там к Малахову и другие актеры приглашались в какой то недавней программе


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 августа 2019 (14:59)

Кстати, "Гостья из будущего" - тоже очень интересный фильм...но он о другом - чисто о жизни подростков в развитом социализме

Иногда смотришь и диву даешься - вот жешь - почти коммунистическое об-во - никаких там: добычи денег, рвачества, вещизма, об-ва потребления

куда все делось... как буд то на сто лет назад откатились

Ностальгия


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (15:19)

куда все делось... осталось в мечтах пионэров и фильмах. В реальности такого никогда и не было.

А пока интернет - единственная халява, которую все заслужили, на всей планете причем. И то уже слишком много в нем материального. Но за все надо платить так или иначе


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     29 августа 2019 (15:25)

мда...а ведь я пионером успел побыть с 1987г


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере