Форум на ОКУЛУС

Тема 38768, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     29 августа 2019 (18:03)

Байзин ты о чём мечтаешь?

О новом пальто.

- на бери моё пальто и мечтай о чём нибудь высоком!

Валер, привет

Да я тоже помню этот момент

Реально пробивает


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 августа 2019 (18:12)

Даже если он прямо это не осознает, фоново это воспринимается так или иначе и дает такой характер как бы бездельника. Не видит человек будущего, по крайней мере для себя, вот и живет сегодняшним днем.

вот уловила суть моих мыслей, когда я в той теме писал, что поколение от 1971г.р где то - часто уходят и уходили во внутреннюю эмиграцию

Это не понять многим из поколения старше 1971г.р и видимо младше 1988 уже года

Вот мне часто тут ставят в упрек, что мол - бездельник, ничего не добился, модератор -высшее социальное достижение

Но прикол то в чем, что я то вижу к чему пришли 90% из моего поколения - ну если не брать тех же Галкина, Волочкову, Навального Земфиру

То это очень жалкое зрелище на самом деле

А я то вижу по себе и они кто пытаются мне ставить это в упрек - даже не понимают как мне их смешно слушать

Они то думают что обидеть меня хотят, а только веселят


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (18:13)

По мне так 80-е в России (СССР) были как бы на грани бунта и зоны комфорта. Уже как бы было многое можно и доступно, но еще не все посыпалось и не надо было прям выживать. Молодежная культура опять же, рок-музыка в расцвете, какой бы сейчас она не казалась вторичной и наивной.

Ну и еще пару фильмов на тему молодежного бунта, но в другие времена и в др. странах - "Это не Калифорния" про тусовку скейтеров в ГДР. И "Если..." с Макдауэлом, про стрельбу в англ. колледже в 60-е.

А есть и бунтари длиной в жизнь типа Хантера Томпсона или Уильяма Берроуза. Один внедряясь в любую систему, а другой оставаясь на обочине любой системы.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     29 августа 2019 (18:14)

. Так что парень еще хорошо держится, какое-то удовольствие от жизни старается получать. Сейчас те, кто потерял смыслы и перспективы тупо сразу скатываются или из окон шагают.

во прекрасно... это то что дедушки и бабушки 50+ вообще плохо понимают

Я поэтому и написал 33 года прошло а ничего не поменялось


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 августа 2019 (18:16)

А есть и бунтари длиной в жизнь типа Хантера Томпсона или Уильяма Берроуза

во, намек понял


Европа будет Свободной!!!
hE7EL
     29 августа 2019 (18:23)

...Только не работал, а хренью страдал...

Rey

А кто в фильме работал-то?

Никто)

Отец Кати ... и тот только говорил о работе, в фильме его показали усиленно занимающегося на тренажёре и только, возможно он так же отважно работал...

Герой Панкратова-Чёрного работал? Так он мог дырокол часами обсуждать) Тот же Иван, но немного постарше...

Или его секретарша работала?

Базин работал?

Фильм - драма не только о молодом поколении тех годов, смотрите шире

Фразу про пальто все помнят, а какой фразой заканчивается фильм?

«Не сомневайтесь, здание возведённое вами попадёт в хорошие руки

Вот цитата из одной рецензии:

...Вокруг него совершенно непонятные люди, которые ходят туда обратно, радуются жизни и живут по течению. Да и он вроде как живет также. Но с той разницей, что внутри у него есть маленький огонек, который он боится потушить, оттого и защищается от мира равнодушием. Он не хочет быть тенью, но совершенно не знает как быть живым и настоящим...

fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (18:31)

Расскажите мне про смысл при отсутствии смысла.

У меня первый курсач в универе был по философии экзистенциализма, это как раз про то самое. Когда занимаешь свой мозг такими вещами в 16 лет, в 20-ть они подтверждаются жизнью, то к 30-ти уже как бы все для себя понимаешь и не задаешься вопросами. Придумываешь себе смыслы и развлечения или если что-то зудит "надо сделать", что не можешь не делать, то тут тоже вопросов нет, видать предназначение или требования текущего момента.

Просто когда перспектива конца теоретически отдаленная, то это психологически человека бОльше мотивирует строить планы на жизнь.

Хотя я часто думаю о том, что если б знать например, что точно не доживешь до старости, это сняло бы часть тревог по поводу здоровья, внешнего вида и денег. Может быть человек больше бы вкладывался в здесь и сейчас и рисковал и брал свое.

Так или иначе социальный аспект это только часть реализации человека вообще. И я слишком рано поняла его ненадежность и тупики. Зато после отпустили страхи "не реализоваться","не достичь и тп. Потом правда стоило усилий найти хоть какие-то новые смыслы и мотивации, но оно того стоило. Я поняла, что сама себе смысл и это та свобода, которую никому не отнять и которая не зависит от внешнего успеха. Но у каждого свой путь, такие трансформации не всем нужны.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
натлия
     29 августа 2019 (18:35)

""Так или иначе социальный аспект это только часть реализации человека вообще. И я слишком рано поняла его ненадежность и тупики. Зато после отпустили страхи "не реализоваться","не достичь и тп. Потом правда стоило усилий найти хоть какие-то новые смыслы и мотивации, но оно того стоило.""

fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (18:42)

Кстати само название - Курьер весьма символично. Это человек, который как бы одной ногой в системе, а другой вне ее и нигде. Эзотерически это Посредник, Проводник, сам по себе он ничего выражать и не должен. Несет послание, отражает эпоху и все. Стертый герой своего времени.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     29 августа 2019 (18:43)

"Курьер" смотрела, но как то он меня вообще не впечатлил. Также помню Гостью из будущего, а ещё "Кортик". Только никакой ностальгии не испытываю

В 90-е да, жить стало лучше в материальном плане.

Едем тут на днях, время позднее, идут какие-то подростки. И я говорю "А помнишь, в 90-е такая группа молодых людей могла быть опасна для жизни"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере