Форум на ОКУЛУС

Тема 38768, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     29 августа 2019 (18:45)

Стертый герой своего времени.

почему стертый... ?

он не стертый, а такой вот герой

Эзотерически это Посредник, Проводник, сам по себе он ничего выражать и не должен. Несет послание, отражает эпоху и все


Европа будет Свободной!!!
hE7EL
     29 августа 2019 (18:55)

почему стертый... ?

Привет, Алексей

Потому, что подобрано очень верное слово "стёртый".

Много амбиций, а толку?

И его ты героем называешь?))

Ты посмотри на современную хайпующую модную молодёжь, Иван на Иване ... через n-ое количество лет история их сотрёт в пыль. Но в отличие от киношного Ивана современные Иваны пальто не предложат)

Galaxyalex
     29 августа 2019 (18:59)

ааа.... кажись понял

я не много контекста не уловил...


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (19:39)

Но в отличие от киношного Ивана современные Иваны пальто не предложат) Зато они покажут его во всей красе на своем ютуб-блоге и заработают на этом на свое стертое существование) В более гуманистическом варианте, выставят свое брендовое пальто на благотворительный аукцион. Ну или например расскажут, как найти такое пальто в секонде на копейки. Им не надо идти к какому-либо дяде и наниматься.

Не то чтоб я считаю это каким-то вкладом и достижением, много там кича и пшика, но сам факт того, как они способны делать деньги из воздуха с одной стороны, обмениваться инфой и знаниями без жлобского ожидания чего-то в ответ и не выгорать эмоционально при этом всем достойно уважения)

Я бы может и рада так, но нет вот этого мотора внутри чтоб кому-то чето втирать с экрана и тем более рекламировать. Ну и делать что-то без глубоко смысла детям Юпитера тоже непросто


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     29 августа 2019 (19:52)

Да всё таки какая интересная штука жизнь, я сейчас подумал, кушая шпротинки

Вот в теме 2 активных гуманитария - fancy и hE7EL

А ведь (и я уже писал об этом) родился в семье технарей - папа - электронщик, мама - по строительству... Закончил ВУЗ тоже по специальности технической - АСУ - автоматизированные системы управления... Друзья тоже были - кто мех-мат кто физ-мат...

И никогда меня не интересовали эти гуманитарные направления - ни музыка, ни литература, ни любое другое искусство

А вот последние годы всё больше в это погружаюсь

Забавно, а ведь это целые миры - так глядишь и картины начну писать или того хуже кинчики снимать ибо нет нет а проплывет желание сняться в каком нить кино да хоть простой ролью в массовке

Говорят Леонид Броневой начал очень поздно свою карьеру в кино вот


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (20:51)

Давай-давай) Жизнь коротка, искусство вечно как говорится Хотя сейчас все больше в обратную сторону развивается))

И нет какого-то противоречия уже, технология и творчество все больше друг к другу стремятся и взаимодействуют. Была бы идея, что сказать, ну или натура, которую снять, нарисовать. Талант конечно тоже желательно


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     29 августа 2019 (21:25)

Давай-давай) Жизнь коротка, искусство вечно как говорится

да вот сейчас вспомнил

когда я учился в 9-ом классе, встал вопрос о переходе в 10-ый класс и помню наш классный рук-тель и учитель лит-ры и русского сказала отцу - не знаю как ваш сын перейдет в 10ый: он еле трояк вытягивает по русскому.. при том при всем математика и физика были пятерки

Ну вот и весной отец отправил меня на курсы по русскому и как не странно я так поднаторел, что до сих пор не плохо помню грамматику и синтаксис ( хоть не всегда здесь стараюсь её правильно исполнять)

Потом ВУЗ - поступление - написал изложение - тоже помню очень переживал - прошел не прошел

Ну и всё на этом...Лит-ру не читал особо никогда Первые мои прочитанные серьезные книжки были академические учебники по психологии и астрологии и вот Кастанеда - но это уже 23 года где-та


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 августа 2019 (21:26)

А сейчас бывает Быкова слушаю по Эхо Москвы - это известный литератор...

Во до чего докатился

Дми́трий Льво́вич Бы́ков — русский писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, журналист, преподаватель литературы, кинокритик. Политический мыслитель и активист, оппозиционно настроенный к высшей федеральной власти в России и президенту Путину

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8B%D0%B...%D0%B8%D1%87

А что.. нравится мне он, его передачи

Ну это не считая А.Невзорова - это ваще непревзойденный пока мыслитель


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (21:49)

Сколько за сегодня синхронов с этой темой не пересчитать. Сначала включала одно радио, а там передача одного критика о фильме Тарантино последнем, да не просто так, а прям именно в контексте обсуждения молодежи.

Дальше другая передача и там вскользь цитата из Курьера про пальто.

И вот еще как раз подумала сказать, что чисто гуманитарная область из творческих пожалуй только литература и что она вряд ли пойдет, в т.ч. и из-за косяков грамотности, но это конечно в вирте не принципиально. У меня просто т.н. "врожденная грамотность" и порой автоматически правка работает в голове)

А потом как раз вспомнила про Быкова, я тоже бывает его в четверг в ночи, если засижусь слушаю. Тоже мало читаю и не знаю больше половины того, о чем он говорит, но почему-то так интересно слушать плюс многие его отвлеченные размышления очень с моими резонируют.

Кстати за лекции в живую он берет, как и многие другие, приличные суммы) Так что слово, особенно внятное и опытное слово, нынче таки в цене, несмотря ни на что.

Но я бы конечно не пошла на такую лекцию - там темы более узкие и конкретные, это для фанатов каких-то его или книжных червей.

А Невзорова не могу, злой он) хотя и языкастый.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     29 августа 2019 (21:55)

А потом как раз вспомнила про Быкова, я тоже бывает его в четверг в ночи

о точно сегодня будет к ночи помянули

а вчера Невзоров был

Но Быков для меня бывает иногда сложноватый..он как начнет что-то из литературной критики какого-нить произведения... у меня аж голова начинает кругом идти А вот Невзорова мне легче слушать.. но я вообще по своим текстам похож на него где-то (я тут поймал себя на мысли несколько месяцев назад)... Единственное что, мне не нравится его чрезмерная критика как атеиста - перегинает он палку бывает...но это личное видимо у него что-то - посмотрел - он 4 курса в семинарии духовной отучился


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере