Форум на ОКУЛУС

Тема 38796, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
inusija
Студент-астро
лог (пока/ещё )
     6 сентября 2019 (23:41)

Всем добрый! Не могу разобраться-за школу отвечает 3 дом? В принципе как смотрим: по 3- обстановку в школе, условия необходимые для обучения? Например -неожиданая вынужденная смена школы - реорганизация,что показывает? Заведение школа- тоже по 3 дому? Спасибо.


Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 сентября 2019 (07:44)

Здравствуйте, за обучение отвечает третий дом в карте ребенка.

Он покажет взаимоотношения между учителями и ребенком, между учениками, обучаемость.

Далеко ли школа от дома, -могу смотреть.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
sternchen
     7 сентября 2019 (09:07)

Наталья, Теплый Дождь

А что значит: могу посмотреть - далеко ли от дома школа?

Автор , извините, что в Вашей теме

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 сентября 2019 (09:52)

sternchen,

Всегда есть особенность третьего дома

например, знак Водолея покажет демократичность данной школы,компьюторной оснащение,вероятнее, до школы недалеко-Сатурн соправитель Урана.

рыбы на куспиде-дадут школе религиозность или художественный уклон.

Скорее, возле школы будет водоем

козерог на куспиде-вероятнее,покажет государственную школу,старомодную,классическую,может быть,маленькую

Расстояние до дома-небольшое,чаще всего.

Смотрим третий и четвертый дома и аспекты

В 11 есть аспекты с третьим-можно судить,как принимают ученика в классе


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
inusija
Студент-астро
лог (пока/ещё )
     7 сентября 2019 (10:02)

Теплый дождь

Спасибо, если есть интерес могу дать данные. Но вопрос в том, что это уже свершилось и ребенок учиться, но на основании чего можно бы было спрогнозировать данную ситуацию-не вижу.

sternchen

Без проблем


Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 сентября 2019 (11:20)

Давайте данные


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
sternchen
     7 сентября 2019 (13:36)

Наталья, спасибо

А нас не посмотрите, пожалуйста

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 сентября 2019 (13:44)

давайте, пока есть время


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
inusija
Студент-астро
лог (пока/ещё )
     7 сентября 2019 (14:24)

Данные-15.06.2004 Рига 0,17 - как понять одна школа, как виден вынужденный (не по своему желанию) переход, и как будет другая школа.


Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
moon_fish
     7 сентября 2019 (15:15)

inusija, думаю, что переходы из школы в школу, всё же, не только в самой натальной карте, а, скорее, в прогностике.

На примере своей дочери: 3й дом в Козероге, но после первого класса во второй перешла в другой класс. В третий класс пошла вообще уже в другую школу, училась до 8-го. Летом, между 7м и 8м её озарило относительно желанной будущей профессии и в начале 8го класса она экстренно перевелась в другую школу, более сильную. При этом, неделю не ходила в старую школу — занималась усиленно дома, чтобы хорошо написать переводное тестирование. Этим летом ездила на курсы при ВУЗе, плюс занималась с репетитором. В 10й класс хочет перейти в лицей при ВУЗе. С середины этого сентября будет заниматься на курсах при лицее (помимо репетитора). Плюс в школе допы профильные всякие.

Как видите, движуха по третьему дому ну очень активная. В натале Сатурн стоит в 9м, кстати, там же и Лилит.

Я так понимаю, что в началке эти переходы давал транзитный Плутон по третьему (кроме транзитов я другую прогностику не проверяла). А целенаправленность, которая есть сейчас, включилась на петле Сатурна по куспиду третьего дома. Поэтому увидеть что-то такое просто в натальной карте — ну не знаю А вот транзиты (ну и прогрессии и тд) включают, это уже интереснее.

Все эти школы, получается, должны описываться третьим домом, но школы очень разные и даже удалённость от дома разная.

У меня самой куспид третьего во Льве. В школе было много творчества, театральные недели, спектакли и т.д., но это было не главное. Да и вообще это очень отвлекало от учёбы. Больше всего в школе работал ретро Сатурн)) А главным был уклон — иностранные языки, но в натале связь элементов и упр. третьего с Юпитером и Меркурием через третьи "руки".

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере