Форум на ОКУЛУС

Тема 38797, сообщений: 445

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     7 сентября 2019 (20:11)

все не читала

противоречий с книжками не вижу. если у чела соединение солнца или луны с плутоном или плутон в 1 или 12 возле асц, то человек жаждет власти и популярности. если другие планеты помогут и если поможет окружение, среда, родители, то человек будет гармоничным лидером. если этого не будет (а страсть к власти естъ), человек будет подавлен (оттого, что не имеет желаемого) и депрессивен. а также будет прилипалой (как вы описываете).

к доске он выходил и молчал, так как у него все "падало" оттого, что он сразу не не слышал апплодисментов и оваций. его это удручало. даже если он это не осознавал.

если плутонианцы смиряются с тем, что мир не вертится вокруг них (как верятся родители), то он имеет шанс развитъся. в противном случае будет по-дурацки протестовать, озлобленно, не в тему и без успеха. вяленько.

viola_124
     7 сентября 2019 (20:22)

А можно конкретный пример? Спрашиваю не праздно, в натальной карте и

Ну допустим, тебе говорят "что ты не сможешь", что ты недостаточно способна для этого" и ты начинаешь доказывать обратное, т.е. не позволяешь чужим оценкам, мнениям влиять на твои действия.

Или например страхи, когда тебе угрожают, если вдруг ты сделаешь какое-то действие, не подчинишься, например "язык отрежу"(в садике меня так пугали, правда смутно помню,но что-то подобное было), но потом ты все равно понимаешь, что все эти страхи ограничивают твою жизнь, твои возможности. То есть либо ты преодолеваешь страхи и живёшь полной жизнью, либо и дальше до поры до времени скрываешься от мира под панцирем, до тех пор, пока не возникает жизненная необходимость выйти из этого панциря, то есть выйти из зоны комфорта.

fancy
Karma chameleon
     7 сентября 2019 (20:29)

Кстати! Вспомнила, что такой момент есть в соревнованиях, например в теннисе. Провокация противника на то чтоб он расслабился, симулируя травму или усталость и т.п. И игра в поддавки.

Я все удивлялась ну неужели спортсмены топ-класса и на это ведутся? Оказывается да, это как-то вот психологически работает, плюс наверное на длительных матчах каждый момент передышки используется также как момент атаки. Поэтому при прочих равных это решает.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     7 сентября 2019 (20:38)

Lelya каждый раз глядя на таких людей думаю, что им надо сначала реализоваться, причем масштабно, так чтоб это их удовлетворило. А потом с ними можно дружить, любить и успешно сотрудничать. Но по жизни как-то чаще бывает наоборот - на высоту выходит человек когда уже все варианты низкого уровня не работают.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Lelya
Леля
     7 сентября 2019 (20:40)

fancy, это да, но часть из них хочет славы (любого уровня) нахаляву. вот как одноклассник автора

viola_124
     7 сентября 2019 (20:45)

Вы знаете мне кажется, что это какой-то стереотип что ли, о том что все плутонианцы жаждут какой-то там власти . Ну у меня плутон на асц, но при всем этом, я стараюсь уважать свои и чужие границы. Давить на кого-то - это мне кажется несколько примитивным. Мне неприятны любые формы насилия. Но уважаю разумную власть.

натлия
     7 сентября 2019 (20:52)

Ну вот, что повышает способность психики к преодолению ( травмирующими моделями поведения от взрослых, сверстников) давления шаблонов( обуславливание окруж.средой) , а иными словами - адаптивные функции психики гибкие/негибкие .

Вот и представьте ,например ,

1955 г.

1 человек

Плутон во льве

Юпитер уран в раке

Сатурн и луна в скорпионе(соед)

Солнце и мерк в водолее

Венера в козере

Марс в овне

Нептун в весах

2 человек

Солнце венера,марс, плутон, юпитер во льве

нептун в весах

Луна и мерк в деве(соединение)

Сатурн в скорпионе

Уран в раке.

У кого больше шансов ( натальной предрассположенности) преодолеть?

Альрауне
     7 сентября 2019 (20:52)

viola_124, поняла вас. Да, у меня тоже такое было, как бы подвергают сомнению твои способности, придираются просто так, чтобы слить свою злобу на ком-то, у меня против такого с детства выработалась установка -"а я возьму и назло тебе это сделаю". Но это мелкий масштаб для У людей с поражением Светил от нередко бывает задалбывающая критика, в стиле "ты недостаточно...", "Ты не....."

С пожестче ситуации связаны. Ну, например, у меня поражено - с моих 2 лет отец на грани жизни и смерти (сердце), реанимации, чувствование смерти вокруг (у меня впервые в 4 проявилось, это стало очевидным для родных). На психологическом уровне ещё желание контроля над обстоятельствами, иногда сильное намерение, желание проявляется в реальности.

А вообще с связаны более жёсткие ситуации,массовые особенно - теракты, катастрофы, клиническая смерть (как обнуление, рождение заново)

Альрауне
     7 сентября 2019 (21:11)

С ещё связывают неизлечимые болезни, то есть получается человек сталкивается лицом к лицу со смертью (как и прочие плутонианские ситуации) - и она не где-то там, далеко, а прямо здесь и сейчас. Как некая грань, порог. Есть же какие-то исследования, где выяснилось, что во время войны процент онкологии критически низок. Может потому что человек эту грань чувствует каждую секунду, каждый день может быть последним. уже задействован, как сказал бы Павел Андреев

viola_124
     7 сентября 2019 (21:17)

Да, у меня тоже такое было, как бы подвергают сомнению твои способности, придираются просто так, чтобы слить свою злобу на ком-то

Альрауне, да смерть это для меня отдельная тема . В некоторой степени для меня это некий фетиш, например стихи сочиняла на тему смерти. Предчувствие это да, знаки тоже бывают.В своем сообщении я описала далеко не все тяжёлые моменты из жизни. Например, психическая болезнь матери (жить с таким человеком то еше веселье) или то как она пыталась покончить с собой и меня заодно забрать (она хотела, чтобы я приняла таблетки) и это было в 8 лет. Что тогда я испытывала думаю представляете. Панические атаки из той же оперы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере