Форум на ОКУЛУС

Тема 38797, сообщений: 445

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     7 сентября 2019 (13:15)

Viola,

Считаю вы правы в рассуждениях.

В обе стороны, в силу (чаще живучесть) и слабость (подверженность сильным вещам и страстям, созависимость переходам энергии). Так что сильные - это те, кто прошли закалку, а то скучная и психическая жизнь их утаскивает на дно. Хотя с данной силой вытащить себя.

Я такую отрицательную доминантность на слабых видела у обладателя - образование юриста поменял на психолога и "командует" подверженными людьми. В бывшие отношения нашел девушку, какая его не хотела но повелась по проблемам с другими, расстались. Женился, но наверняка по такому же формату продавливания слабости. Проявлял вне обычной соц жизни склонность к насилию.

Возможно тот маленький ребенок не дорос до энергии Плутона (обычно они проявляют больше Луну, Марс, Солнце, Меркурий и Венеру, короче личные сперва до социальных и высших), либо - его Солнце подавлялось воспитанием/отцом не из-за аспекта, а "ненаполненного отношения". Скорпионам обычно нужно раскрыться через стресс, трансформации или хоть богатый опыт, а партизанить на людях одна из функций по умолчанию удобных. Не идти же ему сразу в боевые искусства, политику или детскую комнату милиции.

Не стремясь себя рекламировать, добавлю, что в блоге есть статья про аспекты


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Seide
     7 сентября 2019 (13:24)

У меня

Ребенком была очень тихим, да и сейчас тихоня, раскрываюсь только с определенными людьми. Но по жизни шило в одном месте, мало страхов, без особых проблем выхожу из зоны комфорта. Но не думаю, что это связано с аспектом, скорее асу и

Аспект дает скорее проницательность, желание добраться до сути, особенно до сути других людей. И злой неприятный взгляд. Мне часто говорят, что у меня злые и проницательные глаза. Встречала других людей с аспектом. Тоже есть такое.

Знаю одного мужчину

Такой наиграно-дружелюбный. Своим дружелюбием взял под контроль все начальство на работе, организовал увольнение всех, кто не признавал в нем негласного управленца.

Знаю девушку,

Совсем не тихоня, , хотя ей 17 лет, она всех держала в страхе Если ей что-то не нравилось, она начинала сверлить злым взглядом, что реально не очень приятно.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 сентября 2019 (13:42)

обнаружила соединение Солнца и Плутона в Стрельце. Солнце причём не поражённое, имеет трин Сатурна и секстиль Урана. Луна у парня тоже в Стрельце

Я бы назвала это ПРОЯВЛЕНИЕМ Юпитера.

Трин к Сатурну- дает близкие и далекие четко очерченные перспективы.Человек чепает энергию у Юпитера,способен менять точку зрения на противополжную и кардинально изменяться, возрождаться.

Похож на мать,есть сестра.

Живет низко,рядом с землей.

Первый-второй этаж

Асц-

Мальчик тонул


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
viola_124
     7 сентября 2019 (13:44)

Milasha, кстати да, вы верно отметили про власть за счет продавленных. С этой позиции тогда все становится ясно.

Плутон как бы давит на человека (физически или психологически) и тут встаёт выбор: либо ты покоряешься этой власти, тем самым отказываясь от своей сути и выполняя приказы господина, либо начинаешь восставать и плыть против течения, что в свою очередь требует огромного мужества.

Возможно некоторые плутонианцы становятся такими задавленными, потому что боятся идти против авторитета, и им выгодно жить путём наименьшего сопротивления. Либо не хватает сил дать отпор психологическому давлению (например, моббинг или абъюз) и они сдаются.

viola_124
     7 сентября 2019 (13:50)

Canola, спасибо за ответ Почитаю блог

Milasha
Милана
     7 сентября 2019 (13:52)

либо начинаешь восставать и плыть против течения, что в свою очередь требует огромного мужества

При поражении от наверно так и если не идентифицировался с . А вот насчёт "плыть" это уже точно не про .

viola_124
     7 сентября 2019 (13:56)

Seide, в том-то и вся соль, что у него абсолютно не чувствуется влияние Плутона в плане "силы", скорее "раба". В школе его никто не боялся, вставали вокруг него и откровенно смеялись, и взгляда характерного плутонического не было.

К примеру, у меня Плутон на асц и меня побаивались и говорили взгляд страшный.

Кстати одна знакомая с Венерой в скорпиона как-то сказала, что в отношениях ей нужно, чтобы она доминировала и он подчинялся либо наоборот, по-другому никак

натлия
     7 сентября 2019 (13:57)

Вот пока что, все что я поняла про плутон - это интенсивное давление, и его аспекты к светилам, личным планетам, имеет значение то в каком он находится знаке, и соответственно планеты,куспиды( особо асц) , если говорим о "плутонианцах", сила или слабость , агрессор/виктим .

Как давление( коллективно сложенных паттернов, в той или иной среде, в которой рождается человек) которое проникает из вне.

Отсюда возникает то побуждающее давление внутри человека .

Давление - как сила к регенерации и возражлению, как сила - продавливания , как сила - тотального контроля и власти, и т.д. вся эта сила выходит из слабости , а иными словами из - трусости.

А отсюда и : Трусость - мать жестокости.

Чаще всего имеет свое выражение в разного рода психологических атак( нацеленных на подавление воли другого человека) или прямые насильственные действия физического плана.

Соответственно в зависимости от общего состава , имеет место быть давление оставшееся внутри и не реализованное, и давление имеющее выход во вне.

Milasha
Милана
     7 сентября 2019 (14:04)

А также помимо маугли есть рассеянные с улицы бассеянной, тощие, длинные, неопрятные, с неприятным запахом. Вот от святых в рясах всегда плохо пахнет, например. Да мало ли как можно унизить по , продавить то есть.

viola_124
     7 сентября 2019 (14:08)

натлия, то есть получается вся сила из слабости? Может слабость это как раз жажда власти и контроля, потому что человек боится? Поясните пожалуйста

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере