Форум на ОКУЛУС

Тема 38797, сообщений: 445

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
viola_124
     26 сентября 2019 (15:55)

Aurelia, Минорные аспекты проявляются ярче чем мажорные? Ну наверно это входит в рамки вашего опыта, я же больше склоняюсь к теории эволюции человека, (косм. посвещения) в ходе которого начинают проявляться миноры. Тем более аспект кармический, думаю его следует интерпретировать в особом ключе, не просто как качества человека.

Но раз вы затронули этот аспект, у моей знакомой есть квадрат меркурий и нептун, но у неё это проявляется в любви к чтению фэнтези и некоторой детской доверчивости, кстати абсолютно не умеет врать и хитрить, сразу "палиться" ))) но иногда я ее не понимаю, когда она пытается объяснить например, где она сейчас находится, ее местоположение и т.д., хотя это не мешает ей работать аудитором.

И еще хотела кое-что отметить раз тема зашла о мерке . В ходе общения с человеком у меня иногда появляется желание его раскусить, но в общении с вами почему-то у меня не выходило , но потом я поняла почему, мне так казалось. Ваша сдержанность. Я заметила, что в отличие от других форумчан вы несколько сдержаны и вас трудно вывести на эмоции, по крайней мере в диалоге, даже скучно как-то. Мне например нравится спорить. От Алекса к примеру разит марсом, поэтому его не трудно было идентифицировать по манере речи. А у вас как-то я не могла уловить что-то такое. У вас случайно мерк не в козероге? Вы мне напоминаете мою тетю, она стеллиумный козерог (6 планет в т.ч. меркурий) или есть аспект с сатурном, НО я могу ошибаться, если что поправьте, все таки форум не личное общение.

Aurelia
     26 сентября 2019 (17:05)

В ходе общения с человеком у меня иногда появляется желание его раскусить, но в общении с вами почему-то у меня не выходило

...

Вы мне напоминаете мою тетю, она стеллиумный козерог (6 планет в т.ч. меркурий) или есть аспект с сатурном,

это которая вас дергала за косички в детстве?

viola_124, , да, мой мерк засатурненый по самое негорюй, так что интуиция вас не подвела.

Спорить с вами мне как бы и не о чем..., да и моя Луна всё-таки в соединении с вашими Солнцем, Венерой, благожелательно настроена к вам. Я вам озвучила свой взгляд, который не вписывается в ваше сегодняшнее представление о себе самой..., но вы столь юная леди, что сейчас что-то вам говорить, думаю, не имеет ни смысла, ни практической пользы

Давайте подождём, когда транзитный Плутон окончательно выйдет из Козерога и тогда вы сможете сами точнее определить влияние Плутона на вашем Асц в натальной карте

Galaxyalex
     26 сентября 2019 (17:36)

О

в очередной раз хочет поработить ...

ну-ну и в очередной раз влипает в Любовь

ТС, как у вас с ориентацией вы ещё не озвучивали этот момент

Ну не хотите не отвечайте


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     26 сентября 2019 (17:42)

Алекс, , Овнам сердце отдано давно и без остатка

Кстати о спорах, вы поняли, у девушки Марс R шахтёр, как вы его своим раззадорили!

А у меня к Марсу точный трин , так что спорить не получается и скучнооо со мной

viola_124
     26 сентября 2019 (17:51)

Aurelia, нет, это другая тетя она наоборот хороший человек) единственный адекватный человек в моей жизни , знаете не смотря на то, что мое мнение не совпадает с вашим и у меня есть на это причины, все же не один год я занимаюсь самоизучением (в отличие от сверстников, которые лишь гуляли с друзьями, я сидела дома в четырёх стенах над книгами и прочей литературой, в прошлом месяце к примеру, я впервые за 5 лет сходила в кино , только сейчас это поняла, за всю свою студенческую жизнь ни разу не ходила туда, и не выходила с группой) не только с помощью астрологии, мне все равно не хочется с вами спорить, потому что вы так мягко все объясняете, как-то без конфликтов

viola_124
     26 сентября 2019 (17:53)

Aurelia, а что с моим марсом не так? он у меня классный работает исправно

Aurelia
     26 сентября 2019 (18:20)

потому что вы так мягко все объясняете, как-то без конфликтов

первый раз в жизни такое слышу о себе приятное мнение , вы меня растрогали

viola_124, ну раз вы так углублённо изучали астрологию, то сами знаете всё про свой Марс

А вот что у вас происходило в жизни, что толкнуло погрузиться в эту тему в столь раннем возрасте?

viola_124
     26 сентября 2019 (19:26)

Aurelia, конечно знаю и чувствую, просто мне показалось, что вы хотели обидеть мой марсик знаете даже то, что он ретроградный (хотя я даже не обращаю на это внимание, т.к. это не проявляется) и не имеет мажорных аспектов, он проявляет себя на полную катушку: перфекционизм, докапывание, излишнее внимание к деталям, протирать стол до дыр, ну и мелкая моторика, рукоделие и т.п.

Думаю, что главной проблемой в моей жизни были тяжёлые отношения с матерью, хотя все казалось хорошо, до определённого момента...знаете, не знаю сталкивались ли вы с этим, это такое тооонкое психологическое явление, когда вот ты живёшь с человеком и все хорошо, а в душе тоска, пустота и боль. А потом все становится хуже. Этот человек начинает просто рушить твою жизнь: твои мечты, социальные связи, и даже внушать тебе мысли и чувства, которые ты на самом деле не чувствуешь. Да, она буквально пыталась привязать меня к себе, сделать зависимой от неё. Когда я делилась чем-то сокровенным я не получала, того отклика, т.к. мои чувства игнорировали и в итоге я автоматически сама стала их игнорировать. Мои цели, интересы высмеивались и я посчитала их глупыми, мои вкусы напрочь игнорировались, вместо этого она навязывала свое. Отношения с подругами табу, контролировались минуты общения с ними.

В результате ты проживаешь не свою жизнь, не свои мысли, не свои чувства. В отрыве от самого себя. Отсюда и душевная тоска. Но при этом ты знаешь, что ты другой на самом деле. Это был своеобразный вызов сохранить себя и свою идентичность. Это не давало мне покоя. И я искала ответы, где только можно. Впрочем путь самопознания был продиктован не только внутренними проблемами, но и личным интересом ко всему скрытому и загадочному, поэтому мне бывает сложно найти общие темы со сверстниками. Например, девчонки обсуждают косметику, любовь-морковь, а мне даже сказать нечего, я даже тушью, тональным кремом и пр. ни разу в жизни не пользовалась , но здесь конечно другие немаловажные факторы есть

Также я была свидетелем многочисленных семейных конфликтов с детства, это тоже думаю повлияло.

Одним словом на столь раннее самопознание и познание, толкнуло понимание и непосредственное столкновение с тем фактом, что "жизнь-боль" как любят выражаться сейчас)))

Также не знаю, права я или нет, думаю это также врождённая особенность, напр. сейчас изучаю характеристики шизоидов (не шизофреников это разные вещи) и нахожу некоторые сходства с собой. Например, в детстве года 4-5 я каким-то образом отслеживала свои эмоции: зависть, гнев. Даже сейчас, когда какая-то мысль появится в голове я уже классифицирую ее, т.е. из какого источника, эгрегора. Как-то автоматически. Порой сравниваю человека с роботом, хотя так и есть: программы полезные ,вредные, вирусы, антивирусы. Однажды в книге Джулии Ванг прочитала, что у человека "906 764 вариации стандартных шаблонных программ и 6590 дополнительных приложений" и мне по душе такая формулировка) Также бывали мистические опыты, осознанные сновидение сами по себе появились в 12 где-то, вещие сны и пр. Все в совокупности.

Ну вот как-то так

Galaxyalex
     26 сентября 2019 (19:51)

906 764 вариации стандартных шаблонных программ и 6590 дополнительных приложений

ого.. весело...

Так то оно возможно...но это вводит нас опять в область - детерминизма

Почему собственно 906764...возьму и изобрету 906765-ую

эх тяжело, вам нептунианцем живется наверное

viola_124
найдите себе плутонианца в качестве спутника жизни...он вам будет разрушать залипания на "неизбежном"


Европа будет Свободной!!!
viola_124
     26 сентября 2019 (20:05)

Galaxyalex, не-не-не хватит в моей жизни плутонианцев, да я сама себе смесь плутонианца и всего остального, сама себе хирург а "пациент" это моя психика, изученная вдоль и поперёк. Разные у нас всё-таки взгляды на Плутон. И нептун кстати тоже. Понимаете у каждого своя правда, вы не пережили то, что я пережила, и наоборот. У вас и у меня своя призма, созданная жизненным опытом, через которую мы смотрим на неё. Поэтому бесполезно что-то доказывать "человека узнаешь, когда с ним пуд соли съешь"

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере