Форум на ОКУЛУС

Тема 38802, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (14:08)

Надо поддерживать физическое тело по мере возможностей, находить в жизни то, что успокаивает, радует, быть активным, кстати, танцевать...

Ну я уже писал, что лишняя активность - приводит к ускоренному старению... Просто не всем это заметно. Если у чела хорошая энергетика от природы - он и думает, что физ.активность - его не делает старым

Я вот смотрю, когда гуляю у нас тут по парку - дедушки и бабушки есть там - делают физ.упражнения, шведская ходьба там ...я всё время про себя думаю: "Боже что вы делаете? зачем выжимаете из себя последние соки?"


Европа будет Свободной!!!
A
     10 сентября 2019 (14:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

А я бы не xотела так проводить старость, как в (с).

это неинтересно с утра накраситься, одеться в какие-то платья , сидеть и чай пить с конфетками.

Нет-нет-нет

Я думаю, что смогу еще учавствовать волонтером в разныx обществаx (любыx ), но обязательно чтобы с движением, а не у телефона.

Потом вечером театр-концерт-выставка. Ну и еще подружек-старушек, чтоб еще были в таком же дуxе.

Может быть (?) еще внуков будет, тогда с ними буду, пока они этого будут xотеть.

Посмотрим еще, какое здоровье. Если уже придется лежать только или слоняться по квартире, то ужас. Я наверняка выпью дозу чего-нить и усну навеки.

Как-то так


Слава Україні !
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (14:26)

Доживешь. Надо найти внутреннюю опору и радость.

Мне нравятся мужчины и женщины, которые в старости- не в обузу никому.

а я понял, Наташ...ты меня неправильно поняла

Я не говорю, что я физически не собираюсь доживать до старости

Я эту тему вообще не рассматриваю, ибо под Богом ходим

Завтра - раз автокатастрофа или кирпич на голову - это вообще не обсуждается

Я тебе говорю, что не допущу вполне практическими физическими процессами в организме

Я уже 17 лет практикую разные омолаживающие практики - и они дают вполне себе результат

Я же показывал фото, что в свои годики выгляжу на 23-25

Ну у меня было с кого брать пример

У меня дед - хоть выглядел и плохо, но дожил до 82 лет, ходя на работу и имея любовницу

А отец рассказывал, что когда они с дедом (которому было на тот момент не то 79 не то 80 ) меняли коробку передач в машине ( а она на секундочку весит там кг 50-60) то отцу не удовалось всё чего-то запихнуть её в пазлы, а дед оттолкнул отца, одним рывком её (коробку) вставил и прикрутил на болт... что очень сильно впечатлило отца

Т.е я к тому, что даже если не обладать особыми знаниями (как мой дед) можно умереть в один день живя как молодой А так и произошло, ибо дед в одно утро в 82 года вскочил с кровати, у него закружилась голова, он упал, ударился ну и в больнице умер за несколько дней


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (14:29)

Т.е я к тому, что не надо встречать старость вот как с моим дедом...у него её просто не было


Европа будет Свободной!!!
inusija
Студент-астро
лог (пока/ещё )
     10 сентября 2019 (14:30)

Galaxyalex

А мы - не поняли . И еще-дайте пожалуйста пример, как смотреть по и по .


Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (14:33)

И еще-дайте пожалуйста пример, как смотреть по и по

ну так в 2-ух словах то не опишешь нужно поизучать на разных примерах...


Европа будет Свободной!!!
A
     10 сентября 2019 (14:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вообще-то я про старость не думаю, что буду делать и как жить. Отодвигаю эту картинку, и даже не заглядываю на нее

А пока думаю только о том, чтобы обеспечить себя в финансовом порядке, коплю. И все


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     10 сентября 2019 (14:59)

Я вчера узнала, что Зинаида Гиппиус выглядела в 70 как 30-ть Это конечно вдохновляет

А так то ну практики практиками, а гены в 1 очередь и баланс активность и пассивности. А уж баланс у каждого свой Главное понять, какой у тебя и как тебе лично его поддерживать.

Я бы предпочла, если бы таки жить, то где-то в отдалении, ну типа монастыря, но чтобы более свободного плана. Чтоб было полное соц. обеспечение, в случае чего. И с возможностью если что и в социум прошвырнуться) Короче лишь бы все двигалось и ниче не болело.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (15:08)

Я бы предпочла, если бы таки жить, то где-то в отдалении, ну типа монастыря, но чтобы более свободного плана

коммуны надо создавать... От каждого по спсобностям, каждому по потребностям

Ну вот fancy лет так через 40, когда народ созреет и создадим

у меня аккурат - в прогрессиях будет в на - в 80 лет - самое время начать пахать

Буду делать коммуну на базе своей дачи развалившейся


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (15:38)

Кстати, в контексте темы будет интересна вот эта фигура:

Сейид Рухолла Мостафави Мусави Хомейни или Имам Хомейни (перс. سيد روح الله مصطفوی موسوی خمینی‎ [sejˈjede ruːholˈlɑːhe mostæfæˈviːje muːsæˈviːje xomeiˈniː]; 24 сентября 1902, по другим данным, родился в 1898 или 1900 году, Хомейн, Персия — 3 июня 1989, Тегеран, Иран) — иранский политический деятель, великий аятолла, лидер исламской революции 1979 года в Иране. Верховный руководитель Ирана с 1979 по 1989 год.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B...%D0%B2%D0%B8

31 января 1979 года Хомейни вместе с группой своих сторонников вернулся в Иран, 11 февраля подконтрольные шаху войска прекратили сопротивление. 14 февраля «Национальный фронт» под руководством аятоллы Хомейни сформировал правительство, а абсолютное большинство участников мартовского референдума поддержало создание Исламской Республики Иран.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере